Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2016, 20:55   #411
Александр_тлт
Новичок
 
Аватар для Александр_тлт
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Калина 11176
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Александр_тлт не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Я думаю в Тюмени есть точка, где можно купить не залипушный комплект привода ГРМ? Поспрашивай у местных приороводов. Я меняю каждые 45тыс. и все четыре мотора ездят без проблем (два подходят к 200тыс, один примерно 120тыс и один проехал только 30тыс). Да, ремень стоит не дешево, за комплект более 3000 руб, но сейчас все подорожало. Для успокоения можно глянуть цену привода ГРМ на какую-нибудь Импрезу)))
Кроме грамотного и удачного подбора ГРМ, считаю необходимым его периодический контроль, иначе сюрпризы возможны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Это что за кооператив производит, Пламя?
Это единственная ссылка на покупку 82,5 поршней, которую нашел быстро. Мне при ремонте предлагали помочь с приобретением FM 82.5 , но перевесило желание оставить мотор безвтыковым, поэтому не могу сказать, что я их в руках держал.
Александр_тлт вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2016, 20:58   #412
Aridan
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Тюмень
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aridan не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Я думаю в Тюмени есть точка, где можно купить не залипушный комплект привода ГРМ? Поспрашивай у местных приороводов. Я меняю каждые 45тыс. и все четыре мотора ездят без проблем (два подходят к 200тыс, один примерно 120тыс и один проехал только 30тыс). Да, ремень стоит не дешево, за комплект более 3000 руб, но сейчас все подорожало. Для успокоения можно глянуть цену привода ГРМ на какую-нибудь Импрезу)))
Дело то не в цене на комплект ГРМ, мой уже 75 тыс прошел и как новый, ролики марел и ремень конти, и я не боюсь загиба , тк морально и финансово подготовился к капиталке. Но, если я отремонтирую движок и что то порвет, заклинит и тд, это будет здец...Вообще считаю , что это дело случая. Кому то везет кому то нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр_тлт Посмотреть сообщение
Я это проходил неделю назад, говорю о личном опыте, как ехало на 126 поршневой еще помню. Бензин терпимо, но десятка лошадей не хватает, на газе пока проблему не решил, более менее едет от 2500-3000 оборотов, но раскручивается неохотно.
те, настаиваешь на 126 невтыковой поршневой?
Aridan вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2016, 20:59   #413
shuval73
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia DTH 4х4
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
shuval73 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Aridan, а СТК или МоторДеталь не рассматривал?
shuval73 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2016, 21:00   #414
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Aridan Посмотреть сообщение

те, настаиваешь на 126 невтыковой поршневой?
ага...и капиталка каждые 30...50 тык...как на турбодвижке))))
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2016, 21:06   #415
Aridan
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Тюмень
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aridan не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от shuval73 Посмотреть сообщение
Aridan, а СТК или МоторДеталь не рассматривал?
Я ж писал, что рассматривал, но ресурс неизвестен. Есть такой нюанс, езжу только по трассе, вроде как это благоприятно на ресурсе сказывается особенно 126 поршневой. Но каково качество неизвестно. А в магазине автоваза я не знаю какие поршни, но что то из российского, а про них отзывов плохих вроде нет.
Сам моторист автовазовский говорит, что если со стуком бороться, то 124 ставить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
ага...и капиталка каждые 30...50 тык...как на турбодвижке))))
Насчет этого кстати можно будет в автовазе узнать, они явно в курсе.
Aridan вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2016, 21:08   #416
Александр_тлт
Новичок
 
Аватар для Александр_тлт
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Калина 11176
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Александр_тлт не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Aridan Посмотреть сообщение
Дело то не в цене на комплект ГРМ, мой уже 75 тыс прошел и как новый, ролики марел и ремень конти, и я не боюсь загиба , тк морально и финансово подготовился к капиталке. Но, если я отремонтирую движок и что то порвет, заклинит и тд, это будет здец...Вообще считаю , что это дело случая. Кому то везет кому то нет.

