Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 00:53   #421
forester
Новичок
 
Аватар для forester
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Чудово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетч
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
forester не успел проявить себя
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от Kneaz Посмотреть сообщение
Парни тут тоже стал перед выбором.Вроде выбирал себе Приору хетчбек за 280-300т.р. 2011г пробег до 30т.км.И наткнулся на Акцент ,за эту же суму можно взять 2009 года с пробегом 50-70 т.км. С одной стороны хочу посвежее машинку,но Акцент все таки "иномарка" вроде.Интересует ваше мне,что дороже по расходниками,какой больше кушать будет?Езжу мало в месяц 1-2 т.км.Но летом надо будет на юг ехать 3т.км туда и столько обратно, на каком будет понадежнее удобнее и безопаснее???
Так на Лачетти или Акцент ты наткнулся? Ты все-таки определись
forester вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 05:44   #422
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от шурик 35 Посмотреть сообщение
Акцент по дороге плавает,свет овно
Вот не надо тут, у семейного Акцента подвеска вхлам вштанная и то нормально по трассе летается, ничего не плавает, даже на зимней резине. И свет даже у уставших мутных фар радует.
Цитата:
Сообщение от шурик 35 Посмотреть сообщение
и скушный до слёз
Вот тут соглашусь, но Приора не лучше))
Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
низкий клиренс(дорожный просвет 11 см)
Проставки спасут отца советской демократии) Где тока не ползал на Акценте зимой, по снегу и грязи прет просто отлично.
Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
и резина 13-я
У нас 14я и лето и зима. Чорт, видимо неправильный Акцент))

Конкретно по сравнению Приоры и Акцента - Акцент чуть повыше классом, у Акцента независимая подвеска сзади, он вроде как чутка побольше и лично мне салон его как-то поудобней. Ну и еще автомат есть, лично в моем случае это было критично. Запчасти довольно таки дешевые для иномарки. Надо лично поездить на том и на том, и решить что именно для себя удобней.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 11:39   #423
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И свет даже у уставших мутных фар радует.
Там и неуставшие-то хреновато светят, а уж тут...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чорт, видимо неправильный Акцент))
Да нет, отчего же... Я так-то и приоры видел с 16 катками. Они же от этого не стали неправильными приорами ))
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 13:56   #424
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от Kneaz Посмотреть сообщение
Парни тут тоже стал перед выбором.Вроде выбирал себе Приору хетчбек за 280-300т.р. 2011г пробег до 30т.км.И наткнулся на Акцент ,за эту же суму можно взять 2009 года с пробегом 50-70 т.км. С одной стороны хочу посвежее машинку,но Акцент все таки "иномарка" вроде.Интересует ваше мне,что дороже по расходниками,какой больше кушать будет?Езжу мало в месяц 1-2 т.км.Но летом надо будет на юг ехать 3т.км туда и столько обратно, на каком будет понадежнее удобнее и безопаснее???
Берите Акцент по любому, ни кого не слушайте, а то наговорят тут щас товарищи приороводы, по "трассе плавает" ага прям уплывает не смешите мои копыта)), может и кидает его по сильнее но это если стойки в хлам, и даже на убитых стойках никуда он не плывет а едет ровно но с раскачкой. Как обладатель 2-ух авто приоры и акцента могу смело сказать акцент не дороже в обслуживании ни разу, если тем более учесть какое щас Г.. зп на приору, и акцент все же по надежнее. Про кондер скажу что хватает за глаза даже в нашем регионе, да с кондишеном тупит немного, но а что тут требовать от движка 1,5, зато пашет и ничего не греется и не кипит и не глохнет как некоторые приоры с кондером. Единственный минус в сравнении с приорой так это клиренс, но для езды по городу ни разу не напрягал, на бездорожье просто приходится тише ехать. Про салон могу сказать да скучноват, но и в приоре не супер, зато в акценте как то удобней ИМХО, и обзор с места водителя получше. А про МКПП вообще молчу на акцент чётче намного и приятней, в приоре туго и не четко. Вроде высказался, все друзья приороводы можете кидать помидорами
А да свет в приоре все же получше, но не небо и земля)
BANKIR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 15:39   #425
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Там и неуставшие-то хреновато светят, а уж тут..
Эт товарищи просто на праворульной Тоётё со старыми отечественными лампами не ездили)))
На самом деле на Акценте нормальный свет, даже если с Приорой сравнивать.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да нет, отчего же... Я так-то и приоры видел с 16 катками. Они же от этого не стали неправильными приорами ))
Да вроде штатный размер тож 14, он же даже чуть больше Приоры.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 16:31   #426
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
А да свет в приоре все же получше, но не небо и земля)
Согласен. Но всё же как по мне, то разница существенная. Не небо и земля, да, но существенная.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да вроде штатный размер тож 14
Да? Ну хз. Я так-то и не знаю даже, никогда не владел таким. Только пассажирил.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт товарищи просто на праворульной Тоётё со старыми отечественными лампами не ездили)
Ну не всем же мазохизм импонирует )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
и ничего не греется и не кипит и не глохнет как некоторые приоры с кондером
Это какие-то неисправные приоры. В исправных всё нормально с этим.
Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
зато в акценте как то удобней ИМХО
Мне удобней в приоре (тоже ИМХО).
Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
в приоре туго и не четко
Опять же всё относительно. С нормальным маслом у меня коробка просто преобразилась! Да, и советую попробовать проехаться на солярисе/рио/сератке (у которых ещё пятиступка была) - там вообще "нуля" не чувствется.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 21:12   #427
Kneaz
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kneaz не успел проявить себя
Re: Акцент и Приора.

