Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 21:40   #411
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

А вы в курсе, что в ЭБУ забит параметр длина окружности колеса?? и для каждой приоры он свой, по идее соответсвующий колесу, установленному на заводе.
Кстати складывается ощущение что на 185/65 r14 я куртил на 2ой почти до 110км/ч
на 205/50 r15 крутится до 103км/ч. Не знаю, мож кажется, по идее на тех же оборотах скорость по спидометру должна быть одинаковая. Просто на новых колесах до отсечки вроде потруднее крутится, или я сильно не газовал...в общем ощущения неоднозначные
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 14:36   #412
MasterDS
Постоялец
 
Аватар для MasterDS
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MasterDS не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
У меня с завода стоял размер 185/60. Спидометр при 100км/ч по GPS показывал почти 110км/ч. Спидометр с резиной 185/65 показывает гораздо точнее.
ты что-то путаешь, с более высоким профилем скорость будет еще выше, а значит врать будет еще больше!!! посмотри калькулятор ;-)
Vovanoto, всё у тебя нормально, с такой резиной получается скорость ниже.... смотри тоже калькулятор!!!
MasterDS вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 15:48   #413
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от MasterDS Посмотреть сообщение
ты что-то путаешь, с более высоким профилем скорость будет еще выше, а значит врать будет еще больше!
Спидометр показывает скорость больше реальной и чем больше колеса тем точнее показания.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 16:50   #414
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
Спидометр показывает скорость больше реальной и чем больше колеса тем точнее показания.
Вот! именно это я пытался сказать. ИМХО, наиболее точно показывает спидометр с колесами 185/65 R14.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 17:02   #415
MasterDS
Постоялец
 
Аватар для MasterDS
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MasterDS не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

это как, я чет не пойму? если 60й профиль при 100км/ч по спидометру, а в реале 110км/ч, то на 65ом профиле при тех же 100км/ч по спидометру в реале должна увеличится примерно на 3км/ч... значит будет 113км/ч!!! или я не так считаю?
http://www.auto-legion.ru/t_calc.html
MasterDS вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 17:14   #416
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

MasterDS, кажется я понял.... все дело в запятых том моём посте =)))) Перефразирую: При скорости по спидометру почти 110км/ч (а точнее 107-108км/ч)., в реальности (по GPS) всего 100 км/ч.

Надеваем резину 185/65 и получаем по GPS все теже 100км/ч, а по спидометру становиться 103-105км/ч. Т.е. ближе к истине. По логике ,сли напялить резину размером 185/70 r14, то спидометр будет показывать идеально, а может и занижать станет.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 17:20   #417
MasterDS
Постоялец
 
Аватар для MasterDS
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MasterDS не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

во теперь нормально сформулировано!!!
П.С. все таки не правят спидометр под разную резину... негодяи!!!
MasterDS вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 18:45   #418
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
получаем по GPS все теже 100км/ч, а по спидометру становиться 103-105км/ч
У меня примерно так, хотя резина 175/65
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 22:44   #419
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Я же говорю в Эбу калибруется параметр размера колеса
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 23:14   #420
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Я же говорю в Эбу калибруется параметр размера колеса
Ну допустим, и что дальше? На кой черт ЭБУ знать размер колес? ЭБУ не выводит показания на панель. Сигнал от датчика скорости напрямую на панель идет. Размерность колес настраивается, только в блоке АБС. И то не размерность, а просто длинна окружности. И насколько мне известно, этим параметром Автоваз пренебрегает и тупо выставляет длину окружности равную размеру 185/65 r14, не обращая внимания на то, какие колеса прикручивает на самом деле.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
У меня примерно так, хотя резина 175/65
вполне возможно, я эти цифры 103-105км/ч просто для примера написал. Ну значит, для размера 185/65 показания спидометра будут практически идеальными.
tim5 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.