Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 16:50   #401
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Ответ: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Снимать РХХ лучше по другому. СНАЧАЛА С РХХ СНИМАЕТСЯ РАЗЪЁМ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ГЛУШИТЬ ДВИГАТЕЛЬ
Да я так и написал,может только несколько запутано,сначала разъем,потом сразу глушим,потом отворачиваем.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2009, 08:25   #402
Дени
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дени не успел проявить себя
Ответ: Проблема с запуском двигателя

У меня проблема такая: после запуска двигателя он работает 10 сек нормально потом начинает троить и загараеться Чек. Бортовик выдает много пропусков зажигания или ошибку 2310 которую не озвучивает. Че за ошибка так и не знаю, искал везде. Потом глушу двигатель и сразу завожу и все ок, как будто ни чего и не было только Чек горит пока не сброшу ошибку Бортовым компом. Езжу потом все нормально без проблем, а на утро опять та же история. Поменял свечи, толку нет. Пробег всего 2000, я очень не доволен покупкой этого авто, просто слов нет. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Дени вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2009, 10:14   #403
Berkyt98
Продвинутый новичок
 
Аватар для Berkyt98
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПб, Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Berkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема с запуском двигателя

Много чо насоветовали, но я думаю попробовать следующий вариант (у меня тоже так иногда бывает). - включи зажигание секунды на 3 - услышишь гул (типа инжектор топливо и воздух нагоняет) и как гул прекротится сразу заводи. у меня тоже бывает зимой с первого раза не завести, а таким способ всегда заводится и потом не глохнет.

P/S как гудит инжектор можно только если прислушаться и в салоне будет полная тишина. Да и все таки надо 95й использовать, тебе в инструкции по эксплутации об этом четко написали...

И последнее - может это вовсе и не инжектор гудит, но на проф. сервисе мне сказали так, типа как заводить приору зимой...

Удачи с мафынкой!
__________________
Нет еще такой зад..цы, через которую мы что-то не сделали....
Berkyt98 вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2009, 08:51   #404
Дени
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дени не успел проявить себя
Re: Ответ: Проблема с запуском двигателя

Так она у меня заводиться четко как положено без проблем, а через 10 сек начинает троить и не глохнит, потом либо надо ждать пока прогрееться либо заглушить и сразу завести, а потом нормально все. И это все происходит когда на улице ниже 10 градусов, если выше то все нормально.
Дени вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2009, 10:40   #405
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Berkyt98 Посмотреть сообщение
Да и все таки надо 95й использовать, тебе в инструкции по эксплутации об этом четко написали...
Ну это смотря где заправлятся. Я с самой покупки на 92-м ездию, и в -32 заводилась с пол оборота.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2009, 19:10   #406
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Как обещал выкладываю фото. При разборке ДУ был неприятно удивлен конструкторскими нововведениями. Зачем было делать раздельную вентиляцию крышки ГБЦ? Да еще подводить вентиляцию крышки ГБЦ со стороны выпуска в столь неудачное место (фото 1 и 4)? При такой конструкции ДУ регулятор ХХ постоянно будет в дерьме. Пробег 1800-результат на тряпке на фото 2. К сожалению новые РХХ промыть крайне проблематично из-за латунного кожуха фото 3. Новые РХХ по ходу-одноразовое. Хотели сделать может быть как лучше, а получилось как всегда. Наверное конструктора ДУ получили откат от производителей РХХ и сделали так вентиляцию ГБЦ что-бы сократить срок его службы и что-бы чаще меняли, что-бы мы все трахались с этим узлом и оборотами ХХ и описанными в этой ветке проблемами по взрослому. Масло первой заливки по ходу дешевая минералка. По другому количество нагара на клапане РХХ объяснить не могу. Решение проблемы вижу в следующем. Заглушить нижнее вентиляционное отверстие в ДУ а патрубок через тройник соеденить с верхним, он расположен удачно. Или совсем заглушить вент. отверстие Крышки ГБЦ (она ведь однообъёмная) со стороны выпуска и соответсвующий патрубок ДУ что-бы не мудрить с тройником. Аккуратнее с этим у кого машина на гарантии. Могут пришить вмешательство в конструкцию. Свой РХХ снимал когда двигатель прогрелся до 85 градусов и шток РХХ был практически полность выдвинут (35 шагов).
Конструктора-********************************(неперево имая игра слов на командирском диалекте великого русского языка)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21112009030.jpg
Просмотров: 149
Размер:	68.0 Кб
ID:	26238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21112009031.jpg
Просмотров: 108
Размер:	89.9 Кб
ID:	26239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21112009032.jpg
Просмотров: 180
Размер:	64.2 Кб
ID:	26240  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21112009033.jpg
Просмотров: 120
Размер:	58.7 Кб
ID:	26241  
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!