Но надо иметь введу и то что акцент 8-9 года будет а приора 11-12 года!
А акцент сколько кушает бензу ,на много больше чем приора?
Kneaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 22:11   #428
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от Kneaz Посмотреть сообщение
Но надо иметь введу и то что акцент 8-9 года будет а приора 11-12 года!
А акцент сколько кушает бензу ,на много больше чем приора?
я бы бу приору вообще не рассматривал имхо. акцент чутка по прожорливей но не на много.
а вообще как выше было сказано, лучше самому, если есть возможность проехать на обоих авто, посидеть, потрогать-пощупать, ну а там думаю сами придете к выводу. а я все же за акцент.

Последний раз редактировалось BANKIR; 07.05.2013 в 22:30.
BANKIR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 23:27   #429
шурик 35
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: череповец
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 12
шурик 35 находится на правильном пути
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
Берите Акцент по любому, ни кого не слушайте, а то наговорят тут щас товарищи приороводы, по "трассе плавает" ага прям уплывает не смешите мои копыта)), может и кидает его по сильнее но это если стойки в хлам, и даже на убитых стойках никуда он не плывет а едет ровно но с раскачкой. Как обладатель 2-ух авто приоры и акцента могу смело сказать акцент не дороже в обслуживании ни разу, если тем более учесть какое щас Г.. зп на приору, и акцент все же по надежнее. Про кондер скажу что хватает за глаза даже в нашем регионе, да с кондишеном тупит немного, но а что тут требовать от движка 1,5, зато пашет и ничего не греется и не кипит и не глохнет как некоторые приоры с кондером. Единственный минус в сравнении с приорой так это клиренс, но для езды по городу ни разу не напрягал, на бездорожье просто приходится тише ехать. Про салон могу сказать да скучноват, но и в приоре не супер, зато в акценте как то удобней ИМХО, и обзор с места водителя получше. А про МКПП вообще молчу на акцент чётче намного и приятней, в приоре туго и не четко. Вроде высказался, все друзья приороводы можете кидать помидорами
А да свет в приоре все же получше, но не небо и земля)
По поводу мкпп отрегулируйте привод ,по внутреннему убранству

приора приятней и удобней ,отбегала у меня за 75т.км не грелась и не
глохла,по трассе на высокой скорости приора устойчивей а в акценте
сзади кого знаю всех укачивает на волнах ссыкотно становится
клиренс нифига не маленький минус у акца очень податливые пружины
садиш четверых и ползёш на брюхе чиркая даже по трассе сидиш как на полу ,на приоре
в такую опу лазил где остаются лиш нивы да уазики,ещё одно

превосходство приоры это возможность выбрать вид кузова

ну и внешний вид один из самых унылыху акца
приорка здесь рулит
шурик 35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 05:48   #430
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от шурик 35 Посмотреть сообщение
на волнах ссыкотно становится
Да блин ну почему у меня не качало ничего? Приоры кстати бывает периодически пролетают мимо на скорости около 150, на них страшно смотреть - их качает, при перестроении крены ацкие.
Цитата:
Сообщение от шурик 35 Посмотреть сообщение
лиренс нифига не маленький минус у акца очень податливые пружины
садиш четверых и ползёш на брюхе чиркая даже по трассе
Садил четверых, плюс тяжелые сумки и АКПП в багажнике, лазил по кочкам и буграм и колеям как обычно. ЧЯДНТ?)
Цитата:
Сообщение от шурик 35 Посмотреть сообщение
на приоре
в такую опу лазил где остаются лиш нивы да уазики
Ога-ога, Приора это ведь такой крутой жып) Я вот тож куда тока не лазил, за зиму ни разу не садился, хотя в этом году аццкий пипец со снегом был. По грязи тож достойно ползал. Бывал в местах куда не всякая Приора поедет. И что?))
Цитата:
Сообщение от шурик 35 Посмотреть сообщение
ну и внешний вид один из самых унылыху акца
А за это вообще спасибо, посмеялся с утра)) Если по дизайну интерьера можно согласиться как-то, то вот снаружи Акцент ну как минимум не хуже Приоры, а по мне даже лучше - агрессивней, плюс дизайн сбалансированней, а не как у Приоры - перед один, середина от десятки, и зад другой.
Фанатеть то не стоит до такой степени)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.