Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2016, 11:56   #411
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

у акомов такое встречается, видимо пробки со временем теряют свою геометрию,
от разности температур и плохого пластика.

Хотя с 2007 по 2009, на приоре с новья, Аком стандарт 55а/ч - такого не наблюдалось,
а вот на Гранте, тоже с новья, с 2014 года, по сей день, Аком 62а/ч - тоже сопливит.
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 11.09.2016 в 06:59.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
irbis85 (10.09.2016)
Старый 15.09.2016, 16:08   #412
Serge-lim
Гость
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Киров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21124
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serge-lim не успел проявить себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Всем привет, я тут новичок))

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Роман Торопов ©,
Спасибо .Получается температура должна быть одинаковой при тесте.
Изночально для проведения эксперемента я специально выбрал три летних месяца чтобы температура была приблизительно равной .
Суть эксперемента выявить пользу от десульфатарора с Али .
Что было мной сделанно .Зарядил на 100% Ca-Ca АКБ .Сульфатацию небольшую снял .АКБ поставил в авто и прицепил дисульфататор .Проездил с ним 45 дней .Снял с авто и сразу на разряд (первое фото в сообщении выше ) .
Затам опять полный заряд 100% и 45 дней эксплотации .
После второй разряд ( второе фото ) .
Выводы теперь уже и не сделать так как температура отличалась .
Но вот что заметил с десульфататором с Али .Первый пуск ДВС утром после ночной стоянке на 100% заряженном АКБ слышно как нагружен генератор первые 2 минуты АКБ берет ток .И это происходит дней 10 затем как обычно .
Без десульфататора на 100% заряженном АКБ нагрузку генератора не слышно .
я подозреваю гену слышно из-за разряженности акб (десульфататор потреблял ток)

Подскажите есть ли смысл в этом китайском десульфататоре?

Добавлено через 12 минут
у меня есть ЗУ Орион 415(который умеет заряжать стабилизированным током с возможностью ограничить напряжение 14,9В/29,9)

Хочу какую-нибудь приблуду к нему - десульфататор
Serge-lim вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2016, 20:02   #413
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Serge-lim Посмотреть сообщение
Подскажите есть ли смысл в этом китайском десульфататоре?
Не могу пока сделать каких либо выводов!
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2016, 18:25   #414
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Serge-lim Посмотреть сообщение
Хочу какую-нибудь приблуду к нему - десульфататор
АКБ на которых эти штуки стоят уже почти по году, пластины стали темно(прямо буро)коричневого цвета, электролит кристально чистый, два АКБ 190 с которыми мучился 2-3 дня в минус 20 не крутили, прекрасно себя чувствуют, лучше всего его вешать на подменный акб надо следить, приблуда его разряжает до заданного напряжения на десульфаторе он сам отключается, опять надо заряжать, не каких исследований типа проверка емкости и т.п не проводил, по моим оценкам в акб емкость стала лучше, крутят бодрее, для подзарядки з\у реверс автомат и электроника УЗС-П-12-6,3 УХЛ3.1, жигули подарил родственнику 4х летнюю варту собирался менять на новую, после зарядки жигулями (был Сонар сгорел) говарит- еще года 2 отходит

Добавлено через 30 минут
Кто нибудь использует такое, стоит брать или нет, добавилось АКБ время для обслуживания не хватает и не где, так сказать-продлить жизнь акб, Спасибо.
http://ru.aliexpress.com/item/12V-7A....3.10.iDpJMG&w
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2016, 20:09   #415
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
АКБ на которых эти штуки стоят уже почти по году, пластины стали темно(прямо буро)коричневого цвета, электролит кристально чистый, два АКБ 190 с которыми мучился 2-3 дня в минус 20 не крутили, прекрасно себя чувствуют, лучше всего его вешать на подменный акб надо следить, приблуда его разряжает до заданного напряжения на десульфаторе он сам отключается, опять надо заряжать, не каких исследований типа проверка емкости и т.п не проводил, по моим оценкам в акб емкость стала лучше, крутят бодрее, для подзарядки з\у реверс автомат и электроника УЗС-П-12-6,3 УХЛ3.1, жигули подарил родственнику 4х летнюю варту собирался менять на новую, после зарядки жигулями (был Сонар сгорел) говарит- еще года 2 отходит

