Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 15:22   #411
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ты че блин ) какой кризис ))) все тока началось ) я щас хоть право имею себя музчиной назвать ))) а то до этого все спорили - толи вырос дяденька уже толи еще сам ребенок ) щас то все - четвертый десяток открыл - деваться некуда )))
Для родителей, например, всё равно будешь маленьким ребёнком, хоть в 50!)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Факт ) но вот ситроены у них действительн онавороченные внутри... я просто ездил на парочке... реально упакованные авты... и вибросидения сигнализируют о мертвых зонах и много чего еще - не укладывающегося в привыщную филлософию - другая школа ) но машина реально клевая ) C5
Они внешне странноваты и в обслуге дороговаты. Я думал С3 взять жене, но чёт не очень хочется. Хотя, они лучше, чем Пежо или Рено. Хотя, первая Рено, которая внешне понравилась - Флюенс. Наконец-то дошло, что на уродах далеко не уехать))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 16:46   #412
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

с5 2,7 дизелек машина сказка) класс
snart вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 16:58   #413
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Для родителей, например, всё равно будешь маленьким ребёнком, хоть в 50!)))
Факт.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Хотя, первая Рено, которая внешне понравилась - Флюенс. Наконец-то дошло, что на уродах далеко не уехать))
А то Флюенс прям красавец ))) нее, до ситроенов и пыжей свежих никак не добраться им )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 17:14   #414
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Но дизеля ихние сирамно лучше ))) как и автоматы ))))))))) особегнно на пыжах ))) и особенно AL4 )
Их АЛ4 - это притча во языцех УГ то ещё. Но какое отношение это имеет к движку - мне непонятно.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Что-то объяснять бесполезно,
Ладно бы объяснение хоть какое-то было. От тебя я кроме бездоказательных утверждений с яркой эмоциональной окраской и не видел ничего тут по этой теме.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
проще согласиться и пусть себе радуется)
Ну так если аргументов у тебя нет, то что я-то могу сделать?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 17:25   #415
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну так если аргументов у тебя нет, то что я-то могу сделать?
Я их уже много привёл. Толку-то? По-этому проще согласиться с упёртым человеком, чем что-то ему доказать. Я не стану доказывать тебе, что Земля круглая и французские дизели хуже немецких и японских. Один фиг, при своих останемся, только модераторам работы добавится и не более.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
А то Флюенс прям красавец )))
По крайней мере, он уже не так рвотно смотрится, а более-менее симпатично.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 17:52   #416
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я их уже много привёл. Толку-то? По-этому проще согласиться с упёртым человеком, чем что-то ему доказать. Я не стану доказывать тебе, что Земля круглая и французские дизели хуже немецких и японских. Один фиг, при своих останемся, только модераторам работы добавится и не более.
На самом деле, а что кроме хондовского мотоциклетного мотора с монетой ты здесь привел?

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Добавлено через 7 минут
У меня знакомый на протяжении 3-х лет юзал япа (вчера продал). Сегодня его подвозил, он увидел пробег 54 тыс км и удивился, как я так много накатал за неполныз 3 года. Хотя я вот думаю. что не много наездил. Это так, к слову о том, что возраст авто в годах измеряют только пенсионеры.
На чепырке за последний год у меня 40 тыр пробег и че такого?
А владелец-то крузака на самом деле пенсионер, ветеран ВДВ, про таких еще говорят: "снаряд в башке". Я как-то пару раз с ним катался, один раз в по Екб, дак он по трамвайкам соточку, местами и больше выжимал, трамвал так подрезал, я аж спотел, грю: "Жень, я так-то акуел!"
А он мне: "Представь, как она акуела!"
Он директор и собственник ЧОП и объекты у них по области в основном, так что второй заезд с ним у меня был в Кушву там около 200 км. в один конец. Че говорить... Корабель!!!
Вообще не стоит равнять ресурс больших джипов, особо японских и малолитражек особенно русских, в чем бы там ресурс не измерялся, в годах или в пробегах, или еще в чем, крузак повыносливей будет, он и делался для экстремальных нагрузок. По этому где-нидь в африке в саванне или в латинской америке в прериях ты приор точно не встретишь, мож УАЗиков разве тока, ну у латиносов еще слышал нивы есть еще советские, все в общем-то.
Кстати вот нашел топик интересный за африканские патрики:
http://talks.guns.ru/forummessage/181/824676.html
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 18:09   #417
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
На самом деле, а что кроме хондовского мотоциклетного мотора с монетой ты здесь привел?
Самое смешное, что ты попытался заступиться за французские моторы, только выложил видео с монетами от Опеля, Тойоты и т.д., то есть, немецких и японских производителей, так что ерунду не городи. Сам и подтвердил мои же слова, хотя пытался возразить))) Я привёл просто пример. Кстати, если помнишь, то монета сначала была поставлена на мотор, потом мотор завели, потом ещё и оборотами поиграли. А теперь попробуй у себя открыть капот, поставить монету, завести и поиграть оборотами. А потом выложи ка видео, пожалуйста))) Но если это и получится, опять же подтвердишь мои слова о превосходстве японских и немецких моторов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
крузак повыносливей будет, он и делался для экстремальных нагрузок. По этому где-нидь в африке в саванне или в латинской америке в прериях ты приор точно не встретишь,
Там ещё и Зафир нету, а ещё там французов не найти)))) Я тебя опережу: Сида там тоже нету))))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 18:28   #418
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Модератор - не ругайся, оффить буду - повод есть)
Ох я и наотмечался ))) щас мне пофиг какой дизель лучше ) - хоть Приоровский )))
странно - тридцатник никак на плечи не давит ) ощущаю себя круче - девки по телефону подняли самооценку, теперь во мне проснулся новый мечтатель ) а может это все действие Армянского Коньяка ?)))
Костян, с юбилеем!!!
Axt вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 19:13   #419
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Самое смешное, что ты попытался заступиться за французские моторы, только выложил видео с монетами от Опеля, Тойоты и т.д., то есть, немецких и японских производителей, так что ерунду не городи. Сам и подтвердил мои же слова, хотя пытался возразить))) Я привёл просто пример. Кстати, если помнишь, то монета сначала была поставлена на мотор, потом мотор завели, потом ещё и оборотами поиграли. А теперь попробуй у себя открыть капот, поставить монету, завести и поиграть оборотами. А потом выложи ка видео, пожалуйста))) Но если это и получится, опять же подтвердишь мои слова о превосходстве японских и немецких моторов.
XMblPb, вот все хочу спросить: У тя с памятью все нормально? Ни че не употребляешь? головой не бился ни где? Сотрясения, обмороки там, судороги, припадки?... че там еще психиатр спрашивает?...

