Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2016, 21:48   #401
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение

и ТО считается не от даты выпуска а от года выпуска, ибо при прохождении ТО ты не предъявляешь ПТС, только пластик в котором указан год выпуска, а не полная его дата, и в даигностическом листе указывается только год выпуска и от него идет отсчет ТО
Ну хочется Вам на год раньше пройти - ради бога,это законом не запрещено...
Цитата:
В случае особого желания Вы можете пройти техосмотр вашего автомобиля заблаговременно. Часть 6 статьи 15 Закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ гласит:
Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные настоящей статьей.
Отказать в прохождении «внеочередного» техосмотра не имеют права.
А я не собираюсь лишние деньги платить за лишнее ТО.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2016, 21:49   #402
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

al08, ясно все с вами, высшее образование.....
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2016, 21:54   #403
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
al08, ясно все с вами, высшее образование.....
И Вам не хворать!
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2016, 23:16   #404
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Ну хочется Вам на год раньше пройти - ради бога,это законом не запрещено...
А я не собираюсь лишние деньги платить за лишнее ТО.
Я вот лично не хочу лишний раз проходить ТО. Поэтому и написал в этой теме чтобы дали совет.
Попробую позвонить на горячую линию страховой компании. Если скажут тоже самое ... ладно пройду, не хочу идти в другую страховую даже если они не правы.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
al08 (23.02.2016)
Старый 25.02.2016, 13:03   #405
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Прошел сегодня техосмотр...850руб. без всякого осмотра...
Хотел взять ОСАГО в Альфа-Страховании,но навязывают страх.жизни 500руб. и услуги авар.комиссара 500руб.Е-Осаго на сайте не работает...Звонил по горячей линии и СК и в РСА - ответ один: сайт работает и мы не отвечаем за агентов...Порочный круг,который не разорвать....
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2016, 13:13   #406
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Прошел сегодня техосмотр...850руб. без всякого осмотра...
Мне бы так.
Вчера съездил в один пункт тех.осмотра. Мастер на улице стоял курил. Сразу спросил про аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки (всё есть). И следом вопрос ... "трещины на лобовом есть". А у меня как раз и трещина есть ((( Он сразу сказал езжай менять лобовое.
Постоял поговорил с ним немного ... мастер оказался принципиальным. В итоге уехал я оттуда ни с чем.
Сегодня попробую в другой сервис сунуться ... может повезёт.

P.S. Менять лобовое нет ни желания (а это главное), ни денег, ни времени
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2016, 14:06   #407
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

IRBIS_RZN, 430 рублей все проверили..без проблем
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2016, 14:32   #408
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

al08, у нас офисы из города уезжают, в городе только агенты, а
Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
мы не отвечаем за агентов
то есть все по закону, они сами себе, закон сам по себе... Электронное ОСАГО не работает, то данные не верные, то не найдена в базе, то просто сайт не работает...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2016, 14:56   #409
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Мне бы так.
Вчера съездил в один пункт тех.осмотра. Мастер на улице стоял курил. Сразу спросил про аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки (всё есть).
Проверку аптечки на ТО отменили года 2 назад.......ТО - сам не ожидал такого,т.к. это единственная СТО со всеми прибамбасами для ТО,у других СК вообще ничего нет,даже ангара....

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
al08
то есть все по закону, они сами себе, закон сам по себе... Электронное ОСАГО не работает, то данные не верные, то не найдена в базе, то просто сайт не работает...
Гос-во обязало меня платить,но не может обеспечить,чтобы я заплатил без всяких заморочек.....
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2016, 15:51   #410
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Гос-во обязало меня платить,но не может обеспечить,чтобы я заплатил без всяких заморочек.....
Уже вторая тема про это идет...)))

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Вчера съездил в один пункт тех.осмотра.
Лучше у местных спрашивать где и как, что бы не носиться по всему городу в поисках...
Falkon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.