Добавлено через 30 минут
Кто нибудь использует такое, стоит брать или нет, добавилось АКБ время для обслуживания не хватает и не где, так сказать-продлить жизнь акб, Спасибо.
http://ru.aliexpress.com/item/12V-7A....3.10.iDpJMG&w
Viktor и уважаемые форумчане,, стоит заказывать дисульфатор? какаво мнение, вопрс к знающим, если заказать на 12,24,36 ставить акб на под зарядку одинаковой емкости или эфективней будет по одному?
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2016, 20:50   #416
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Viktor и уважаемые форумчане,, стоит заказывать дисульфатор? какаво мнение, вопрс к знающим, если заказать на 12,24,36 ставить акб на под зарядку одинаковой емкости или эфективней будет по одному?
Я недопонимаю вашего вопроса .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2016, 22:17   #417
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Я недопонимаю вашего вопроса .
Я про прибор по ссылке, есть 12,24,36v в одном, если ставить на подзарядку скажем так, 3 акб одинаковой емкости, например, 3 акб 65ач разряжены, один больше другой меньше, третий полностью, эначит те что получше будут иметь перезаряд или делать профилактику каждый акб отдельно.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Я про прибор по ссылке, есть 12,24,36v в одном, если ставить на подзарядку скажем так, 3 акб одинаковой емкости, например, 3 акб 65ач разряжены, один больше другой меньше, третий полностью, эначит те что получше будут иметь перезаряд или делать профилактику каждый акб отдельно.
Добавлю к выше, соеденять последовательно. Не нашел для себя ответа, сколько по времени можно держать акб при постоянном токе и напряжении 14,4v без ущерба для акб, какой ток лучше выставлять на 190 к примеру акб для длительного хранения зимой в подвале будет градусов 5,тепла
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2016, 22:42   #418
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

АрбузТранс,
Заряд АКБ производить надо по отдельности ,контролировать проще ! Каждый АКБ БОЛЕН по своему соответственно вести себя при заряде будут по разному !
Для длительного хранения нужно предварительно полностью зарядить АКБ
Ток поддерживать при хранении не нужно .Поддерживать нужно напряжение
13,2-13,5 в ток при этом будет равен току саморазряда .
От одного источника питания можно хранить по несколько АКБ
Вот здесь я делал фото хранения АКБ
http://www.priorovod.ru/showpost.php...0&postcount=15
А по поводу ЗУ из ссылки нужно хотя бы посмотреть алгоритм сие устройства . Я так понимаю они могу настроить конечное напряжение под ваши АКБ .
Charging voltage:14.7V or adjust to battery's specification перевод Зарядное напряжение: 14.7V или приспособиться к спецификации батареи
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2016, 23:06   #419
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
АрбузТранс,
Заряд АКБ производить надо по отдельности ,контролировать проще ! Каждый АКБ БОЛЕН по своему соответственно вести себя при заряде будут по разному !
Для длительного хранения нужно предварительно полностью зарядить АКБ
Ток поддерживать при хранении не нужно .Поддерживать нужно напряжение
13,2-13,5 в ток при этом будет равен току саморазряда .
От одного источника питания можно хранить по несколько АКБ
Вот здесь я делал фото хранения АКБ
http://www.priorovod.ru/showpost.php...0&postcount=15
А по поводу ЗУ из ссылки нужно хотя бы посмотреть алгоритм сие устройства . Я так понимаю они могу настроить конечное напряжение под ваши АКБ .
Charging voltage:14.7V or adjust to battery's specification перевод Зарядное напряжение: 14.7V или приспособиться к спецификации батареи
Есть регулируеый источник питания автоэлектрика т1040 он же а.зарядное в нем выходное напряжение 14.4в 7,5а ссыль вставить не могу пока, если оставлять акб на подзарядку как источник питания 14.4 можно под таким напряжением держать акб 65 какой ток лучше ставит.
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2016, 00:32   #420
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Есть регулируеый источник питания автоэлектрика т1040 он же а.зарядное в нем выходное напряжение 14.4в 7,5а ссыль вставить не могу пока, если оставлять акб на подзарядку как источник питания 14.4 можно под таким напряжением держать акб 65 какой ток лучше ставит.
Для подзаряда ток 1/10 ёмкости 6.5 а. будет достаточно для вашего 65 амперного АКБ . При достижении 14.4 в ток будет снижается практически до 0.05 а . Хранить очень долго при этом напряжений нельзя .АКБ будет терять воду .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.