Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба во Владимире и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 08:05   #411
Фтвкун
Постоялец
 
Аватар для Фтвкун
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: тоета
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Фтвкун не успел проявить себя
Re: Владимир. Свободное общение -2

тюненх блин. думаете поставите паука и все, будет приход??? глупостью не занимайтесь.
мало того, что абсолютно ничего не получите в плюс, а скорее всего получите только в минус.
если машинка предназначена для норм токсичности е2 (евро-2) то машинка оборудована одним ДК (датчиком кислорода) и катализатором, в таком случае удаление катализатора безвредно, НО ДК должен оставаться на своем месте!!! не дальше и не ближе, и удалять его нельзя!!!
если машинка е3 и выше то на машине стоит 2 ДК один ДО катализатора, второй ПОСЛЕ катализатора. в таком случае удалив кат - вы получите неизбежную ошибку о низкой эффективности работы катализатора (это минимальный вред) при этом ЭБУ (мозги) будут управлять двигателем по аварийному алгоритму работы, а это скажется и на расходе топлива и на ресурсе моторчика.

для изменения ситуации с нормами е2 и е3 и существует перепрошивка ЭБУ.
просто "отключить лампочку" - это просто развод, при таком способе просто в маске ошибок убирают контроль катализатора, но при этом ошибка есть, и работа идет по аварийному режиму, только лампочка не горит.

ps катализатор сам по себе не влияет на "потерю мощности" и если и влияет, то так незначительно, что вы этого вообще не заметите.
__________________
никакого чип тюнинга.
Фтвкун вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 08:27   #412
Андрей Priorka
Лидер Владимира
 
Аватар для Андрей Priorka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Андрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владимир. Свободное общение -2

Цитата:
Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
тюненх блин. думаете поставите паука и все, будет приход??? глупостью не занимайтесь.
мало того, что абсолютно ничего не получите в плюс, а скорее всего получите только в минус.
если машинка предназначена для норм токсичности е2 (евро-2) то машинка оборудована одним ДК (датчиком кислорода) и катализатором, в таком случае удаление катализатора безвредно, НО ДК должен оставаться на своем месте!!! не дальше и не ближе, и удалять его нельзя!!!
если машинка е3 и выше то на машине стоит 2 ДК один ДО катализатора, второй ПОСЛЕ катализатора. в таком случае удалив кат - вы получите неизбежную ошибку о низкой эффективности работы катализатора (это минимальный вред) при этом ЭБУ (мозги) будут управлять двигателем по аварийному алгоритму работы, а это скажется и на расходе топлива и на ресурсе моторчика.

для изменения ситуации с нормами е2 и е3 и существует перепрошивка ЭБУ.
просто "отключить лампочку" - это просто развод, при таком способе просто в маске ошибок убирают контроль катализатора, но при этом ошибка есть, и работа идет по аварийному режиму, только лампочка не горит.

ps катализатор сам по себе не влияет на "потерю мощности" и если и влияет, то так незначительно, что вы этого вообще не заметите.
Молодец! Грамотно говоришь! Есть какая нибудь програмка новенькая? И сколько будет стоить перепрограмирование прошивки от Паульса?
Андрей Priorka вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 08:31   #413
Фтвкун
Постоялец
 
Аватар для Фтвкун
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: тоета
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Фтвкун не успел проявить себя
Re: Владимир. Свободное общение -2

Цитата:
Сообщение от Андрей Priorka Посмотреть сообщение
Молодец! Грамотно говоришь! Есть какая нибудь програмка новенькая? И сколько будет стоить перепрограмирование прошивки от Паульса?
говорю правду, именно так все и обстоит.
все прошивки о Паулюса, все самые новые релизы. по цене, до конца мая 1500, далее будет как и у всех представителей 2000.
__________________
никакого чип тюнинга.
Фтвкун вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 08:35   #414
Андрей Priorka
Лидер Владимира
 
Аватар для Андрей Priorka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Андрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владимир. Свободное общение -2

