Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 16:38   #421
Zagarvitalik
Интересующийся
 
Аватар для Zagarvitalik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 03-018
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zagarvitalik не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Шелкает каждый раз при выжиме сцепления, уже тысяч 25))). Никакак не отрегулируется)))). Растояние ровно 27 мм, трос смазан. И так у большинства. Шелкает не мешанизм саморегулеровки а что то другое либо он неисправен. Я согласен что оно шелкнет 1 раз в 1000 километров, потому что диск изнашивается и все такое, но не каждый раз... Реально все тему прочитал, никто решить не может проблему, на сервисе как обычно "так и должно быть", решение одно пока что это трос от 2110. Про пресловутые 27 мм писать не надо и так все знают...
Zagarvitalik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 21:06   #422
333jeka13
Участник КаПри-52
 
Аватар для 333jeka13
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прадо 150 дизель
Сообщений: 1,818
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Zagarvitalik, мне повезло больше. щелчки сами пропали, но при трогании или езде внатяг педаль дребежжит.
333jeka13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 21:11   #423
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Zagarvitalik Посмотреть сообщение
Я согласен что оно шелкнет 1 раз в 1000 километров, потому что диск изнашивается и все такое, но не каждый раз...
может тогда в самом механизме саморегулировке косяк? лично у меня как тока начинает щелкать, подкрутишь на оборот-два барашек и щелканье исчезает (последний раз подкручивал прошлой осенью). а у вас щелчки не исчезают от регулировки, значит вполне вероятен косяк в механизме саморегулировки
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 21:56   #424
monstermagnet
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
monstermagnet не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Привет ребят, вот часто попадалась на глаза мне эта тема, и пришла очередь моя отметиться.
В общем пипелац 2007 г. 73000 пробег. Всё это время всё было штатно, щелканья были раз в полторы две недели, однократные, я знал что это нормально и не парился.. хотя сам факт проявления в таком виде якобы штатной ситуации как то не то что бы не радовал, но наводил на грустные мысли о конструкторах автоваза.. ну да ладно, от вечного к частному.. совсем недавно заметил что щелкать стало заметно чаще, а вот сегодня утром щелкала абсолютно при каждом нажатии не педаль.. я уж было решил что действительно что то с механизмом...как вдруг спустя 50 км. дороги щелки прекратились... как бабка отшептала... с утра до вечера машина стояла на улице, после работы опять щелчки при каждом нажатии, и опять гдето через час езды перестают...

блин, вот скажите, в моем случае с чего лучше начать ? мерять расстояние и выставлять 24-27 мм ?

Добавлено через 1 минуту
обидно что пипелац в состоянии активной продаже, я просто ума не приложу, что говорить например покупателю)))) этож ппц какойто, щелкает так как будто у меня накладка на педали не зафиксированна
monstermagnet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 22:54   #425
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,233
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

может этот механизм надо вернуть в начальное положение.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 23:03   #426
monstermagnet
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
monstermagnet не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

ну.. я с ним ничего и не делал и никуда не сдвигал, чтоб в начальное возвращать... сорри если я Вас не правильно понял, мне просто не совсем понятно из прочитанного в этой теме, мне из под капотного пространства надо начинать или из салона ... просто в субботу полезу и так под машину по мелочи поменять, ну и этим вопросом хотел заняться..

ну , было б не плохо вырабатать своего рода FAQ по этому вопросу, так как смотрю эта тема рано или позно настигает каждого ))
monstermagnet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 23:34   #427
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,233
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Насколько я понял надо снять с коробки трос и со стороны салона вернуть в начальное положение механизм авто регулировки.Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=uyAs7GkkW3s При замене сцепления эта процедура нужна ,- но может кому и поможет.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 26.10.2011 в 23:27.
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 12:13   #428
Dimаn 163
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimаn 163
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dimаn 163 не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Мне тоже эти щелчки насточертели, и я решил поставить 10-шный трос сцепления, проблемы с щелчками ушли , но появилась другая проблема звона на холостом ходу и педаль сцепления стала уходить вверх до ограничения в окошко. Это все просто и быстро и заметте дешево можно решить проблему, т.е купить простую подушку штанги переднего стабилизатора, цену не помню , но вроде не больше полтиника руб, разрезать ее вдоль и поставить в огранечитель хода педали, и все будет вам счастье, педаль сцепы упирается в эту резинку и не поднимется выше педали тормоза, и вы можете регулировать натяжение троса сцепы с моторного отсека делая нужный натяг также как на приоровском тросу.Кому интересно пишите в личку ,отвечу и вышлю фотки. Реально можно избавиться еще от одного приоровского комплекса.
Dimаn 163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 13:11   #429
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
может этот механизм надо вернуть в начальное положение.
В начальное положение трос возвращать есть смысл, только когда устанавливается новое сцепление. А когда есть большой пробег, то и соответственно имеется и хоть какой то уже износ диска сцепления. Вернув трос в начальное положение, он при первых же выжимах педали станет на своё предыдущее место. И вообще, не вижу смыла смыкать этот трос туда-сюда. Пока оно новый -то и пружинки на нём и шлицы в механизме компенсации в состоянии удерживать трос в нужно положении. Поэтому всегда если меняется сцепление-то лучше менять сразу и трос.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от monstermagnet Посмотреть сообщение
ну.. я с ним ничего и не делал и никуда не сдвигал, чтоб в начальное возвращать... сорри если я Вас не правильно понял, мне просто не совсем понятно из прочитанного в этой теме, мне из под капотного пространства надо начинать или из салона ... просто в субботу полезу и так под машину по мелочи поменять, ну и этим вопросом хотел заняться..

