Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 21:52   #421
anton52rus
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anton52rus не успел проявить себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

привет народ у меня вопрос кто нибудь разбирал отопитель с кондеем халла ? У меня там вентилятор обо что то задевает, а снять немогу так как мешают трубки кондея . Помогите на гарантию ехать не хочу и бадаться с сервисменами тоже
anton52rus вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2009, 22:31   #422
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от anton52rus Посмотреть сообщение
привет народ у меня вопрос кто нибудь разбирал отопитель с кондеем халла ? У меня там вентилятор обо что то задевает, а снять немогу так как мешают трубки кондея . Помогите на гарантию ехать не хочу и бадаться с сервисменами тоже
посмотри тут http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=417
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2009, 12:51   #423
Севка
Новичок
 
Аватар для Севка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севка не успел проявить себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

anton52rus, я разбирал, правда снятый с машины, а вверх никак не вытащить?
Там либо чтото с лопастями случилось либо какой-то мусор попал, мне кажется что скорей всего чтото туда попало, попробуй пылесосом вытянуть, вентилятор сделан достаточно надежно, если мотор вытаскивается немного то попробуй посмотреть не болтаются ли лопасти на колесе вентилятора
Севка вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2009, 13:33   #424
s a n e k
Интересующийся
 
Аватар для s a n e k
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: samara
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Парни , вот такой вопрос : в бытовых кондерах на трубки надевают серый вспененый утеплитель , а что если его надеть на трубки кондера в машине будут ли какие нибудь улучшения ?
s a n e k вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2009, 20:17   #425
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от s a n e k Посмотреть сообщение
Парни , вот такой вопрос : в бытовых кондерах на трубки надевают серый вспененый утеплитель , а что если его надеть на трубки кондера в машине будут ли какие нибудь улучшения ?
улучшения будут . но я думаю не надолго. бытовые кондики ставят медь . а у нас аллюминий. фреон очень агрессивен . а если еще и сверху закрыть --влага. я думаю процесс разрушения ускорится.(мнение популярной литературы по кондюкам). да и незачем это . он и так справляется.
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2009, 06:50   #426
Seregich66
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 03-18
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Seregich66 не успел проявить себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Севка, Спасибо за инструкцию! Переделал в pdf, если надо, могу отправить!
Seregich66 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2009, 09:40   #427
Севка
Новичок
 
Аватар для Севка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севка не успел проявить себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
улучшения будут . но я думаю не надолго. бытовые кондики ставят медь . а у нас аллюминий. фреон очень агрессивен . а если еще и сверху закрыть --влага. я думаю процесс разрушения ускорится.(мнение популярной литературы по кондюкам). да и незачем это . он и так справляется.
Трубки можно антикором покрыть

Seregich66, Да у меня эта книга есть в бумажном виде, лучше тут выкладывай
Севка вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2009, 15:46   #428
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Наконец я созрел и нашел время для замены салонного фильтра своими руками. На ТО-2 не менял, так как предстояла поездка в "пыльные" районы.
И так по порядку (см. фото):
1. Откручиваем винт заглушки обшивки в моторном отсеке. Отгибаем заглушку в сторону. Приподнимаем вверх шланг ваккума.
2. Сжав усики, снимаем пластиковую заглушку. (фотку забыл сделать).
3. За ленточку вытаскиваем старый фильтр, безжалостно изгибая (ломая) его влево.
4. Аккуратно изгибаем новый фильтр ВПРАВО. И вежливо ругаясь водворяем его на законное место.
5. Повторяем пп. 2 и 1 в обратной последовательности.
На все про все ушло минут 20 (с фото). Какой стал фильтр за 1 год после 19000 км пробега, из них порядка 500 км по пыльным проселкам степного Оренбуржья, видно на фото.
Кстати после замены поток воздуха ощутимо стал сильнее. На "авто" дует как на "2" со старым фильтром!
Фильтр обошелся в 220р. Угольный стоит 360, но я решил, что в случае чего рециркуляция поможет.
Кроме того выявился "косяк" люксовых отопителей. Кое-какой мусор с улицы попадает в вентилятор и происходит его "измельчение" (см. фото). Конечно за фильтр все это добро не проходит, но все равно неприятно.
Обработку охладителя кондиционера составом "от грибков, плесени" не проводил по причине отсутствия данного прибамбаса в магазине нашего салона.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0002.jpg
Просмотров: 281
Размер:	113.7 Кб
ID:	18757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0003.jpg
Просмотров: 336
Размер:	128.7 Кб
ID:	18758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0004.jpg
Просмотров: 418
Размер:	85.0 Кб
ID:	18759  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0005.jpg
Просмотров: 379
Размер:	87.1 Кб
ID:	18760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0006.jpg
Просмотров: 337
Размер:	111.9 Кб
ID:	18761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0007.jpg
Просмотров: 386
Размер:	99.3 Кб
ID:	18762  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0008.jpg
Просмотров: 404
Размер:	114.0 Кб
ID:	18763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0009.jpg
Просмотров: 358
Размер:	115.5 Кб
ID:	18764  
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2009, 16:01   #429
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

вот о чем уже не однократно говорили. что Фильтр-сервис делает не правильные фильтры--ломается в другую сторону. тяжело вставлять. Даже содрать с образца не могут как следует--бракоделы. Тут к слову о бракоделах--разбирал правую заднию дверь. ну прикол. сборщик ввиду своей ленности . просто бросил полиэтиленовые шторы в дверь (хорошо. что все). а при антикоре их отдуши залили. пришлось порядок наводить. глаз да глаз за всеми нужен.
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2009, 23:40   #430
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
вот о чем уже не однократно говорили. что Фильтр-сервис делает не правильные фильтры--ломается в другую сторону. тяжело вставлять. Даже содрать с образца не могут как следует--
Содрали они как раз один в один!
А вот то, что разрез желательно с другой стороны делать, это да.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.