Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 12:55   #411
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Я понял. Ну, то есть ссылки на большую безопасность Приоры второй фазы на данный момент не стОят НИ ЧЕ ГО по одной простой причине - НИ У КОГО из форумчан ее просто НЕТУ
Потому что ее еще НЕ выпускают.
Минус один аргумент Приороведам.
Так,между прочим,хетчи приоры ВСЕ! идут с кузовом фазы 2,а седаны фазы 2 выпускаются с лета,точно не помню(на форуме есть посты где указана дата начала выпуска фазы 2)
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:12   #412
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Sarmat Посмотреть сообщение
Нет нет, так в ссылке указано что всё должно быть введено полностью в августе (текст писался ранее). Всё то что выходит после, уже второй фазы. Сейчас уже октябрь на дворе.

Что касается доверия, то Авторевюшникам я доверяю. Если они считают что тесты были проведены достаточно объективно, и не имеют оснований недоверять людям с кем уже успели порабоать и узнать их, то так тому и быть.
Виноват. Наверное не заметил. А что - тут весь форум купил машины только в сентябре?
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:12   #413
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от SERGEICH Посмотреть сообщение
Так,между прочим,хетчи приоры ВСЕ! идут с кузовом фазы 2,а седаны фазы 2 выпускаются с лета,точно не помню(на форуме есть посты где указана дата начала выпуска фазы 2)
Тот же вопрос - у ВАС какая машина? Фаза 1 или Фаза 2?
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:18   #414
Sarmat
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: 15;77
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Десятка (102)
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sarmat не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

MeanTraitor, позволю себе поделиться своим мнением по поводу сравнения этих авто. Точнее, это даже относится к сравнению Приоры со всеми другими потенциальными конкурентами.

Мне лично нравится использовать машину достаточно беззаботно. Не люблю трястись над ней, как некоторые над каждой царапиной. Не ползаю над каждой мелкой ямочкой и кочкой.

Вот к примеру позавчера паркуясь у автомагазина и будучи уставшим поленился лишний раз притормозить при повороте задним ходом и чиркнул бампером о бампер стоявшей семерки. Бамперу семерки, разумеется, ничего не стало. А у меня отлетела "ресничка" под фарой и от бампера откололся кусочек диаметром в 10 сантиметров.

Замечу, что авто у меня застраховано и по КАСКО (без франшизы), мог бы позвонить и поменять бампер по страховке. Но я решил что мне лучше свои дела делать, чем суетиться из-за маленькой части от детали, которая целиком стоит 2300 рублей уже окрашенная в цвет. Машине едет, на скорость этот скол существено не влияет. Ну и ладно. Набью ещё несколько шишек, и потом поменяю "оптом"

При этом я не невнимателен к самой машине в целом, к внутреннностям машины я отношусь внимательно. Реругярно заливаю качественные жидкости и меняю вовремя все расхродники, причём на самые лучшие (по отзывам в сети и тестам в прессе).

Мог бы купить и машинку подороже, и классом выше, но стоимость запчастей и ремонта была бы для меня уже солидной величиной, заставляющей больше напрягаться по этому поводу. То есть Приора мне по средсвам. Она позволяет мне не напрягаться по поводу того ущерба, который порой доставляет автомобиль, как средство повышенной опасности. А это чувство свободы дорогого стоит.
__________________
Присматриваюсь к Приоре Люкс+. Седан/Хетч!?
Sarmat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:21   #415
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

MeanTraitor,мы же редиски,беспредельщики, безбашенные гонщики,опасность для всех цивилизованных водителей.Тебе не западло с нами общаться?
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:23   #416
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Sarmat ну, тут дело всё в том, что и я над машиной не трясусь. Просто езжу аккуратно. Спокойнее всего я вообще ездил на классике. Мне было очень удобно это чувство, что если даже автомобиль угонят или разобьют в хлам, я себе такой же могу позволить купить не сходя с места. Но тут компромисс между комфортом и спокойствием (парадокс ). Насколько я понимаю по отзывам форумчан - комфортнее все-таки в Альбее. Ну, по салону я и лично это знаю - все-таки в салоне сидел.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:23   #417
Sarmat
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: 15;77
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Десятка (102)
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sarmat не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
А что - тут весь форум купил машины только в сентябре?
Мало ли что форум купил. Может форум пачками вазовскую классику скупает Но СЕЙЧАС же уже октябрь. И потенципальные покупатели (например я, или ваш брат) ведь скорее всего будут покупать новую машину (я то уж точно). Так что логичней обсуждать как раз таки актуальные данные Будем считать, что фаза 2 для Приоры уже актуальна (так как системы пассивной безопасности уже внедрены все). Конечно будут и дальнейшие "фазы", что сделает машину ещё лучше.

Цитата:
Сообщение от Sarmat Посмотреть сообщение
То есть Приора мне по средсвам. Она позволяет мне не напрягаться по поводу того ущерба, который порой доставляет автомобиль, как средство повышенной опасности. А это чувство свободы дорогого стоит.
Да, процитирую сам себя ))

Хочу пояснить, что я при этом не покупаю ваз 2107, так как он уже мне не может дать того, что дают современные авто. К коми причисляю и Приору. Приора уже даёт актуальные, достаточные и приемлемые на сегодняшний день потребительские качестве в своём ценовом сегменте.
__________________
Присматриваюсь к Приоре Люкс+. Седан/Хетч!?
Sarmat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:43   #418
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
MeanTraitor,мы же редиски,беспредельщики, безбашенные гонщики,опасность для всех цивилизованных водителей.Тебе не западло с нами общаться?
Не, в моем лексиконе даже нету слова "западло"
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:50   #419
P-POSADcitylife
Интересующийся
 
Аватар для P-POSADcitylife
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Павловский Посад Мос.обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703
Сообщений: 147
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
P-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от SERGEICH Посмотреть сообщение
Так,между прочим,хетчи приоры ВСЕ! идут с кузовом фазы 2,а седаны фазы 2 выпускаются с лета,точно не помню(на форуме есть посты где указана дата начала выпуска фазы 2)
Седаны фаза2 выпускаются с апреля 2008г.
P-POSADcitylife вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 14:08   #420
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Sarmat Посмотреть сообщение
Мало ли что форум купил. Может форум пачками вазовскую классику скупает Но СЕЙЧАС же уже октябрь. И потенципальные покупатели (например я, или ваш брат) ведь скорее всего будут покупать новую машину (я то уж точно). Так что логичней обсуждать как раз таки актуальные данные Будем считать, что фаза 2 для Приоры уже актуальна (так как системы пассивной безопасности уже внедрены все). Конечно будут и дальнейшие "фазы", что сделает машину ещё лучше.
То, что они выпускаются (кстати, а подтверждение, что это уже сто процентов произошло - есть?), не означает, что только они сейчас и продаются. Где гарантия, что два месяца спустя после возможного перехода на фазу два не осталось огромного числа нераспроданного переходного варианта?


Цитата:
Да, процитирую сам себя ))

Хочу пояснить, что я при этом не покупаю ваз 2107, так как он уже мне не может дать того, что дают современные авто. К коми причисляю и Приору. Приора уже даёт актуальные, достаточные и приемлемые на сегодняшний день потребительские качестве в своём ценовом сегменте.
А я это понимаю. Но насколько я знаю, приора существенно популярнее Фиата у угонщиков. Так что не уверен, что с ней я был бы более спокоен за ее сохранность
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.