Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 22:00   #421
DyaHAN
Втянувшийся
 
Аватар для DyaHAN
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Makhachkala
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA LUX+
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DyaHAN не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Foland11, На каком то форуме писали что SACHS самое мягкое сцепление... Не знаю на сколько это правда...
DyaHAN вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 22:28   #422
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
По крепежу подходит, не спорь! Люди ставили, знают. http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=9852
И надо, наверное, задавать по корректнее вопросы. А то подойти оно может по разному ( монтажный размер и характеристики, разные вещи).
А кто с тобой вообще спорит? Сцепление не подходит по причине его технического несоответствия нашему мотору , это аксиома ( надеюсь знаешь что обозначает это слово)? Мало ли что кто - то ставил и что крепелния подходят?

P.S. Тебе уже говорили - прежде чем что - то говорить. нужно знать о чем говорить. Больше читай, меньше пиши. Сойдешь за знающего.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 22:32   #423
mig-13
Продвинутый новичок
 
Аватар для mig-13
 
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mig-13 не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от DyaHAN Посмотреть сообщение
А какая самая мягкая корзина для приоры? Мастер сказал что крафт так как он уже ставил их... Вообщем короче сомневаясь ему поверил! Все же поставил с надеждой что сцепление станет мягким. Сел в машину выжал сцепу и очень сильно разочеровался ((( Ничего не изменилось! Мастер сам попробовал и сказал что действительно пружинистое... Начал отмазываться спрашивать где я купил и т.д. Сказал может когда прогреется станет мягче в чем я вообще не уверен! Что делать? (( Тросик тоже менял на новый... Вилку он смазал перед моими глазами. Крафтовская корзина сама по себе такая жесткая что ли?

Добавлено через 2 минуты
У друга на приоре на много мягче, а у меня что до замены корзины что после нет изменений ((( Что мне делать подскажите? Какую корзину вы посоветуете?
Я работаю только с VALEO. Снял кпп , все почистил от сажи, смазал ( места смазки смотрим тут http://prokpp.com/index/faq/130-chas...pp-vaz.html#v6 ) и поставил назад. Педаль сцепления мягче чем педаль газа. Многие клиенты в шоке, говорят что нет сцепления, правда пока не тронуться с места.
__________________
Все о ремонте переднеприводного Ваз
www.provaz.od.ua
mig-13 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 22:35   #424
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Диск с 10-ки не подходит для наших машин. Даже от 124-го мотора.
Так и ты трактуй правильно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Тебе уже говорили - прежде чем что - то говорить. нужно знать о чем говорить. Больше читай, меньше пиши. Сойдешь за знающего.
Я думаю это больше к тебе подходит. Профессор физико-математических наук.))))))
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 22:43   #425
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Так и ты трактуй правильно!

Добавлено через 1 минуту

Я думаю это больше к тебе подходит. Профессор физико-математических наук.))))))
Это ты типа подколол ( ну любой птушник пытается так подколоть)?
А что неправильно трактовано?
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 22:50   #426
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А вот это сцепление как? Чет хвалят его. Или фигня?
Вместо LUK поставил. Сделано аккуратно, но вот выжимной пластиковый и со скобами (это из комплекта). Но внутренняя обойма ровно по центру, что не скажешь о INA из комплекта лука. Единственный минус для меня, это то, что схватывает в середине хода. На LUK-е было практически у пола, что мне больше нравилось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DyaHAN
На каком то форуме писали что SACHS самое мягкое сцепление... Не знаю на сколько это правда...
Вообще разницы нет между LUK и Sachs. Я пробовал luk, sachs, valeo, pilenga. Последнее наименее мягкое.
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 22:57   #427
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Это ты типа подколол ( ну любой птушник пытается так подколоть)?
А что неправильно трактовано?
Чего опять доеб...ся!!! Сперва скажи, чем я тут не прав: http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=416
И если такой просвещенный в автомобиле, то отвечал бы первый.
Блин! Все такие умные, на словах.

Добавлено через 3 минуты
DyaHAN,
Mishel_Rzn, спасибо, ребят!
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 23:21   #428
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Alexod, это не соответствие только на бумаге у АвтоВАЗ-а красиво звучит. После снятия у себя корзины, даже не корзины а помойки какой-то, я этим заявлениям не верю. Мало того, что нажимной сделан кустарно с заусенцами и прочей ерундой, а ведомый с кривыми заклепками, так еще и выжимной кривой! Отличный комплект с отличными характеристиками и очень подходит нашему мотору.
Можно спорить о характеристиках имея оригинал, но думаю не будет его никогда на заводе.
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 09:45   #429
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

у сцепления есть важная характеристика - коэффициент запаса сцепления. Коэффициент определяется опытным путем. При установке на двигатель сцепления, предназначенного для комплектации другого с меньшим крутящим моментом, коэффициент запаса снижается, что приводит к снижению ресурса сцепления, быстрому выходу из строя.
Mishel_Rzn, фотографии кустарного НД и кривых заклёпок ВД приведите пожалуйста.
Шассист вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 11:06   #430
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
у сцепления есть важная характеристика - коэффициент запаса сцепления. Коэффициент определяется опытным путем. При установке на двигатель сцепления, предназначенного для комплектации другого с меньшим крутящим моментом, коэффициент запаса снижается, что приводит к снижению ресурса сцепления, быстрому выходу из строя.
Не настолько же быстрому, что через 10 тыс. можно менять. Экстремальную езду не в счет.

Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
, фотографии кустарного НД и кривых заклёпок ВД приведите пожалуйста.
Постараюсь на этой недели. Правда фотографии так не отображают действительность. Еще и кривой выжимной щелкну.
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.