Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 13:18   #411
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от sergio-87 Посмотреть сообщение
а вот иномарка...
А что именно напрягает в иномарке?
Что у сида, что у короллы пихла цепные. Двигатели бензиновые, потому, если уж откровенную мочу в них не лить, будут тарахтеть и крутиться до последнего. Я просто даже и не знаю сейчас, чего бы такого вспомнить, что может сломаться в иномарке, чтобы дальше не ехать... Нет, понятно, что есть коробка ещё, есть ступицы и т.д. Но это уже такие вещи, что ВНЕЗАПНО не ломаются, кмк.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 14:49   #412
sergio-87
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора, хэтчбек
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergio-87 не успел проявить себя
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А что именно напрягает в иномарке?
Что у сида, что у короллы пихла цепные. Двигатели бензиновые, потому, если уж откровенную мочу в них не лить, будут тарахтеть и крутиться до последнего. Я просто даже и не знаю сейчас, чего бы такого вспомнить, что может сломаться в иномарке, чтобы дальше не ехать... Нет, понятно, что есть коробка ещё, есть ступицы и т.д. Но это уже такие вещи, что ВНЕЗАПНО не ломаются, кмк.
поскольку машина будет б/у, с пробегом явно выше 50 тыщ, напрягать, я думаю будет все. первое время точно. учитывая репутацию всех современных поделок. это с русской проще, когда я взял приору, просто заехал, выкинул все ремни с двигла, помпу, гену проверил, масла, жидкости. убил около 10 т.р, зато гоняю куда угодно и знаю что ничего страшного мне не светит в пути.
с иномаркой такое проделать будет тяжелее. а может и не надо? да наверно сам себя еще накручиваю) в этом плане чем безотказней будет аппарат, тем лучше. судя по всему выбора остается мало, церато или королла. учитывая что последняя мягче, выбор все же падет на нее. надоело трястись)
sergio-87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 16:34   #413
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от sergio-87 Посмотреть сообщение
напрягать, я думаю будет все.
Можно вот с этого момента поподробнее?
Что всё? Вот конкретно. Что там такого будет напрягать так, что ссыкотно будет проехать 6-7 часов за рулём?
Цитата:
Сообщение от sergio-87 Посмотреть сообщение
когда я взял приору, просто заехал, выкинул все ремни с двигла, помпу, гену проверил, масла, жидкости. убил около 10 т.р, зато гоняю куда угодно и знаю что ничего страшного мне не светит в пути.
Так тебе и с иномаркой надо будет все жижы поменять. Возможно, ещё и ремни. Возможно, ещё что-то (диагностика тебе в помощь).

Но есть другой вариант. Можешь купить и тупо ездить. Забив на всё. Ты ведь купишь иномарку! А иномарки никогда не ломаются!!! И тогда да, ездить даже на 500 км будет ссыкотно. Да что там, на 100 км ссыкотно ехать будет.
Цитата:
Сообщение от sergio-87 Посмотреть сообщение
учитывая что последняя мягче
Ездил на обеих. На серато езжу вообще периодически. Особой какой-то мягкости короллы по сравнению с цераткой для себя не обнаружил. И ещё один нюанс - тебе, чтобы "обгонять не напрягаясь" именно двухлитровый сератик будет нужен. В минус серате могу сразу добавить то, что ты будешь её покупать с пятиступенчатой коробкой. На пихле 1.6 придётся реально хорошо его раскручивать для хорошей динамики.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 17:39   #414
sergio-87
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора, хэтчбек
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergio-87 не успел проявить себя
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Можно вот с этого момента поподробнее?
Что всё? Вот конкретно. Что там такого будет напрягать так, что ссыкотно будет проехать 6-7 часов за рулём?


Так тебе и с иномаркой надо будет все жижы поменять. Возможно, ещё и ремни. Возможно, ещё что-то (диагностика тебе в помощь).

Но есть другой вариант. Можешь купить и тупо ездить. Забив на всё. Ты ведь купишь иномарку! А иномарки никогда не ломаются!!! И тогда да, ездить даже на 500 км будет ссыкотно. Да что там, на 100 км ссыкотно ехать будет.
я так не умею, чтобы купить и тупо ездить. поэтому и думаю что придется все поменять. по крайней мере минимум, масла, жидкости, ремешки ну и что еще выявится. что моторы цепные, одним плюсом больше. грм единственное что особо тревожит меня) помпу в с расход думаю тоже сразу.
в мифы что иномарки не ломаются, не верю) хватает опыта друзей, у них и те и русские ломаются постоянно. и теперь я понимаю что это зависит лишь от хозяина. просто хочется получить большего комфорта. гонять уже особо не тянет. думаю королла да и церато не хуже чем приора тянут? в принципе динамики мне тут хватает.