Последний раз редактировалось КАРАТ; 21.11.2009 в 19:48.
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2009, 15:32   #407
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Мужики! Приношу свои извинения за не совсем корректную информацию в предидущем посте! Был одет в цивильное, поленился переодеваться на холоде, не пролез рукой до конца. Нижний тонкий патрубок подходящий к ДУ идет от клапана продувки абсорбера. таким образом получается что РХХ обдувается воздухом с изрядной долей паров бензина и из него вымывается заводская смазка! Если верить сообщениям с ветки про клапан абсорбера то люди ставили перед клапаном фильтр ТОТ и наблюдали на нем следы абсорбента (активированного угля) в этом воздухе. На http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=84&page=9 есть фото разобранного РХХ. Получается что шток при работе без смазки будет сильно тереться о штифт и некорректно работать. Для себя решил так. После ТО-15000 буду цеплять продувку абсорбера через тройник на малый патрубок вентиляции крышки ГБЦ и нижний штуцер ДУ заглушать.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2009, 18:35   #408
Борис..
Гость
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис.. не успел проявить себя
Re: парни подскажите!(хол запуск)

Причина может быть в том что ваш мастер-ключ "разучился" и не узнается иммобилайзером машины. Такая ситуация была у меня на Калине, затем на Приоре. Это происходит из-за замены севшей батарейки в брелке. Автоваз в этом не сознается, а причина в том при обучении ключа часть информации ( кодов ) наносится по-видимому на корпус батарейки и при ее смене машина плохо заводится. Эта проблема быстро устранима переобучением ключа, порядок обучения есть и хорошо описан на многих сайтах в интернете. Как я до этого дошел: В этом 2009 году я в сентябре был в Турции, перед поезкой сменил батарейку и Приора весь отпуск стояла у дома. Приехав из Турции я собрался ехать к родителям в соседний город, но Приора 2 часа не заводилась, затем завелась и я проехав на ней 50 км., был остановлен для проверки документов ГАИ, после чего Приора больше не смог завести. Мне пришлось вызвать СПАС и методом погрузки за 2300руб. доставить ее в салон авторизованного дилера АвтоВАЗа "Атлантик" г. Екатеринбург, где их мастера заявили что у меня вышел из строя контроллер и иммобилайзер и что это мне обойдется в 11 тысяч. На мой вопрос нужен ли им мой обучающий ключ ответили, что он им не нужен, мол они заменят контроллер с ИММО, но у меня не будет включаться защита двигателя от несанкционированного пуска, так как де у них нет программы для обучения иммо.
Меня поставили в очередь и я 8 часов ждал своей очереди. По прошествии 8 часов я открыл машину вторым ключом и обучающим (о чудо!?) с первого тычка завел машину. Попробовал еще раз пять и все удачно с первого тычка. Я отказался от "!РЕМОНТА МАСТЕРАМИ СЕРВИСА", заплатил 1070 рублей за их "диагностику и определение неисправности" в моей машине уехал. На следующий день у дома за 5 минут я переобучил свой ключ зажигания, а также второй дополнительный предварительно купленный по цене 700 рублей - брелок + 100 рублей ключ с его изготовлением.
Как по-вашему все это тупость или кидалово авто-мастеров ?
p.s. При плохом пуске при замене батарейки машина плохо пускается в одном их двух положений ключа зажигания - попробуйте его выщить и вставить вновь повернув на 180 градусов, повенуть ключ в замке почти до пуска стартера, подержать 2-3 секунды, ИММО прочитает ваш ключ, топливный насос ( слышно его включение - он находится под задним правым сиденьем) создаст давление в рампе. После этого поверните ключ назад и уже вторым поворотом сразу включите стартер - машина должна завестись!
Надеюсь мой рассказ поможет уберечь кого-то из вас от подобных ошибок и ненужной трату денег разным гнилым людишкам-мастерам автосервисов.
Макаров Борис, Екатеринбург
002_@mail.ru