Цитата:
Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
говорю правду, именно так все и обстоит.
все прошивки о Паулюса, все самые новые релизы. по цене, до конца мая 1500, далее будет как и у всех представителей 2000.
Так вроде если меняешь прошивку от Паулюса на аналогичную то было дешевле?
Андрей Priorka вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 08:42   #415
Фтвкун
Постоялец
 
Аватар для Фтвкун
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: тоета
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Фтвкун не успел проявить себя
Re: Владимир. Свободное общение -2

если вы прошивались у меня, то обновление у меня же БЕСПЛАТНОЕ!!! если вы прошивались у Павла, то кнему за бесплатным обновлением. такая политика всегда была.
или вы хотите съездить прошиться к Павлу (а возможно вообще неизвестно где) а потом кататься ко мне за бесплатными обновлениями?
я ваши прошивки не читаю, и что там у вас залито, только вы знаете (можете знать) либо тот, кто вам прошивал блок.
как вариант, если вы прошивались у Павла лично, то звоните ему, и если он мне скажет, что да, тако человек, на такой машине прошивался у него, и для него есть обновлние, то я сделаю бесплатно.

ps надеюсь я доходчиво объясняю, что бпотом небыло обвинений, что я возомнил из себя ... (как было выше, непонятно из-за чего)
__________________
никакого чип тюнинга.
Фтвкун вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 09:10   #416
Андрей Priorka
Лидер Владимира
 
Аватар для Андрей Priorka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Андрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Priorka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владимир. Свободное общение -2

Цитата:
Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
ps надеюсь я доходчиво объясняю, что бпотом небыло обвинений, что я возомнил из себя ... (как было выше, непонятно из-за чего)
Я все понял!
Андрей Priorka вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 21:57   #417
"vint-285"
Владимирская ячейка
 
Аватар для "vint-285"
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: деревня Гусь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: JD
Сообщений: 4,756
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 18
"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владимир. Свободное общение -2

Паха33, Паха ты уж извини я тебя наверно достал вопросами,ты паукан грубо говоря вваривал в родной резонатор?Где и сколько стоит?
"vint-285" вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2011, 22:11   #418
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Владимир. Свободное общение -2

Фтвкун, друг, конечно всё это хорошо что ты такой представитель от Паулюса и занимаешься прошивкой нормальными программами. НО! Я вот например из г.Коврова, чиповал свою Приорку вместе с Элантра-клубом ( Паша договаривался с нами и мы все приезжали к площадке около Глобуса) приезжали Вязники,Нижний Новгород даже,ни говоря уже о нас- соседях ( за 100км) от Владимира. Паша взял 1500 рублей за прошивку Приоры и по 4000 за прошивку Элантр. Если уж идет речь о представительстве прошивок от этого человека в регионе,то нужно искать компромис как в ценах,так и в понятии "представительство". Картина нарисовывается следующая- кто чиповался у Паулюса пускай к нему и едет за обновлениями (прекрасно понимаешь что мы тут Владимирщина никуда дальше Глобуса ради этой хрени не рыпнемся) и грубо говоря занимаешься монополией в регионе, хотя сам по сути прошивки эти не пишешь.
Это всё моя точка зрения "со стороны". Я бы вот например предложил тубу быть немного сообразительней и смотреть "вперед" - Паулюс то себе машин ещё напрошивает и я думаю репутация у него итак хорошая,а вот тебе бы не помешало иметь своих клиентов во Владимирской области,тем более это и для нас удобно. Бери ты 500 рублей за обновление прошивки Пашкины раз "представитель" и все будут без косых взглядов и прочих недоговорок ездить к тебе и тратить свои кровные. Я бы не решился например ехать за ОБНОВЛЕНИЕМ Паулюсовской прошивки,если у меня в мозгах прошивка кустарная или Ледокольная - че там за гибрид получится никто не знает. А предложение звонить Паулюсу или связываться с ним,чтобы тебе в частном случае про каждого "хлопотал" - это бредятина. Человек просто итак я думаю загружен всякими интернет-мессагами,а тут ещё будет вспоминать когда,кого и где прошивал,чтобы персонально сообщить тебе о подлинности его прошивки.
P.S. Лучше часто по малу,чем много,но один раз...
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2011, 01:38   #419
Диман
LADA Race
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Труд (33)RUS
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Диман станет известным достаточно скороДиман станет известным достаточно скороДиман станет известным достаточно скороДиман станет известным достаточно скоро
Re: Владимир. Свободное общение -2

да я такой же точки зрения... бери ты 500 р.. и я хоть завтра на прошу приеду.. там работы то 15 минут..)))
__________________
Не все то золото, что блестит..............
Предлагаю профессиональные услуги... Сборка, настройка, ремонт компьютеров. Все виды компьютерных услуг...

