Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 22:49   #421
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Думаю следующей весной продавать приорика. Естественно встает вопрос: что брать? Бюджет до 600 тыс. Полез на авто.ру и выставил соответствующие фильтры в поиске. Из критериев: более-менее нормальный клиренс (хотя бы как у приоры), кузов хэтч или универсал, движок хочу 1.8, АБС, курсовая устойчивость, хотя бы 2 подушки безопасности и минимум кондиционер. Мда. А выбирать-то особо и нечего. Поиск предлагает Фокусы (нормальная машинка, в принципе, но меня совершенно не устраивает клиренс), Опель Астру (просто не лежит душа не внутри, не снаружи), Шевроле Круз (внешне нравится, но очень много владельцев пишут, что не все так радужно. Есть свои болезни да и много претензий к качеству авто в целом), Шкода Октавия. Думаю, что остановлюсь именно на Шкоде. За 600 тыс можно взять свежее авто года 12-13 с небольшим пробегом и очень хорошей комплектацией, с двиглом 1.8 (152 кобылы) и на автомате. Плюс кузов лифтбек - тоже самое, что и хэтчбек. Короче, всем нравится мне эта машинка.
Но решение еще не окончательное. Посмотрю на Весту и Хрей. Интересно, что на этот раз сваяли тольятинские Церетелли. Да и неизвестно, что будет с ценами на ино весной. Возможно, что сяду на Хрей.
Пытался посмотреть новый Меган хэтч. С виду ничего и комплектацию можно найти хорошую, но почему движки только 1.6 (до 114 кобыл)? что за бл...во такое? Это же касается и лагун. Есть, конечно, движки 2 литра, но там цена...
Смотрел новый Сандеро Степвей. Вроде ничего машинка в плане интерьера, да и мордашка неплохая, но уж очень она маленькая. Рядом стоишь-она как игрушка просто. На работе с высоты 5 этажа смотрел на Степвей, который стоял рядом с 9 лансером, который довольно-таки небольших размеров. Так вот лансер по сравнению со степвеем просто гигант. Да и дохлячие французские движки портят всю картину. Короче, нафик. Не мое.
Смотрел рио и солярис. Блин и зачем нужна эта непонятная конкуренция между совершенно одинаковыми авто? Рио и Солярис это как Калина и Гранта. Разницы практически нет. Движки такие же дохлые, как у французов, плюс очень спорный дизайн да и просто не лежит душа к этим машинам. Такие же консервные банки, как и Приора. Я постоянно тусуюсь на одном очень известном сайте, где выкладывают видео различных аварий, снятые видеорегистратором. Или последствия аварий. Насмотрелся я там всего. Так вот что рио, что солярис, отрабатывают в лобовых (не говоря уже о боковых) ударах ну очень паршиво. Они немного покрепче приоры и все. Скажем, если сойтись на приоре в лоб с тем же рио, то в Рио шансов выжить немного побольше. Но, как повезет. А вот если Рио или солярис сойдется в лоб с каким-нибудь фокусом, то шансы выжить в корейской машине стремятся к нулю. Ну не держит она удар.
Поэтому отдавать 710 тысяч за эту консервную банку-безумие. Будь она хоть с 10-ступенчатым автоматом. За 710 на рынке Б/У можно посмотреть намного более интересные варианты. В принципе, за эти деньги уже можно подыскать Киа Спортаж. А эта машинка уже очень крепкая.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2015, 22:55   #422
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Ринат, я на Приоре 710км в одну ногу ездил осенью со скоростью 130км/ч, примерно через 400км начинает ныть коленка, к 650км правая нога уже почти не чувствуется. У меня рост 186см. Ни о каком комфорте и речи нету. Это я ещё один в развалочку ехал...
Тут вероятно , вы не привыкшие долго за рулем находится , я на своей 1500 проезжаю спокойно и не какого дискомфорта , я на работе не вылезая могу сутками кататся и могу сказать больше устаю , чем на трассе , а анлогичных ино универсалов даже и нету !!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Rishat_M, аналогично!!! После 300 км у меня икры болят и ноют, нога висит неудобно, места мало! А в киа места - космос, спокойно проезжаю 300 км и ничего не болит.
В жизни не поверю ,я на дорогих машинах езжу и устаю !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2