отдельный момент в том, что дилер киа у нас есть, тоесть с обслуживанием можно туда податься, чтобы наверняка. с тойотой будет сложнее, если к официалам - 90 км.
sergio-87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 18:03   #415
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от sergio-87 Посмотреть сообщение
думаю королла да и церато не хуже чем приора тянут? в принципе динамики мне тут хватает.
Тянут не хуже. На королле, правда, с МКПП не ездил, за неё не скажу. Но сератка не хуже - точно. У сератки есть минус - 5ст МКПП. С её высокооборотистым движком придётся крутить. К примеру, 100 км/ч на ней это уже 3000 оборотов.
Цитата:
Сообщение от sergio-87 Посмотреть сообщение
отдельный момент в том, что дилер киа у нас есть, тоесть с обслуживанием можно туда податься, чтобы наверняка
Честно говоря, я пришёл к тому, что негарантийную машину выгоднее гораздо обслуживать у пряморуких неофициалов.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 21:32   #416
Андрей7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Андрей7
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Тверская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: FF-2 (рестал)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

sergio-87, когда будете брать приглядывайтесь не только к машине и ее состоянию, но еще и к владельцу.
В 2000году брал девяносто девятую, по внешнему состоянию все гут, загнал на подъемник, механики сказали с подвеской тоже нет нареканий, проехал сам тяга хорошая двиг шепчет компрессия в норме.Взял, и через 300 километров зацокали клапана, дальше хуже, отогнал частному знакомому умельцу, вердикт, как серпом по ..... перегрета головка блока, говорю не может быть ездил спокойно, не, это перегрета до продажи. Итог, покупка головки блока, распред вала, ну и по мелочам.
То есть продавец знал, что к чему, под шаманил для продажи и все ок. Все скрытые дефекты я устранил, через пол года я ее продал. Честно, без обмана, новому покупателю сказав, что и с чем пришлось столкнутся.
Удачи вам, при покупке.
Андрей7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 21:55   #417
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от sergio-87 Посмотреть сообщение
на 500 - 700 км.
)))))))))) Не имоверная вдаль!))) Вдаль эт когда 4 тысячи км на машине, которую только сегодня купил)))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от sergio-87 Посмотреть сообщение
на русской я бы тоже не задумываясь поехал, запчасти можно найти где угодно. а вот иномарка... поэтому и сомневаюсь в выборе.
Если ты встанешь на трассе , то вообще класть, на чем, на русской или иномарке) Сто раз ездил из москвы в барнаул) почти 4 тысячи км, на машине которую только купил, машины и года разные. По теме, на королле более энергоемкая подвеска, и просвет выше, у сида с этим хуже, он жестковатый, и низковатый. По оснащению сид лучше.

Цитата:
Сообщение от sergio-87 Посмотреть сообщение
помпу в с расход думаю тоже сразу.
Это глупо.

Цитата:
Сообщение от sergio-87 Посмотреть сообщение
чтобы наверняка. с тойотой будет сложнее
А чего на ней у официалов обслуживать то? Тыж меху брать собрался а не робота, эт на нем от цивилизации отъезжать страшно.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
На королле, правда, с МКПП не ездил, за неё не скажу.
Даже 1.3 на удивление не плохо едет, 1.6 на приоре не догнать)))
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 22:15   #418
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от sergio-87 Посмотреть сообщение
грм единственное что особо тревожит меня)
При таком раскладе кстати вообще пох становится.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Даже 1.3 на удивление не плохо едет, 1.6 на приоре не догнать)))
Ездил только на рестайловой последней, которая с 4ст АКПП. Динамика ничуть не лучше приоровской.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Если ты встанешь на трассе , то вообще класть, на чем, на русской или иномарке
Я об этом же пытаюсь сказать.

Это в старый карбюратор можно дунуть из баллончика чистилкой, тачка пропердится зелёным дымом, да дальше поедет.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 22:46   #419
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ездил только на рестайловой последней, которая с 4ст АКПП. Динамика ничуть не лучше приоровской.
Я про 1.6 мкпп, с автоматом тупее, с роботом тоже резвая, но даром не нужна)))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Это в старый карбюратор можно дунуть из баллончика чистилкой, тачка пропердится зелёным дымом, да дальше поедет.
Эт точно, на той же приоре наепнется датчик коленвала, и будешь себя утешать тем, что машина российская)) И в ближайшем городе его возможно легче найти)) Вопрос в другом, как до него добраться!)
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 23:22   #420
sergio-87
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора, хэтчбек
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergio-87 не успел проявить себя
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

вот это ответы, спасибо!!!!))) выбирать понятное дело буду с кем то, один в ино не разберусь точно.

сид кажется более молодежным...напичканность хрен с ней. из всего счастья, мне достаточно кондера )
меня больше привлекает энергоемкая подвеска, потому-что дороги . уже слов нету.
спасибо за мнения!!!
sergio-87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.