Добавлено через 1 минуту

те, настаиваешь на 126 невтыковой поршневой?
Если смотреть со стороны корректной работы ГБО, расхода топлива, мощности , то просятся втыковые поршни. Если опасения втыка все это перевешивают, то собирай 124 поршневую, но осадок на душе останется, хотя спать будешь спокойнее. Я 10 лет и более 200т.км с Альмерой спал спокойно , т.к. ГРМ цепной, капиталку делал на 250 т.км. Сейчас сестренка спит спокойно с этой машиной. Меня так же в свое время расслабили заявления Автоваза о ресурсе ГРМ в 200 т.км.
Но по факту втык был по срезу зубьев на ремне (заводском) на 68 т.км. ролики и помпа в норме. После перехода на 124 поршневую оригинальный гетс отходил 65 т.км. на капиталке моторист легким движением руки отшелушил пяток зубьев... сейчас хоть и нет вероятности втыка, поставил снова новую помпу и ГРМ Марел, т.к привык не часто в в грм заглядывать, вернее нет такой привычки...
Александр_тлт вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2016, 21:14   #417
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Александр_тлт Посмотреть сообщение
Это единственная ссылка на покупку 82,5 поршней, которую нашел быстро. Мне при ремонте предлагали помочь с приобретением FM 82.5 , но перевесило желание оставить мотор безвтыковым, поэтому не могу сказать, что я их в руках держал.
Прикол в том, что поршни для приоры разрабатывались совместно с Nural (входит в состав Федирал Могул), и поначалу вроде как планировался один ремонтный размер. Но по факту оказалось что он нафиг не нужен и в производство не пошел. Так как мотор втыковый, то народ при замене поршневой после втыка предпочитает альтернативные поршни как более бюджетный вариант. При замене ШПГ по износу выясняется что блок остается живым. И еще момент - нормально и недорого расточить блок под ремонт в условиях России банально негде. Так что при сильном износе блока, резонно его заменить, а не восстанавливать. Цена восстановления блока в хорошем иномарошном сервисе сопоставима со стоимостью нового блока.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2016, 21:14   #418
Aridan
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Тюмень
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aridan не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Александр_тлт Посмотреть сообщение
Если смотреть со стороны корректной работы ГБО, расхода топлива, мощности , то просятся втыковые поршни. Если опасения втыка все это перевешивают, то собирай 124 поршневую, но осадок на душе останется, хотя спать будешь спокойнее. Я 10 лет и более 200т.км с Альмерой спал спокойно , т.к. ГРМ цепной, капиталку делал на 250 т.км. Сейчас сестренка спит спокойно с этой машиной. Меня так же в свое время расслабили заявления Автоваза о ресурсе ГРМ в 200 т.км.
Но по факту втык был по срезу зубьев на ремне (заводском) на 68 т.км. ролики и помпа в норме. После перехода на 124 поршневую оригинальный гетс отходил 65 т.км. на капиталке моторист легким движением руки отшелушил пяток зубьев... сейчас хоть и нет вероятности втыка, поставил снова новую помпу и ГРМ Марел, т.к привык не часто в в грм заглядывать, вернее нет такой привычки...
Об этом и речь... Я в грм ни разу не заглядывал, отвозил в автоваз 2 раза, первый раз после покупки, и второй раз пол года назад, проверял ГРМ, те 2 года эксплуатации я не заглядывал туда вообще. Но повторюсь, легкий тюнинг то возможен, 12 летают нормально. Про осадок не знаю, тк не знал хорошего 126 мотора.
При покупке загнался с товарищем у него тоже приора, он с 90 на 4 просто в точку ушел, а я сзади плелся...как то так.
Aridan вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2016, 21:18   #419
Александр_тлт
Новичок
 
Аватар для Александр_тлт
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Калина 11176
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Александр_тлт не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Прикол в том, что поршни для приоры разрабатывались совместно с Nural (входит в состав Федирал Могул), и поначалу вроде как планировался один ремонтный размер. Но по факту оказалось что он нафиг не нужен и в производство не пошел. Так как мотор втыковый, то народ при замене поршневой после втыка предпочитает альтернативные поршни как более бюджетный вариант. При замене ШПГ по износу выясняется что блок остается живым. И еще момент - нормально и недорого расточить блок под ремонт в условиях России банально негде. Так что при сильном износе блока, резонно его заменить, а не восстанавливать. Цена восстановления блока в хорошем иномарошном сервисе сопоставима со стоимостью нового блока.
Точил в Тольятти, расточка на станке со скалкой (точится относительно оси КВ) у А.Брагина 6 т.р. за расточку с платохонинговкой, просто расточка в городе от 600 руб. подробностей по качеству не знаю, но точат и за 1500 рублей с платохонинговкой.
Александр_тлт вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2016, 21:20   #420
Aridan
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Тюмень
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aridan не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Прикол в том, что поршни для приоры разрабатывались совместно с Nural (входит в состав Федирал Могул), и поначалу вроде как планировался один ремонтный размер. Но по факту оказалось что он нафиг не нужен и в производство не пошел. Так как мотор втыковый, то народ при замене поршневой после втыка предпочитает альтернативные поршни как более бюджетный вариант. При замене ШПГ по износу выясняется что блок остается живым. И еще момент - нормально и недорого расточить блок под ремонт в условиях России банально негде. Так что при сильном износе блока, резонно его заменить, а не восстанавливать. Цена восстановления блока в хорошем иномарошном сервисе сопоставима со стоимостью нового блока.
Абсолютно верно, сам токарь, руководство покупает китайские станки, хоть универсальные хоть чпу, на них можно сделать точно, но только по просьбе, тк геморроя токарю добавляет солидно, так же стоит упомянуть уставшее оборудование, отсутствие прогрессивного инструмента, оснастки, технологии. И! маленькая оплата труда,я честно говоря, за 1500 хрен бы взялся блок расточить, ответственности до пупа, а оплата копеечная. Считай новый блок тыщ 20 стоит,а расточка как альтернатива 1500, думаю расточка должна минимум 3-4 тр стоить. хоть какой то резон появляется.
Aridan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.