Последний раз редактировалось Борис..; 26.11.2009 в 18:45.
Борис.. вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2009, 22:04   #409
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: парни подскажите!(хол запуск)

Цитата:
Сообщение от Борис.. Посмотреть сообщение
Причина может быть в том что ваш мастер-ключ "разучился" и не узнается иммобилайзером машины. Такая ситуация была у меня на Калине, затем на Приоре. Это происходит из-за замены севшей батарейки в брелке. Автоваз в этом не сознается, а причина в том при обучении ключа часть информации ( кодов ) наносится по-видимому на корпус батарейки и при ее смене машина плохо заводится. Эта проблема быстро устранима переобучением ключа, порядок обучения есть и хорошо описан на многих сайтах в интернете. Как я до этого дошел: В этом 2009 году я в сентябре был в Турции, перед поезкой сменил батарейку и Приора весь отпуск стояла у дома. Приехав из Турции я собрался ехать к родителям в соседний город, но Приора 2 часа не заводилась, затем завелась и я проехав на ней 50 км., был остановлен для проверки документов ГАИ, после чего Приора больше не смог завести. Мне пришлось вызвать СПАС и методом погрузки за 2300руб. доставить ее в салон авторизованного дилера АвтоВАЗа "Атлантик" г. Екатеринбург, где их мастера заявили что у меня вышел из строя контроллер и иммобилайзер и что это мне обойдется в 11 тысяч. На мой вопрос нужен ли им мой обучающий ключ ответили, что он им не нужен, мол они заменят контроллер с ИММО, но у меня не будет включаться защита двигателя от несанкционированного пуска, так как де у них нет программы для обучения иммо.
Меня поставили в очередь и я 8 часов ждал своей очереди. По прошествии 8 часов я открыл машину вторым ключом и обучающим (о чудо!?) с первого тычка завел машину. Попробовал еще раз пять и все удачно с первого тычка. Я отказался от "!РЕМОНТА МАСТЕРАМИ СЕРВИСА", заплатил 1070 рублей за их "диагностику и определение неисправности" в моей машине уехал. На следующий день у дома за 5 минут я переобучил свой ключ зажигания, а также второй дополнительный предварительно купленный по цене 700 рублей - брелок + 100 рублей ключ с его изготовлением.
Как по-вашему все это тупость или кидалово авто-мастеров ?
p.s. При плохом пуске при замене батарейки машина плохо пускается в одном их двух положений ключа зажигания - попробуйте его выщить и вставить вновь повернув на 180 градусов, повенуть ключ в замке почти до пуска стартера, подержать 2-3 секунды, ИММО прочитает ваш ключ, топливный насос ( слышно его включение - он находится под задним правым сиденьем) создаст давление в рампе. После этого поверните ключ назад и уже вторым поворотом сразу включите стартер - машина должна завестись!
Надеюсь мой рассказ поможет уберечь кого-то из вас от подобных ошибок и ненужной трату денег разным гнилым людишкам-мастерам автосервисов.
Макаров Борис, Екатеринбург
002_@mail.ru
Какой код на батарейку??? Прежде чем писать подобное - хотя б поинтересовались бы, как устроена система считывания с брелка и собственно брелок.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2009, 15:37   #410
kams
Совсем как дома
 
Аватар для kams
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-18
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Ответ: парни подскажите!(хол запуск)

Может датчик температуры ОЖ-бывает выходит из строя!!!
kams вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.