ну , было б не плохо вырабатать своего рода FAQ по этому вопросу, так как смотрю эта тема рано или позно настигает каждого ))
У вас скорее всего износ втулки на которую одет трос( на педали сцепления) Там где он крепится педаль на металический шток одета не большая пластиковая или полихлорвиниловая втулка с разрезом с одной стороны(который многие принимают за трещину) попробуйте для начала её смазать.

Добавлено через 23 минуты
Ещё один момент. 27 мм необходимо устанавливать при регулировке нового установленного сцепления(лучше сразу с заменой троса)и больше туда не лазить и не подкручивать этот барашек раз неделю или месяц и т.д. Если новая машина или новое сцепление-Один раз установили в положение 27 мм. и всё!

Если у вас уже есть хоть какой то пробег 100, 200 км или более.Не нужно трогать этот трос и регулировать!!!Он уже с помощью механизма компенсации длинны троса при износе накладок установился в нужное рабочее положение сам. Разница только в том, что (если при этом был барашек закручен менее 27 мм) сцепление немного раньше выйдет из строя, чем при изначально правильной его установке. Суть в том, что подкручивая барашек, вы тем самым выбираете тот запас длинны троса(со стороны педали) который будет необходим для компенсации его длинны при износе сцепления. Допустим, новые машины:у вас запас тросика 4 см, а у соседа 2 см. При одинаковом износе дисков сцепления, через какой то пробег.У вас останется в запасе ещё два сантиметра длинны тросика, а у соседа -0 см. При дальнешей ездеи соответственно износе сцепления ваш тросик ещё будет компенсироваться, а у соседа уже всё-начнуться пробуксовки и оно сгорит.

А если вы купили машину, ездили-ездили на ней(притирка дисков сцепления идёт ведь с первых км), а потом вдруг решили почитать этот форум, сравнивать с тем как отрегулировано у вас сцепление и уже не в терпёж покрутить регулировочную гайку привода сцепления(тросика)-то исходите от обратного. Ослабьте трос, только без фанатизма, что бы он не слетал с вилки сцепления и не болтался свободно на ней. В этом положении сцепление будет максимально включено. Теперь вам нужно установить момент его выключения подкручиванием регулировочной гайки, то есть, найти тот момент,что бы при нажатии на педаль сцепления, диск сцепление отходил ровно на то расстояние, которое достаточно для того что бы без хруста включалась любая передача(лучше ориентироваться по задней передаче). Только таким методом вы рискуете испортить коробку, если таким методом тыка, будете полностью включать передачи, а не медленно и потихоньку, стараясь избежать задевания шестерён. Да и колёса не забудьте поднять от земли или поставьте на ручник.

Последний раз редактировалось Kamvaron; 28.10.2011 в 14:17.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 19:11   #430
Prilipchenko
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Казахстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prilipchenko не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Добрый день! Купил Приору, недолго отъездил, и порвался троссик сцепления, купил заменил, и на следующий день сначала стало слышно чуть эти щелчки, и потом и вовсе перестали включатсья передачи, при нажатии на педаль сцепления, слышны одни щелчки, и ход получается как бы холостой! Почитав форум, сделал вывод,либо лопнула плассмасовая втулка на троссике(которая в салоне находится) или что то может быть другое?! А еще вопрос,(читал ранее на форумах ставят троссик сцепления от 10-ки), что по этому поводу скажете?! И где можно найти подробную инструкцию по передлеке троссика с10-ки на Приору?! За ранее спасибо!

Добавлено через 1 час 35 минут
Цитата:
Сообщение от Мансори Посмотреть сообщение
Ты незнаешь этот механизм отдельно продается,или только в сборе с тросиком,у меня просто ге шпилька в том месте трещина((
Механизм продается в сборе! По крайней мере я не видел чтоб продавали по запчастям!

Добавлено через 17 минут
НА сколько важен этот зазор в 27 мм?! И еще вопрос, у товарища такое случилось: При нажатии на педаль сцепления, одни эти щелчки(хрусты)о которых здесь все говорят( И педаль получается как бы просто так нажимается - легко - холосто(сначала 4-5 см вообще холостого хода(без щелчков)а потом педаль нажимается чуточку туже и сопрождается щелчками и назад плохо отходит) и скорость не включается, т.е. как бы сцепление не работает,просто а в чем проблема?! ЧТо смотреть нужо?!
Prilipchenko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.