Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 17:54   #431
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Всё о ПРИОРЕ, купленной в КРЕДИТ

Frontkamerad, Да я и не хотел критиковать. На одну и ту же вещь можно смотреть с разных точек зрения. Например можно считать что КАСКО это повышение стоимости автомобиля, а можно считать КАСКО (как мне кажется так должно быть) страхованием рисков ущерба, ведь в жизни всякое бывает. Вы ведь платите налоги с доходов (я надеюсь))))).) и за счет них в случае чего вам окажут медицинскую, правоохранительную и другую помощь за счет бюджета, надеюсь это Вы не считаете "навязыванием услуг"))). И еще, если уж считать конечную стоимость автомобиля, то нужно включать в нее не только КАСКО, но и стоимость всех ТО, всех ГСМов, штрафов, налогов, и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Frontkamerad Посмотреть сообщение
то и процент будет несколько иным 18-20%
на КАСКО кредитные проценты не начисляются!!!!

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Frontkamerad Посмотреть сообщение
Однако заявленные Вами 5,4-10% не соответствуют истенному положению дел, поскольку если включить в вконечную стоимость продукта страховой полис КАСКО, который зачастую на Приору стоит от 21 до 30 тысяч (8% стоимости автомобиля), то и процент будет несколько иным 18-20% - берем потребительский кредит и живем спокойно!
Только в первом случае а/м полностью застрахован, а в другом нет. Тогда при равных ценах почему бы не выбрать тот, который со страховкой?
__________________
Хочешь сделать хорошо, делай сам!
308084 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 23:46   #432
Frontkamerad
Интересующийся
 
Аватар для Frontkamerad
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018/ Aveo T300
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Frontkamerad не успел проявить себя
Re: Всё о ПРИОРЕ, купленной в КРЕДИТ

Цитата:
Сообщение от 308084 Посмотреть сообщение
Frontkamerad, Да я и не хотел критиковать. На одну и ту же вещь можно смотреть с разных точек зрения. Например можно считать что КАСКО это повышение стоимости автомобиля, а можно считать КАСКО (как мне кажется так должно быть) страхованием рисков ущерба, ведь в жизни всякое бывает. Вы ведь платите налоги с доходов (я надеюсь))))).) и за счет них в случае чего вам окажут медицинскую, правоохранительную и другую помощь за счет бюджета, надеюсь это Вы не считаете "навязыванием услуг"))). И еще, если уж считать конечную стоимость автомобиля, то нужно включать в нее не только КАСКО, но и стоимость всех ТО, всех ГСМов, штрафов, налогов, и т.д. и т.п.
на КАСКО кредитные проценты не начисляются!!!!

Добавлено через 28 минут
Только в первом случае а/м полностью застрахован, а в другом нет. Тогда при равных ценах почему бы не выбрать тот, который со страховкой?

По первому пункту - не утрируйте!
По второму - начисляются и еще как, если КАСКО вкл в сумму кредита.
По третьему, главное - право выбора!
__________________
"Hokus-Pokus-Rauch im Haus schon sieht die Sache anders aus!"
Frontkamerad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 00:26   #433
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Всё о ПРИОРЕ, купленной в КРЕДИТ

Frontkamerad, На самом деле можно долго обсуждать, что есть хорошо и что есть плохо. Каждый решает по своему, что ему удобнее, выгоднее и важнее. Чтобы у людей читающих эту ветку сложилось более подробное представление о теме, нужно как можно больше случаев приводит и обстоятельств. Тогда перед новыми проблемами мы будем во все оружия. Хочется выразить еще одну мысль: Все-таки при наличии выбора способов покупки а/м, мы рассматриваем автокредит и в этом случае (в силу различных обстоятельств) заемщик приходит к кредитору и просит "взаимы", поэтому я считаю что кредитор имеет полное право диктовать условия. И на сегодняшний день, при наличии программы госсубсидирования (которая кстати заканчивает работать в конце 2011 года), автокредит я считаю не только не дорогим, но и в какой-то степени выгодным. ИМХО
__________________
Хочешь сделать хорошо, делай сам!
308084 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 00:52   #434
chertele
Интересующийся
 
Аватар для chertele
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
chertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Всё о ПРИОРЕ, купленной в КРЕДИТ

