Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 03:09   #401
Федор Неяскин
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Федор Неяскин не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

В свою приору лил по совету неплохого специалиста shell helix полусинтетику. Авто купил было 138000 пробега со стуком гидрокомпенсатора в районе 1 цилиндра, на 142000 залил снова шелл, а перед зимой на 151000 сменил на привычное мне масло ( в десятку лил его ) zic a+ полусинтетику и о чудо ст у чаще го гидрика словно и не было - стук пропал ( не реклама - по теме топика )
Федор Неяскин вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2013, 09:33   #402
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от Gekmen Посмотреть сообщение
А чем лечится, и как такое может быть на новой машине? Заменой масла я так понимаю не отделаться?
чтоб этодиагностировать надо для начала давление масла замерить, а потом вскрывать ГБЦ, и проводить дефектовку валов и привалочных плоскостей в местах крепления расп валов..... по другому не определишь...
лечимтся заменой дефектных агрегатов на новые... больше никак ...
kasper вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2013, 14:37   #403
NuliGun
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NuliGun не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

http://www.youtube.com/watch?v=sGCeX...ature=youtu.be гидрокомпенсаторы?

Последний раз редактировалось NuliGun; 17.02.2013 в 16:56.
NuliGun вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2013, 16:56   #404
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от Федор Неяскин Посмотреть сообщение
В свою приору лил по совету неплохого специалиста shell helix полусинтетику. Авто купил было 138000 пробега со стуком гидрокомпенсатора в районе 1 цилиндра, на 142000 залил снова шелл, а перед зимой на 151000 сменил на привычное мне масло ( в десятку лил его ) zic a+ полусинтетику и о чудо ст у чаще го гидрика словно и не было - стук пропал ( не реклама - по теме топика )
Вот тоже вторую зиму (февраль-март) на холодную постукивает на 4 цилиндре. Масло Shell Helix Ultra 5W-40 с ТО-2. Сегодня откачал 1,5л и залил столько же свежего. В прошлом году (фев) вообще пораньше заменил - помогло.
До этого лил ZIC XQ - ничего не стучало и не доливал до смены, но на ТО докопались - масло не рекомендовано ВАЗом, снимут ДВС с гарантии. Пришлось лить Шелл. Через месяц другой буду менять, промою масл/систему и вернусь на ZIC XQ.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2013, 00:10   #405
Радим
Интересующийся
 
Аватар для Радим
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Касумкент
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 102
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Радим не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

если я снимаю одну катушку зажигания свечи и стук пропадает, то это 100% поршень? гидроконпенсатор может затихать, при снятии одного из катушек?
Радим вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2013, 00:30   #406
Sergrey89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergrey89 не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Доброго времени суток уважаемые гуру.
Я проездил примерно неделю со стучашим двигателем (примерно км 700, как по шоссе, так и в у условиях города). НА выходных захотел избавится от того звука, наступающего почему то только в условиях шоссе. В общем, щуп масла показал уровень масла ниже минимального. Мне долили 1.5литра масла Вроде как стук исчез.
Вопрос:
1) Угробил ли я двигатель?
2) Почему не загорелась лампа давления масла??
Sergrey89 вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 16:00   #407
New-Man
Новичок
 
Аватар для New-Man
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217230
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
New-Man не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Всем добрый день! На моем авто 2011г с пробегом в 30000км после длительной стоянки (например ночь) при отрицательных температурах на улице, двигатель стучит на холодную, это продолжается до тех пор пока ДВС не прогреется градусов до 40, потом стук пропадает. НО, что САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, если завести двигатель, дать ему поработать 5 секунд, заглушить и опять завести, стук пропадает. Думаю, что это ГК стучат, склоняюсь, что причина - масляный фильтр. Кто, что думает по этому поводу???
P.S. Масло Ликви Моли синтетика 5w40, фильтр Салют
New-Man вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 20:21   #408
LOOOSKER
Новичок
 
Аватар для LOOOSKER
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Украина
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LOOOSKER не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от Форест Посмотреть сообщение
Спорить не буду, не раз слышал про сей факт. Но мне интересна суть этого явления. Как мы знаем, вся система смазки в первую очередь зависит от масляного насоса (в том числе и гидрики - их смазка, наполнение). Маслоприемник - в поддоне, на самом дне. При самом минимальном уровне маслоприемнику хватает масла, чтобы засосать в систему (отбросим случаи с мятыми поддонами, сломанными маслоприемниками). Если же масла мало и насос начинает хватать воздух, об этом нам сразу сигнализирует лампа аварийного давления, так?
Вот я и не пойму: почему гидрики стучат при минимальном уровне, и не стучат при большом? При минимальном - масло быстрее стекает что ли?
Все очень просто, господа, -чем выше уровень масла, тем выше его давление в масляной магистрали ГБЦ, тем лучше наполнение гидриков-вот они и не стучат...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sergrey89 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые гуру.
Я проездил примерно неделю со стучашим двигателем (примерно км 700, как по шоссе, так и в у условиях города). НА выходных захотел избавится от того звука, наступающего почему то только в условиях шоссе. В общем, щуп масла показал уровень масла ниже минимального. Мне долили 1.5литра масла Вроде как стук исчез.
Вопрос:
1) Угробил ли я двигатель?
2) Почему не загорелась лампа давления масла??
Ответ:
1. Двигатель не угробил, раз он не заклинил и продолжает Вас возить... Но масляное голодание ему пошло явно не на пользу, все зависит (в порядке убывания важности) от : нагрузки на двигатель в период голодания и ее продолжительность, качества и срока использования масла.
2. А двигателю (насосу) хватало, чтобы создать те 0,8 атм. давления масла, чтобы ломпа не загоралась...ведь "ниже минимального"- это еще около 2-х литров масла в системе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Федор Неяскин Посмотреть сообщение
В свою приору лил по совету неплохого специалиста shell helix полусинтетику. Авто купил было 138000 пробега со стуком гидрокомпенсатора в районе 1 цилиндра, на 142000 залил снова шелл, а перед зимой на 151000 сменил на привычное мне масло ( в десятку лил его ) zic a+ полусинтетику и о чудо ст у чаще го гидрика словно и не было - стук пропал ( не реклама - по теме топика )


Полностью поддерживаю, сам лью ЗИК более 5 лет- масло на голову выше остальных и стоит приемлемо.
LOOOSKER вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 20:26   #409
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от LOOOSKER Посмотреть сообщение
чем выше уровень масла, тем выше его давление в масляной магистрали ГБЦ,
засчёт чего???
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 13:09   #410
maxdik
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maxdik не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Всем привет, Итак приора 2008 год, пробел 47000, решил заменить поршневую на 124,
была группа С поршни взяли D ,заменили все работает прошел 400 км машина едет хорошо, но вот при прогреве до70 градусов появляется цокание
(в районе 1го цилиндра) похоже на клапан после прогрева до 90 нормально, отключение катушек цилиндра на звук цокания не влияет, перед разборкой машины все идеально было.
В итоге кто то говорит это поршень (124) пока не прикатается юбка цокает.

Кто что думает?
__________________
priora 2008 гв, 124 ШПГ
maxdik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.