Диман вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2011, 08:05   #420
Фтвкун
Постоялец
 
Аватар для Фтвкун
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: тоета
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Фтвкун не успел проявить себя
Re: Владимир. Свободное общение -2

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Фтвкун, друг, конечно всё это хорошо что ты такой представитель от Паулюса и занимаешься прошивкой нормальными программами. НО! Я вот например из г.Коврова, чиповал свою Приорку вместе с Элантра-клубом ( Паша договаривался с нами и мы все приезжали к площадке около Глобуса) приезжали Вязники,Нижний Новгород даже,ни говоря уже о нас- соседях ( за 100км) от Владимира. Паша взял 1500 рублей за прошивку Приоры и по 4000 за прошивку Элантр. Если уж идет речь о представительстве прошивок от этого человека в регионе,то нужно искать компромис как в ценах,так и в понятии "представительство". Картина нарисовывается следующая- кто чиповался у Паулюса пускай к нему и едет за обновлениями (прекрасно понимаешь что мы тут Владимирщина никуда дальше Глобуса ради этой хрени не рыпнемся) и грубо говоря занимаешься монополией в регионе, хотя сам по сути прошивки эти не пишешь.
Это всё моя точка зрения "со стороны". Я бы вот например предложил тубу быть немного сообразительней и смотреть "вперед" - Паулюс то себе машин ещё напрошивает и я думаю репутация у него итак хорошая,а вот тебе бы не помешало иметь своих клиентов во Владимирской области,тем более это и для нас удобно. Бери ты 500 рублей за обновление прошивки Пашкины раз "представитель" и все будут без косых взглядов и прочих недоговорок ездить к тебе и тратить свои кровные. Я бы не решился например ехать за ОБНОВЛЕНИЕМ Паулюсовской прошивки,если у меня в мозгах прошивка кустарная или Ледокольная - че там за гибрид получится никто не знает. А предложение звонить Паулюсу или связываться с ним,чтобы тебе в частном случае про каждого "хлопотал" - это бредятина. Человек просто итак я думаю загружен всякими интернет-мессагами,а тут ещё будет вспоминать когда,кого и где прошивал,чтобы персонально сообщить тебе о подлинности его прошивки.
P.S. Лучше часто по малу,чем много,но один раз...
господа.
кроме моего личного, есть определенные условия, которые я обязан выполнять, иначе лишусь и официального представительства и еще много чего.
одно из условий - это цены. никакого демпинга не будет, можете даже не уговаривать.
про то, что вы прошивались у Павла - так, тут вы принимали все его условия, никто вас силком не тянул к нему. чем и отличается представитель в регионе, что к нему всегда можно подъехать и утрясти все проблемы. я здесь, и никуда не денусь.
теперь по ценам.
на сегодняшний день цена у меня 1500р. с 1 июня будет 2000 как и у всех предствителей и у Павла также, но есть условия при которых цена может понижаться. одно из них - это одновременная прошивка нескольких машинок.
так если соберется более 3х машинок, то цена будет тоже 1500 (это после первого июня).
про элантры и прочие, где стандартная цена репрога 6 тыс. при 3х и более будет 5 тыс.; более 5 машинок будет 4 тыс.
это все в моих условия сотрудничества есть. и на других условиях я цены не могу снижать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
да я такой же точки зрения... бери ты 500 р.. и я хоть завтра на прошу приеду.. там работы то 15 минут..)))
по 500 рублей прошивок от Паулюса не будет.
а обновление бесплатное будет. пока политика сотрудничества такая.
__________________
никакого чип тюнинга.
Фтвкун вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.