Последний раз редактировалось Falcones; 18.08.2015 в 23:07.
Falcones вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hidros (19.08.2015), Prostobmw (19.08.2015), Вася75 (19.08.2015)
Старый 18.08.2015, 23:52   #423
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Нельзя сравнивать новую машину и б/у.
Принципиально нельзя и всё.
reg62 вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Falcones (19.08.2015), Hidros (19.08.2015), Rolsen (19.08.2015), Вася75 (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 01:08   #424
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
А про рио ..давайте до первой регулировки клопов доедем, когда на официалов с их неуемными аппетитами вам станет жалко денег и вы просрочив полтора интервала поедете к гаражным мастерам и они вам будут точить стаканы на наждаке , чтобы новые не заказывать ...а если заказывать новые (с промером) вам придется либо недели на три оставить машину в сервисе, либо дважды оплатить работу ...первый раз при промере ,второй раз при замене стаканов. И дай бог ,чтоб в наших сервисах вам не наменяли запчастей с новых на старое ... это Россия ...детка.
А еще вспомним про цепочку ГРМ, которая сделана на столько хлипко, что напоминает дермовенький ремень. Цепь вытягивается примерно к 100 тыс км. У некоторых гораздо раньше. Сопровождается это повышенным шумом в ГРМ и перепрыгиванием цепи. Как итог, ремонт ГБЦ, и уже поверьте, с ремонтом ГБЦ на приоре, это ни в какие сравнения не входит. Еще у них сильно страдают распредвалы, съедает шейки, так что к первой регулировке (90 тыс) распредвалы уже как правило не особо хорошие.
Так что косяков хватает везде и во всем. И купил я приору, лишь потому, что универсала за 400 тыс нет. Их вообще нет за такие деньги. Ну скажем если Рио была бы в кузове универсал, пусть даже за 500 тыс, то я взял бы ее. НО вот же как ..... Только приору и можно купить .
А по большому счету, мне приора нравится. Ну на те 400 тыс, которые она стоит. За эти деньги в ней все так, как и должно быть.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Falcones (19.08.2015), Foland11 (19.08.2015), Hidros (19.08.2015), Radist30616 (19.08.2015), Вася75 (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 04:00   #425
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
примерно через 400км начинает ныть коленка, к 650км правая нога уже почти не чувствуется.
Ездил "в одну каску" на 600 с гаком км в одну сторону. Ничего нигде не отвалилось и не затекло. Усталость не чувствовалась.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Falcones (19.08.2015), Hidros (19.08.2015), Ri.264 (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 06:01   #426
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
После 300 км у меня икры болят и ноют, нога висит неудобно, места мало
Может стоит похудеть ?
Несколько раз ездил в Астрахань , это 1500 км в одну сторону . Устаешь только от того что 12-14 часов за рулем сидишь , чет ни ноги ни спина не затекали . Рост 184 .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
reg62, солярис за 710 уже с 6 ступенчатым акпп или с 6 ступкой мкпп. Этого в приоре нет и не будет никогда
Зачем в машине на каждый день 6 передач ?
Hidros вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Falcones (19.08.2015), Вася75 (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 06:30   #427
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Опять интересный момент, раньше приора стоила 400 и за 600-700 был большой выбор авто среди иномарок... Сейчас приора приближается к 550, а нарад все так же ищет за 600-700 тысяч... Надо бы накинуть еще соточку и выбор расширяется.

Ну и вновь не понятный для меня момент. Поливать грязью машину, а потом говорить я ее купил бы... Прям мистика какая-то...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2015, 07:17   #428
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
нарад все так же ищет за 600-700 тысяч
Так в этом диапазоне находится практически все бюджетные иномарки.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Надо бы накинуть еще соточку и выбор расширяется.
Так может с 550 и так "накинули соточку", чтоб попасть в эти 600-700?

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Поливать грязью машину, а потом говорить я ее купил бы
А кто грязью поливает? Имея 550 наликом - я бы взял приору (хоть она и не верх инженерной мысли, есть как плюсы так и минусы), а ктото предпочтет занять/кредит на 100 тр и взять ино.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2015, 07:48   #429
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
У меня рост 188 и ничего не болит.
Повезло.
Я по факту говорил, не для того, чтобы как-то очернить Приору.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Тут вероятно , вы не привыкшие долго за рулем находится
Хз, в дальняки каждый месяц не гоняю. НО, извиняюсь, зад в порядке, спина тоже, руки тоже, а вот именно правую коленку сводило, пришлось подкладывать под ногу бутыль с водой, т.к. подушка сиденья коротковата и нога по сути висит.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
На работе с высоты 5 этажа смотрел на Степвей, который стоял рядом с 9 лансером, который довольно-таки небольших размеров. Так вот лансер по сравнению со степвеем просто гигант.
Сядь в 9-ку и ты поймёшь, что её гигантизм в длинных свесах и всё. Степвей по салону просторнее.
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Да и дохлячие французские движки портят всю картину.
Что значит дохлячие? Пересел с Приоры в Логан, у К4М приёместее, эластичнее и бодрее мотор. (НЕ РЕКЛАМА)
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2015, 08:02   #430
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Зачем в машине на каждый день 6 передач ?
Ну так Солярис это корейская Импреза, ты не знал?
Lemieux вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.