Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 15:56   #411
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,440
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 807 раз(а) в 521 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Лучше у местных спрашивать где и как, что бы не носиться по всему городу в поисках...
Я не местный. Спросить то не у кого.
На форумах местных полазил ... нашел вроде одну контору, где лояльно относятся к косякам. Проверил по базе РСА, а у них "действие аттестата приостановлено" пару месяцев назад.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2016, 16:38   #412
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Я не местный. Спросить то не у кого.
На форумах местных полазил ... нашел вроде одну контору, где лояльно относятся к косякам. Проверил по базе РСА, а у них "действие аттестата приостановлено" пару месяцев назад.
А тут же есть региональные ветки, может там?
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2016, 22:09   #413
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,440
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 807 раз(а) в 521 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
А тут же есть региональные ветки, может там?
Всё. Прошёл техосмотр. 500 руб. заплатил через терминал, так сказать "в кассу" и 1000 руб. "на руки" мастеру
Если бы не трещина на лобовом может быть прошёл бы по-настоящему, а так ... даже машину не загонял в бокс

ОТО есть в базе РСА и всё у него норм с аттестатом. По приезду домой проверил через несколько сайтов ... диагностическая карта по базе ЕАИСТО пробивается.
Озвучивать точное расположение ОТО не буду (север Москвы). Если кому-то нужен точный адрес пишите в личку
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2016, 22:12   #414
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,802
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

IRBIS_RZN, так что выяснил по срокам ТО ?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2016, 22:17   #415
СЕРГЕЙ Б
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: КИРОВСКАЯ ОБЛ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171303039
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
СЕРГЕЙ Б не успел проявить себя
Re: ОСАГО. Часть 2

Сейчас пробовал получить осаго онлайн нефига не получается че то там РСА не подтверждает в офисе россгосстраха расчитали 6300 онлайн 3600 но не даёт
СЕРГЕЙ Б вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2016, 22:17   #416
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,440
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 807 раз(а) в 521 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, так что выяснил по срокам ТО ?
Я не звонил по номеру горячей линии.
В интернете очень мало натыкался на эту тему, но везде писали что считается годами. То есть если машина у меня производства 31.10.2013, то получить ОСАГО без прохождения техосмотра я мог только до 31.12.2015. То есть 2013, 2014, и 2015 года.
И мастер ОТО (оператор технического осмотра) вчера мне тоже подтвердил это.

Думаю такая фигня возникла из-за того что какой-то идиот формулировал Федеральный Закон № 170.
Дословно там написано так:
Цитата:
...
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств ...
...
А мне хотелось бы чтобы там было что-то типа такой формулировки:
"Не требуется проведение технического осмотра в течение первых трёх лет с даты выпуска автомобиля ..."
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2016, 22:19   #417
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,802
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

IRBIS_RZN, я и говорил сразу что годами
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (25.02.2016)
Старый 26.02.2016, 11:54   #418
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Наконец то я добил этот Е-ОСАГО!!!
Так как старая страховка была от Альфа-Страхования, то решил и дальше там страховаться.Прошел на местном СТО техосмотр за 850руб.и получил диагностическую карту на 2 года(машину даже не смотрели). Но на сайте при оформлении Е-ОСАГО выдавало: "По техническим причинам в настоящий момент сервис покупки электронного полиса ОСАГО недоступен. Пожалуйста, обратитесь в один из наших ближайших офисов."
Через неделю мне это надоело и я пошел к агенту(офиса Альфы у нас нет). Мне насчитали 3400 за страховку, хотя на сайте РСА мне насчитали 2378руб.(т.е. мне не посчитали КБМ 0,75) + 500руб. страховка от несчастного случая при ДТП(если не хватит на лечение выплат по ОСАГО) и 500руб. за услуги авар.комиссара в случае ДТП.Итого: 4400руб.
Есть у нас в городе еще одна контора, которая выдает Е-ОСАГО — это Росгосстрах.С этой компанией у меня не простые отношения — пришлось судиться из-за малой выплаты по ДТП. Но деваться некуда было — пришлось страховаться у них. 3 дня сайт тоже выдавал ошибку, но на 4-й день я все таки получил Е-ОСАГО и всего за 2220руб.
Пришлось помучиться с заполнением формы на сайте.Сначала написал мощность двигателя как и в ПТС — 81,6л.с. Проверку в РСА данные не прошли. Написал 81л.с. — проверка прошла успешно. По времени все заняло 30минут. Полис пришел на электр. адрес. Распечатал и положил в авто.
__________________
За МКАДом жизнь есть!

Последний раз редактировалось al08; 26.02.2016 в 12:41.
al08 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 13:08   #419
СЕРГЕЙ Б
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: КИРОВСКАЯ ОБЛ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171303039
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
СЕРГЕЙ Б не успел проявить себя
Re: ОСАГО. Часть 2

Наконец то я тоже его добил сегодня пришел електронный полис только интересно почемуто цена от твоей отличается приора 98л.с цена 3600
СЕРГЕЙ Б вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2016, 13:57   #420
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ Б Посмотреть сообщение
Наконец то я тоже его добил сегодня пришел електронный полис только интересно почемуто цена от твоей отличается приора 98л.с цена 3600
Районные коэффициенты,стаж и возраст разные и КБМ возможно тоже....


Надо продлить страховку на мой мотоцикл Урал,которым пользуется отец.В страховке указан номер моих старых прав(последние лет 10 страховал отец),которые я поменял еще в 2009г. Как эта страховка прошла регистрацию в РСА????
__________________
За МКАДом жизнь есть!

Последний раз редактировалось al08; 26.02.2016 в 17:47.
al08 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.