Началось все с того, что в начале марта мой 17тилетний Форд Эскорт срезал ремень ГРМ и соответсвенно загнул клапана. Тратится мне на очередной ремонт уже не хотелось. Хотя машина по комфорту в салоне до сих пор дает фору нашим машинам. На балансе в гараже (в другом городе) стоял дедовский 2103 78го года выпуска. Узнаю, что будет третья сессия приема утиля и начинаю подбивать суммы. Регюсь на форуме Рено Сандеро в первых числах апреля. Как только появляются сертификаты на утиль еду в салон, вношу предоплату за выбранную скромную комплектацию в духе "нормы" (у французов она называется "экспресьён" =) подаю на кредит, но дело не выгорает. Кредит в их салоне выдает только один банк "юникредит", в двух других пытаюсь получить сам. В одном даже ранее брал потребительский тоже получаю отказ, тем временем не тормоша дилера, делаю финт, что бы не морочиться и сдаю старую "трешку" на утиль и продаю за символическую сумму "форд" под ремонт, но про запас заезжаю в "автомир" и "гермес-авто" и консультируюсь посидев во всех там представленных продуктах насчет покупки "приоры". поняв что с "рено" облом окончательно. забираю залог и перевожу сертификат на "гермес", заказываю "приору сарайку норму" 18 комплектации получается 367 что ли (уже успел забыть =). 60% в кредит получаю от ВТБ на три года по системе "авто-экспресс" (по двум документам. без мытарств со справками, которые меня утомили уже перед этим в попытках взять "сандеро"), итого плачу налом 152 тыщи к 10ти внесенным по залогу перед этим (из них 31 тыща КАСКО+ОСАГО и 35 т.р. допов полезных конечно напаяно, как-то антикор, подкрылки, сигналка с обраткой и еще что-то по мелочи, типа установка своей магнитолы и колонок в штатные места, но дико дороже чем я это бы поставил сам) + отдаю сертификат "от путина" на 50 т.р.. по кредиту получается заем на 220т.р. выплачиваю по 7280 в месяц. первый был льготный (да еще и за выдачу платы не взяли) 1600р. как раз кстати, потому что после постановки на учет и покупки всякой мелочевки типа набора автомобилиста и прочего денег не осталось. все было рассчитано почти до копейки. переплата составляет 36 тыщь за весь кредит. особенно порадовало, что получив в конце мая машину через месяц мы с женой узнали, что "утиль" свернули раздав по-моему почти 90 тыщь сертификатов третьего этапа меньше чем за три месяца.

Последний раз редактировалось chertele; 05.10.2011 в 01:03.
chertele вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 09:33   #435
Frontkamerad
Интересующийся
 
Аватар для Frontkamerad
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018/ Aveo T300
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Frontkamerad не успел проявить себя
Re: Всё о ПРИОРЕ, купленной в КРЕДИТ

308084 Я нискольно не пытался лить воду, а всего лишь расписал своё видение ситуации с автокредитами и показал как все это скользко с точки зрения закона и суда. Автокредит действительно выход для миллионов, однако хотелось бы честной игры и не надо считать "что кредитор имеет полное право диктовать условия" ничего подобного он не имеет. Рынок, свобода договора и закон должны быть сбалансированны др.на друга.
__________________
"Hokus-Pokus-Rauch im Haus schon sieht die Sache anders aus!"
Frontkamerad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 18:53   #436
игорьвасильевич
Продвинутый новичок
 
Аватар для игорьвасильевич
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21273
Сообщений: 56
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
игорьвасильевич не успел проявить себя
Re: Во сколько обошлась через кредит?

Чем лучше кредит ,тем жирнее банкиры! Это точно,ты не заметил,как тебя обманули !!! Гы !
игорьвасильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 20:08   #437
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Во сколько обошлась через кредит?

