Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 22:49   #431
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Зачем нужна свистопляска, если есть серия очень качественных масел, которые я не лью.

Масло 5-40

API SN/CF, ACEA A3/B3/B4 (08), MB 229.1/229.3, Volkswagen 502.00/505.00, BMW Longlife-01

Типичные характеристики:
Плотность при 15˚C, г/мл (ASTM D1298): 0.853
Температура вспышки в откр.тигле, ˚C (ASTM D97): 220
Вязкость кинематическая при 40˚C, сСт (ASTM D445): 89.4
Вязкость кинематическая при 100˚C, сСт (ASTM D445): 14.7
Вязкость динамическая при -30˚C (имитация холодного пуска CCS), сП (ASTM D5293): 5 900
Вязкость динамическая при -35˚C (прокачиваемость в вискозиметре MRV), сП (ASTM D4684): 23 800
Индекс вязкости (ASTM D2270): 172
Температура текучести, ˚C (ASTM D97): -42
Щелочное число, мг КОН/г (ASTM D2896): 12
Сульфатная зольность, % масс. (ASTM D874): 1.20


Ваш шел с его ценником 1700р за синтетику отдыхает и курит в сторонке перед этим маслом.
Я его не рекламирую, я его не лью.

Последний раз редактировалось reg62; 24.12.2015 в 22:59.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 22:56   #432
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,202
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
но запах знаю. Действительно приятный. Фруктовый.
Мужики,в станки для обработки металла есть тоже ароматизированные присадки.Но несколько лет я боролся уставая доказывать что то что привозят хрень.(эмульсия). Через несколько лет дошло до них.Что если станок ржавеет за сутки то вас нае...! Есть фото. А присадки запаха это отдельно. Там пытались бьяснить что вы льёте(когда разбавляете) не то в то,надо на оборот как спирт. (и прочее). Кто сталкивался только тот поймёт. (что я сказал).А начальству на оборудование.........им не работать.(им сделать).
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 23:08   #433
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
На одной облой реально больше чем на другой,на днище не все значки на (.одной) .Но по верхнему радиусу крышки они одинаковы.КАК тогда их отличать. ?
У Шелла много поставщиков-производителей канистр, поэтому они немного разнятся. Я думал ты знал. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 23:18   #434
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,202
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У Шелла много поставщиков-производителей канистр
А я думал что всё что мы выпускаем на (моём) заводе мы подгоняем под завод на котором это льют чтоб было одинаково.(не масло) А как тогда этих чертей распознавать. Если у них всё разное.А официалы молчат. Дак может тогда там и не левак.(а нано проект не дорого).Чо тогда шуметь. Просто хавать. http://www.youtube.com/watch?v=yAS0kf39b-o
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (24.12.2015)
Старый 25.12.2015, 00:02   #435
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А я думал что всё что мы выпускаем на (моём) заводе мы подгоняем под завод на котором это льют чтоб было одинаково.(не масло)
Написал ты черт ногу не разберет конечно, но на твоем заводе только "бодяжут" (смешивают) масло. Все остальное - базовое масло, присадки, канистры, бочки... Это все привозное. У вас в Торжке этого не делают! Хотя в общем это можно назвать и производством. Made in Russia. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 00:19   #436
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,202
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
на твоем заводе только "бодяжут"
Да не чего мы не бодяжем.(не имею я к этому производству отношения) Просто одна и та же форма(продукция) на разных заводах по разному в одну и ту же форму получается.И приходится подгонять формой. (разные у них материалы сырья и т.д.). Пример стеклотара кровь. Сам подумай если там что не так.(щас конечно всё уже немного по другому).(пластик и прочее).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У вас в Торжке
Дак откуда у нас тогда EU? если 240 км от Москвы,а до меня 60.(или ссылка выше и всё молчком).Я могу и помолчать.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 00:55   #437
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Да не чего мы не бодяжем.(не имею я к этому производству отношения) Просто одна и та же форма(продукция) на разных заводах по разному в одну и ту же форму получается.И приходится подгонять формой. (разные у них материалы сырья и т.д.). Пример стеклотара кровь. Сам подумай если там что не так.(щас конечно всё уже немного по другому).(пластик и прочее).
Ничего не понял. Можешь написать нормально, доходчиво? Какая форма, какая кровь? ))
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Дак откуда у нас тогда EU? если 240 км от Москвы,а до меня 60.(или ссылка выше и всё молчком).Я могу и помолчать.
Остатки от официальных дистрибьютеров или от серых дилеров. Каналы поставок из Европы ведь никто не отменял. ЕU не делают в Торжке, если ты говоришь про расстояния! Палево - отдельный разговор. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 05:39   #438
DGR
Освоившийся
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: KZ
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-138-21
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 10
DGR не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Зачем нужна свистопляска, если есть серия очень качественных масел, которые я не лью.
Масло 5-40
что за масло то?

если речь пошла о том чтобы нюхать масло,то запах выхлопа "на холодную" у машин тоже отличается из-за масла?
DGR вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 08:05   #439
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Цитата:
Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
запах выхлопа "на холодную" у машин тоже отличается из-за масла?
наверно из-за бензина все-таки
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 08:18   #440
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,978
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 6

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Неужели?!!! Юр, привези грамульку. Бабе подарю, будет вместо индийских масел применять. Если че, то возможен обмен на грамульку Шелла. ))
Поручик, вы носки меняете?
Только на водку!!! (с)
Подъезжай, отолью. Будешь и сам как бальзам после бритья использовать
Я уже писал: жестяная банка, специфический запах, невысокая популярность и цена чуть выше одноклассников - неплохое подспорье с борьбе с контрафактом. Чего интересней подделать: Шелл или Хадо?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (25.12.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.