Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 16:32   #421
Sega-33
Освоившийся
 
Аватар для Sega-33
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Мурляндия, Владимирская губерния
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

Пробег около 11 тысяч. расход по БК 9,1-9,7 литров на сотку (с музыкой ближним и климатом).. это как? Помоему для 98 лошадей круто?? даст ли чего чиповка? Чего посоветуете?
Sega-33 вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2011, 16:51   #422
ladakuban
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 1
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
ladakuban станет известным достаточно скороladakuban станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива

чиповать точно не стоит
расход напрямую зависит больше от стиля вождения, исправности системы питания (давления топлива в рампе, чистоты фильтров, форсунок). начинай с этого
и вот еще что, ты показания БК проверял на соответствие реальному расходу путем доливки бензина до полного бака и перерасчета на пройденные километры
ladakuban вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2011, 16:58   #423
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от ladakuban Посмотреть сообщение
12-14 литров это явный перебор, начни с проверки давления топлива в рампе
Я думаю это зависит от многих факторов - растояние какое проезжаешь, пробки, греешь ли движек, стиль вождения и т.д.
У меня на 14-той - зимой 13-14 выходило, летом 10-11 в городе. Все 3 года так, плюс минус пол литра. По трассе 6,2-6,6.
На Приоре сейчас выходит с кондиционером 11-12 в городе. По трассе 5,3 -5,7.
Sr31 вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2011, 20:11   #424
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
Пробег около 11 тысяч. расход по БК 9,1-9,7 литров на сотку (с музыкой ближним и климатом).. это как? Помоему для 98 лошадей круто?? даст ли чего чиповка? Чего посоветуете?
А средняя скорость сколько? У меня 31 км/ч, расход 7,7 л/100 км. Зимой самый большой был 15,6 реально (скорость 11 км/ч, пробки, снег, аварии) так что вот так
face вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2011, 07:40   #425
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sanjk Посмотреть сообщение
Если по теме будет + в расходе топлива у меня упал с 6.6 до 6.0 (замер одного маршрута до и после прошивки) но бывают и жрущие проги пользовал такую расход подпрыгнул гдето на 1л!
а я пока не понял.
Да, приём поднялся, более стабильно и в целом приятней
А вот расход.. Средний показывает 7,3 (город) до прошивки был 8,6, но общий 15.. Мгновенный стал плавать в бОльших диапазонах (сказывается видать приёмистость).
Конечно, стиль езды и поверхность по которой передвигаемся очень влияют.
Хочу проверить, докатаю этот бак, посмотрим.. (не уверен что БК не врет).
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2011, 12:15   #426
Sega-33
Освоившийся
 
Аватар для Sega-33
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Мурляндия, Владимирская губерния
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от ladakuban Посмотреть сообщение
и вот еще что, ты показания БК проверял на соответствие реальному расходу путем доливки бензина до полного бака и перерасчета на пройденные километры
я полный бак то залить не могу уж на ружу льется а стрелка до единицы на целое деление не доходит..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А средняя скорость сколько? У меня 31 км/ч, расход 7,7 л/100 км. Зимой самый большой был 15,6 реально (скорость 11 км/ч, пробки, снег, аварии) так что вот так
да тоже около 30км/ч.. у нас не особо пробки то в колхозе
Sega-33 вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2011, 12:27   #427
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
я полный бак то залить не могу уж на ружу льется а стрелка до единицы на целое деление не доходит..
Поплавок подогнуть наверно надо. Я его сейчас так подогнул что показывает полный, пару литров искатал падает на 1 деление(короткое)
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2011, 13:36   #428
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
уж на ружу льется а стрелка до единицы на целое деление не доходит.
Такая же хрень началась после того, как я в бак с канистры долил по самое не балуйся, теперь до единицы не доходит. Снимал насос, чистил контакты, бесполезно. Где-то на форуме прочитал, что надо несколько раз под завязку заправиться, но только с пистолета, не доливая ни с чего. Пока два раза заправился, все равно не доходит.
ПыСы: зато как лампа загорается и до ноля, четко показывает. Вообщем экспериментирую
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2011, 13:41   #429
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Где-то на форуме прочитал, что надо несколько раз под завязку заправиться, но только с пистолета, не доливая ни с чего.
На бред смахивает. Какая разница с чего куда доливать? Не надо там ниего было чистить. Проверить нужно было поплавок. Если как нибудь снимать будешь, то подогни поплавок вниз. Если не поможет значит сам датчик. Просто совпало долив из канистры он накрылся и ничего сверхестественного.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2011, 14:07   #430
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
несколько раз под завязку заправиться
Это я на нашем форуме прочитал, кому-то помогло. Но мне что-то никак, снимать насос вломы, главное минимум чтоб показывал более-менее. Максимум-бак же полный, не заморачиваешься, а когда минимум-задумываешься. Я привык уже
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.