Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 23:13   #421
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
Рассаду пикировать пора
Тихо-тихо. Бабуля порвет за рассаду ))).

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Silentcop Посмотреть сообщение
А сколько стоит это все? И какое занижение планируется?
И опиши ощущения, очень интересно
Фобос -25 400 гривен, в рублях по курсу 1600 примерно. Памятуя косяк о котором говорили в теме 2110 (о не совподении концов пружины фобос, вследствие чего разворачивалась верхняя чашка и терла о стакан), посмотрел сразу-концы как у заводских пружин в одной плоскости. Так шо траблов не предвидится.
Плаза пара 1200, в рублях значит 4800.
Сэви-сафари 490 гривен, около 2000 рублей. Для сравнения у нас СС20 квин 940 гривен, Эволекс 800. Разница ощутимая. Можно было сэви спорт вообще за 300 купить, но мне опора с разделенной нагрузкой больше по душе.
Стаканы якобы привезенные подпольно из Тольятти 370 пара, в рублях 1450. На счет Тольятти верю, поскольку была пара местных, в один не влазил вкладыш. И по высоте край вкладыша сидел на 5 мм ниже края стакана-стучал бы как пить дать. А тут и высота в идеале + 2мм, как раз под бурт гайки. и резьбы нормальные, гайки от руки почти до упора закрутились. Кстати, к чести Плазы должен отметить, что гайка имеет резиновый уплотнитель, поэтому ранее задаваемый к каябе вопрос что делать с мусором тут не уместен.
По ощущениям пока не скажу, потому как ставить завтра буду если дождь не помешает. Планировал -25, поэтому стойки без занижения. Ниже не вижу смысла. Дороги плохие. а управляемость улучшится незначительно. Посмотрел характеристики. Пружины 3200 ньютонов (стоковые 2100), плаза отбой 1800 (сток 900), сжатие 680 (сток по моему 320). В итоге должно быть жестче чем СС Шоссе, но мягче Каябы Ультра.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 01:24   #422
DyaHAN
Втянувшийся
 
Аватар для DyaHAN
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Makhachkala
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA LUX+
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DyaHAN не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Пацаны я вам скажу сразу если вы занижаете машину то не старайтесь добиться мягкой подвески! Мягкая и заниженная подвеска это просто полный отстой! Это просто не правильно... Я это понял сам на личном опыте...
Да и еще скажу на счет пружин фобос... Они мягче чем родные пружины ))) Сильно проседают. Мне не понравились... Намереваюсь купить себе пружины Eibach sportline с занижением -50 для приоры (официально в продаже еще не появились) и в круговую поставлю амики Plaza sport естественно под пружины с занижением -50
DyaHAN вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 06:03   #423
Омич
Освоившийся
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Омск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Омич не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

DyaHAN, мне кажется с этими амортами будет табуретка.
Омич вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 09:10   #424
r2r
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
r2r не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

//Мягкая и заниженная подвеска это просто полный отстой! Это просто не правильно... Я это понял сам на личном опыте...//
обоснуй пожалуйста высказанное

вот GES писал что на пружнинах ЛКс пруток тоньше значит мягче.
это не так, поскольку не только от толщины прутка зависит жесткость.
тут основную роль играет диаметр пружины (он уже, и количество витков)
т.е. чем меньше витков, тем пружина жестче.
r2r вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 09:16   #425
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от DyaHAN Посмотреть сообщение
Да и еще скажу на счет пружин фобос... Они мягче чем родные пружины )))
Это вряд-ли. не знаю, где вы покупаете такой фобос, но я год отъездил на прогрессевных стандартных фобосах задних и они спокойно выдерживали трех человек на заднем сиденье, проседая на 3 см. Родная пружина садится до середины колеса с такой нагрузкой.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 10:36   #426
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Может это у тебя какие-нибудь усиленные фобос, потому что и у нас в тюнинг магазе ребята сказали, что они мягче.
RomK вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 19:44   #427
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Это вряд-ли. не знаю, где вы покупаете такой фобос, но я год отъездил на прогрессевных стандартных фобосах задних и они спокойно выдерживали трех человек на заднем сиденье, проседая на 3 см. Родная пружина садится до середины колеса с такой нагрузкой.
по поводу фобосов , были у меня сзади -25 прогресивные , при загрузке действительно почти в том же положении , на днях посматрел и поставил родные пружины просела на сантиметр наверное и не зажималась опорой ( аморты газ с опорой еволекс ) зад задрался просто ппц ))) думаю что поставить взамен лкс не подойдет не звжмется
in-G вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 20:06   #428
DyaHAN
Втянувшийся
 
Аватар для DyaHAN
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Makhachkala
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA LUX+
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DyaHAN не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
//Мягкая и заниженная подвеска это просто полный отстой! Это просто не правильно... Я это понял сам на личном опыте...//
обоснуй пожалуйста высказанное
Ну стояли у меня фобос с занижением -70 так вот если хоть один человек сядет назад лежачие противные менты во дворах уже не проехать... Так как наезжая на них машина сильно проседала... Зимой всякие голдобины на дорогах все цепляла, это конечно если я не один... Ну конечно амики у меня не ахти были... Но все равно родные пружины в три раза меньше проседают чем фобосы, отсюда и вывод что фобосы г...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Это вряд-ли. не знаю, где вы покупаете такой фобос, но я год отъездил на прогрессевных стандартных фобосах задних и они спокойно выдерживали трех человек на заднем сиденье, проседая на 3 см. Родная пружина садится до середины колеса с такой нагрузкой.
Да нет походу это тебе какие то фобосы эксклюзивные попались, так как многие тут поддержали мое мнение что они мягкие...
DyaHAN вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 20:21   #429
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Я так понимаю, все таки фобосы подделывают, раз такие противоположные мнения. Я свое озвучил. Кроме того, у моего шефа фобосы стоят вкруг третий год на шестерке. Люксовый вариант, т.е. мягкие. Он в деревню к теще постоянно ездит.И мешками оттуда возит. Ничего не просело, на отбойники не садится. Доволен в общем, про серийные не вспоминает. Брал в том же месте что и я.

Собрал сегодня передок. Занижения чего-й-то не вышло. точно так же как и сток по высоте. Наверное опоры дают завышение, или пружины позже сядут. Прокатился малость. особо не налегая, поскольку на развал опоздал. Ничего так плаза работает. Раньше я на ней не ездил, знал бы что так хороша-давно поставил бы. По убитой дороге у меня сток больше тарахтел, чем она, да и по гребенке тоже. Она сильнее стока вибрирует на средних скоростях (40-60) по трещинам. Но позвоночник в трусы не высыпается, как некоторые пишут. Спросил у жены на всякий случай, она по жесткости особой разницы не заметила.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 20:46   #430
vlad78
Втянувшийся
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: Мото
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
vlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Вряд ли подделывают- просто стабильности не хватает в производстве
__________________

_____________________________________
Рекомендую только штатные опоры и пружины !
vlad78 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.