Лан, шучу. Просто все время те память освежать приходится:

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Что-то ты уважаемый слишком категоричен, на вот глянь что продается в Белоруссии (этот ресурс один из самых раскрученных, а авторынок Малиновска крупнейший в РБ), и поищи среди тех же дизельных пыжей их бензиновых собратьев:
http://www.av.by/public/index.php?ev...w_new=0&page=1
Авторынок РБ в отличии от нашего формируется в основном за счет европейского сэкондхэнда, так что по тому, что продается в Белоруссии можно судить непосредственно о европейском рынке. Дак вот и посмотри еще слева в столбце количественное соотношение продаваемых немцев, французов, японцев, корейцев и пр.

Я сам бывал в Минске с месяц назад и того, что ездит там французского, у нас в Рашке отродясь не видывал и подавляющее большинство это дизеля. И Белорусы не дураки, откровенную дрянь к себе они тащить не будут
И как правильно здесь уже было сказано, те ж производители не торопятся официально продавать у нас дизельные версии своих детищ, кроме откровенно утилитарных типа Рейнджеров, БТ-50, Хайлюксов и проч. потому, что те помои, которые продаются у нас под видом дизтоплива без особых проблем переваривают разве что танковые дизеля семейства В-2, родословная которых пошла еще с конца 30-х.
А так ради интереса поройся на профильных форумах тех же БТ-водов и посмотри какие проблемы там обсуждаются и как их офдилеры посылают с универсальной формулировкой о некачественном топливе, а там одна топливная форсунка до 15 Крублей. Я сам по этому предпочел зафиру бензин 1,8 дизелю 2 или 2,2, т.к. дизель хоть и экономичен, но дорог в обслуге, и в случае чего можно встрять на хорошую сумму, да и морозов наших уральских я как-то опасаюсь, тут вон грят до полтинника у нас давит

А у хонды из формулы чего получилось, дак это NSX и то щас заглохло что-то.
Тойота, та дак вообще опозорилась, с таким бюджетом и ни одной победы. Ну поговаривают, что мол оттачивали те или иные технические моменты, но вот тот же LFA пока создавали, он устарел, хотя на Нюрбургринге супермерсу SLS хвосты и крутит. вот обзорчик:
http://info.drom.ru/surveys/14380/
Ну да ладно, а то чет понесло меня от дизелей французских
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
И вообще, я как посмотрю, для тебя Рено в Ф1, не показатель. (где сейчас там хонда и вообще японцы?)
Пежо, Ситроен в WRC тож не показатель. (где там хонда и японцы?)
Пежо, Ситроен в Дакаре, тож не показатель. (и тут где вообще хонда? лан другие япы там хорошо выступают)
Как раз таки в мотоциклетных гонках она мож и сильна, а где ее авторекорды?

...Ветку почитай сначала, прежде чем разливаться тут речь так-то за Белоруссию шла. Если не согласен с приведенными тут ссылками, приведи свои.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Это для тех, кому приведенных ссылок мало за дизеля:
http://www.luxurynet.ru/cars/3831.html
Где лехус и где ситрик?
разумеется после немцев
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
...И чет я реально не въеду:
Пример количества и национальности дизелей в Белоруссии привел... Не, это не показатель!
Участие и победы французов в соревнованиях мирового уровня... Не, эт тож не показатель!
Последняя ссылка с рейтингом дизельных тачек. Да тож гамно!


А что показатель то!? Мотоциклетный мотор хонды, с которым носится тут Хмырь, как с писаной торбой? Рассказы о его друзьях, родственниках друзей и проч.? Или что?
Так что давайте уже свою фактуру, ссылки там, статистику и проч. подтверждающе обратное.

И кстати, я уже говорил, еще раз повторюсь, я лично никогда сам не утверждал, что французы лучшие, но как минимум их уровень в общем соответствует и японским и немецким тачкам и достойных машин и достойных движков и у них хватает.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
вот еще новость за французов,
Renault Megane RS 265 Trophy установил рекорд Нюрбургринга:
http://burntire.ru/news/renault-mega...hy-nurburgring
А у тебя? Монета на хонде? че там еще?


Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Там ещё и Зафир нету, а ещё там французов не найти)))) Я тебя опережу: Сида там тоже нету))))
Да лан, Дакар не так давно из Африки в Америку переехал, или вот логан
http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Logan
http://renult.spb.ru/news/news_0062.html
так что не пыли. Там чуть ли не половина стран бывшие французские колонии, так что франсавто там хватает
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 19:38   #420
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
вот все хочу спросить: У тя с памятью все нормально?
Нормально. И ссылки с монетой прекрасно помню)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.