Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 01:02   #421
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от кюп Посмотреть сообщение
Вы оказались правы,левая наружняя граната стучит.Делал диагностику-выявили.Честно говоря обидно за Российский автопром-через 7000 гранату под замену.
Скорее всего мало смазки с новья там было, вот она и умерла
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2009, 21:49   #422
berber536
Гость
 
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
berber536 не успел проявить себя
Ходовая и подвеска

Привет всем подскажите что с машиной слышин удар пластиковый с правой стороны и посоветуйте что делать
berber536 вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2009, 22:38   #423
dimon77
Втянувшийся
 
Аватар для dimon77
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
dimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком света
Ответ: Ходовая и подвеска

Может подкрылок гремит?
dimon77 вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2009, 22:47   #424
RUS-LAN
Повелитель холода
 
Аватар для RUS-LAN
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: УФА
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
RUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Ходовая и подвеска

Двое раскачиваут до усёру третий лежит под машиной и смотрит
RUS-LAN вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2009, 06:36   #425
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Ходовая и подвеска

Мужики, такая ситуация : собираюсь в дальнюю поездку... естественно - подготовка авто... т.к. давненько что-то побрякивало спереди справа, поехал на диагностику ходовой. Сам всегда думал, что проблемы с опорником...И вот мы (я и мой авто) на СТО...- обрисовал ситуацию, высказал свой "диагноз". Мастер полазил, подёргал, пакачал (когда качаешь машину и ложишь руку на стойку справа чувствуется какое-то побрякивание, несколько больше ход штока, чем слева) - говорит, может и опорник, может и нет (50 на 50) - давай будем пробовать менять. Поменял, поставил какоие-то нового образца. Остальное, вроде, говорит, в норме, стойка сухая...Сделали развал - всё езжай, если что заезжай... Поехал и... всё так же...брякает...те же ощущения при прокачке, т.е. ничего не изменилось, соответственно, проблема была не в опорнике! Но заехать обратно, честно говоря, не получилось и уже не получиться (форс-мажор). Брякает не так чтоб очень сильно, но заметно... Так вот - что ж такое может быть? И сильно ли я рискую поехав так как есть (около 2000 в один конец)? Выезд уже через пару дней...
P.S. Ну уже успокойте меня!..)
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2009, 08:50   #426
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ходовая и подвеска

Может брякать шаровая, рулевой наконечник, либо сама стойка, больше там брякать нечему
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2009, 11:01   #427
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ходовая и подвеска

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
И сильно ли я рискую поехав так как есть (около 2000 в один конец)? Выезд уже через пару дней...
Это ерунда при аккуратном вождении. И по 10 ты выкатывали с бряками. Если машина загружена, старайся не лихачить и не падать в ямы. Думаю, нормально съездишь.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2009, 11:42   #428
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ходовая и подвеска

Автор, как брякает ? тоже брякает - поменял опроные подшипники на опелевские. Не помогло, и даже теперь 1 раз как-будто заклинило подшипник и при кручении руля был скрежет. На следующий день скрежет прошёл, видно расклинился Это я всё к тому что нех ставить опелевские подшипники !
Теперь по теме.. у меня стучит именно когда колесо на малом ходу резко проваливается в ямку, или с лежачего узкого колесо спускается. Я думаю это стойка стучит - так у многих. Я проехал уже так 5 000 км. Только на малых скоростях стучит, на больших всё отлично. Ещё может об заводскую защиту бухать, надо её периодически смотреть и подгинать.
 
Вверх
Старый 16.07.2009, 13:52   #429
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Ходовая и подвеска

Ага... спасибо за отзывы... вообщем-то меня уже успокоили "специалисты" (но ваше мнение тоже интересует)... говорят, скорее всего чего-то со стойкой... Всё-равно собирался к осени ставить всё по кругу "Асоми"... Хотя, консультировался по телефону, т.е. они не видели машину.
А стук такой - например, если переезжать рельсы по-тихоньку, то ничего не слышно...если чуть по-быстрее (20-40 км/ч) - брякает... ещё быстрее - тихо... Это так - пример... брякает не только при переезде рельс, но закономерность прослеживается...
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2009, 14:21   #430
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Ходовая и подвеска

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
Ага... спасибо за отзывы... вообщем-то меня уже успокоили "специалисты" (но ваше мнение тоже интересует)... говорят, скорее всего чего-то со стойкой... Всё-равно собирался к осени ставить всё по кругу "Асоми"... Хотя, консультировался по телефону, т.е. они не видели машину.
А стук такой - например, если переезжать рельсы по-тихоньку, то ничего не слышно...если чуть по-быстрее (20-40 км/ч) - брякает... ещё быстрее - тихо... Это так - пример... брякает не только при переезде рельс, но закономерность прослеживается...

Точно такая проблема стала теперь и у моей машины... С права появился стук, когда при скорости 30-40км. проезжаю небольшие ямки, бугорки, стук на кузов отдается. Был на СТО сказали что ходовая нормальная, опоры тоже в порядке.



Цитата:
Сообщение от Миша_11 Посмотреть сообщение
Теперь по теме.. у меня стучит именно когда колесо на малом ходу резко проваливается в ямку, или с лежачего узкого колесо спускается. Я думаю это стойка стучит - так у многих. Я проехал уже так 5 000 км. Только на малых скоростях стучит, на больших всё отлично. Ещё может об заводскую защиту бухать, надо её периодически смотреть и подгинать.

Тут можно поподробнее. Это надо снять защиту и смотреть или не снимаю будет видно?
__________________
Человек вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.