Набрал 150000 рублей, посчитал что в кредит ещё надо 180 тыр, посчитал проценты, + страховки каско, вышло около 550 тыр, задавила жаба, за наш автпром (да лан за него) за обогащение банкиров переплачивать такую сумму, начал усиленно копить, в итоге подсобрал активно полгода оставшиеся и пришлось занять денег в банке (ссуда, потребительский кредит) 80 тыр, переплата (%) по нему на год составила около 10000р, куда ни шло ещё + ни надо КАСКО (но это ещё ни точно + это или -, были б деньги каско по любому бы сделал хотя б на год)
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 20:11   #438
mrl988
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217030
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mrl988 не успел проявить себя
Re: Всё о ПРИОРЕ, купленной в КРЕДИТ

Нет, доплатить не предлагали, они вообще мне допы не предлагали, может потому что пустую беру, Жабо мне заклеили скотчем как я понял и то лица были вялые писец, а так вот уже 200км проехал на ней пока радует только, скоро запишусь к ним чтоб музыку поставили и затонировали, пока все.
mrl988 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 20:10   #439
Диспетчер
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Пермь,Балатово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Диспетчер не успел проявить себя
Re: Всё о ПРИОРЕ, купленной в КРЕДИТ

добрый вечер всем.есть вопрос по теме.
сделал предоплату на автомобиль,срок ожидания месяц.автомобиль беру в кредит,каско туда же.в салоне кредитный работник сказала что родная сигнализация "некатит" ни для одной из их страховых компаний.манагер навязал шерхан 5 (с установкой-13000).очень нужен совет в сложившейся ситуации.
если бы это было в порядке вещей,я бы не пищал.но почитав данный топик,пришол к выводу что люди обходят эту систему довольно успешно.
или может быть не дёргатся лишний раз,и эта приблуда мне пригодится(пусть даже и за такие деньги)?
Диспетчер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 01:04   #440
SkyKorol
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Питер
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
SkyKorol не успел проявить себя
Re: Всё о ПРИОРЕ, купленной в КРЕДИТ

Ну что, позвонили мне из салона, что мол можно пригонать машинку на утилизацию и оформлять новую. Пришел я в салон "Питер-Лада Купчино", сдал машинку, начали договор составлять. Далее привожу диалон "М" (менеджер), "Я" - я:
М: - что из допов будете ставить?
Я: - ничего.
М: - ?????!!!?????!!!!
Я: - ........
М: - а сигнализацию?
Я: - не буду
М: - автомобиль кредитный, Вам без сигнализации КАСКО не оформить.
Я: - оформлю! Старховую компанию устраивает штатная сигнализация
М: - а что за страховая?
Я: - РЕСО
М: - Вы должны оформить страховку с салоне
Я: - с какой это стати? Я оформлю страховку там, где я захочу!
М: - Вам не дадут копию ПТС
Я: - Вы дадите мне копию ПТС, потому сто она нужна для банка.
М: - ну не знаю... идите в страховой отдел разговаривайте.
Я: - а при чем тут страховой отдел и копия ПТС? Разве не отдел по продажам этим занимается?
М: - у нас в салоне этим занимаетмя страховой.
И дает мне список на установку Допоборудования, где крупными буквами написано: "ПУСТАЯ".
Я иду к столам, где сидят страховщики, далее диалог со "Страховщиком":
С: - почему Вы не хотите оформить страховку в салоне?
Я:
1. Потому что по месту жительства мне страховку оформить удобней (я живу за 100 км от Питера)
2. Потому что меня устраивают условия страховой компании РЕСО.
3. Потому что там мне дают очень хорошую скинку на полис.
С: - а за сколько Вам предлагают полис?
Я: - 20 тыс. (нагло вру с честнуми глазами)
С: - Дааааа, странно.... по моим расчетам у них получается 30 тыс.
Я: - у меня там жена работает и ей дают хорошую скидку на полис.
С: - ОК (и отдает мне копию ПТС).
Все документы у меня на руках и я иду в страховую "УралСиб", покупаю у них полис за 23,5 тыс. (их тоже устраивает штатная сигнализация на Приоре) и несу все документы в Сбербанк.
Вот такой вот личный опыт.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
автомобиль беру в кредит,каско туда же.в салоне кредитный работник сказала что родная сигнализация "некатит" ни для одной из их страховых компаний.манагер навязал шерхан 5 (с установкой-13000).очень нужен совет в сложившейся ситуации.
Я оформляю кредит в отделении Сбербанка поближе к дому, а не в салоне. Велика вероятность, что проценты в этом случае окажутся ниже. У меня по кредиту Сбербанка - 3,26%, в салоне "Интей" предлагали 9,5% от Сбербанка (на этом мое общение с этими хамами закончилось). Про страховые выше я написал. Как минимум 2 хорошие страховые компании устраивает штатная сигнализация. В салонах нагло врут. Как поступать, чтобы съэкономить денег - я написал постом выше.
SkyKorol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кредит, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.