Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 16:55   #411
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

За 40000 3 ТО (0-е(необязательное), 15тыс, и 30 тыс.). 0е не помню сколько, 15 и 30 по-моему, 7 и 10 тыс. рублей. Это у официальных дилеров. Я 2 неделе назад на Приоре за 1е ТО (2-3 тыс. км.) заплатил 4600 - ненамного меньше. Если масло и колодки на НАКе менять самому, то тоже копейки получатся.
Prof вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 16:58   #412
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Krashe350pk Посмотреть сообщение
Всё ездишь ездишь а всего15-а будет 50т км отпишись(только правду) просто про расходы на авто зашла речь. Я тоже у официалов То прохожу.За 4 ТО я отдам в 4раза меньше чем ты вот тебе и разница не в пользу спектры
отпишусь не вопрос)
1000 р. ТО у официалов- не верю, на эти деньги можно только расходники купить)я на 14-й проехал 18 тыщ за 10 месяцев, 2 раза ТО проходил, отдал за оба в в районе 5 тыров.
У нас официалы разводят на всю хрень, за снятие - установку защиты берут 500р., придумали осмотр ЛКП - стоит 800р., если откажешься, то снимут кузов с 12 летней гарантии на сквозную корозию, расходники все у них дороже раза в 2 чем в магазинах, если с умом подойти к данной процедуре можно и в 4,5 т.р. уложиться за ТО.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 17:04   #413
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
1000 р. ТО у официалов- не верю, я на 14-й проехал 18 тыщ за 10 месяцев, 2 раза ТО проходил, отдал за оба в в районе 5 тыров.
Отдаю 1000р мне ставят печать в сервисной книжке а масло фильтра меняю сам(щас буду еще едих дормоедов кормить по 4-5р за ТО отдавать)
Krash вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 17:06   #414
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Krashe350pk Посмотреть сообщение
Отдаю 1000р мне ставят печать в сервисной книжке а масло фильтра меняю сам(щас буду еще едих дормоедов кормить по 4-5р за ТО отдавать)
В таком случае сравнение некорректно!
Prof вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 17:07   #415
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Krashe350pk Посмотреть сообщение
Отдаю 1000р мне ставят печать в сервисной книжке а масло фильтра меняю сам(щас буду еще едих дормоедов кормить по 4-5р за ТО отдавать)
Понятно) Искал такие же ходы у себя, без результатов. А масло с расходниками воруешь и получается уложиться в рубль)))
Не понимаю такой процедуры как нулевое ТО, нафига его делают?
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 17:11   #416
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
В таком случае сравнение некорректно!
Почему не коректно? Для примера если ты резину за 20т руб купил а я такую же за 10 и речь идёт о расходах на авто.
Krash вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2009, 01:24   #417
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Лентяй,получается если остановился и вышел из авто то габариты не включить??
А штучки под днищем это скорее всего крепления задней балки. Родственники уже один раз погнули её.
Али вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2009, 09:13   #418
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Krashe350pk Посмотреть сообщение
Почему не коректно? Для примера если ты резину за 20т руб купил а я такую же за 10 и речь идёт о расходах на авто.
Ну чтобы сравнивать, что дешевле в обслуживании, нужно сравнивать машины при одинаковых условиях.



Цитата:
Сообщение от АлишкО Посмотреть сообщение
Лентяй,получается если остановился и вышел из авто то габариты не включить??
А штучки под днищем это скорее всего крепления задней балки. Родственники уже один раз погнули её.
Я давно не заглядывал под машину, но вроде эти штуки ближе к середине днища. Такое ощущение, что они для установки машины на конвейере.
Prof вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2009, 10:34   #419
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от АлишкО Посмотреть сообщение
Лентяй,получается если остановился и вышел из авто то габариты не включить??
Чтобы оставить машину с вкл. габаритами, нужно их выключить и включить .

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Ну чтобы сравнивать, что дешевле в обслуживании, нужно сравнивать машины при одинаковых условиях.
Я давно не заглядывал под машину, но вроде эти штуки ближе к середине днища. Такое ощущение, что они для установки машины на конвейере.
Конечно при равных, может мне колеса вообще бесплатно достались (второй комплект имею в виду) и бензин по 10 руб. покупаю, это не показатель при сравнении.
Заинтересовали прям, я обращал внимание на какие-то пластмасски которые торчат снизу, они вроде нужны для транспортировки или как ты сказал для установки на конвейере.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2009, 14:46   #420
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Альмера больше Приоры/Десятки и сидеть там просторнее, но ИМХО, заднее сидение отечественного агрегата удобнее ниссановского.
Ну вот это ещё довольно спорный вопрос - У приоры конечно благоларя подлокотнику расмоложиться удобнее, но в НАКе сидение не такое вертикаьное, как на Приоре - в дальняке спина на НАКе будет сеньше уставать...

Цитата:
5. Лично для меня неудобно открывание багажника ручкой на полу, особенно когда идешь с сумками из магазина. Ключом багажник не открывается.
А вот тут полностью согласен. После приорочного открывания багажника с кнопки ключа, другие способы открытия кажутся дикими...
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.