Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 19:17   #431
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Может просветите, сколько месяцев (недель?) можно ездить на машине, пока она остается безопасной?
Мужики, давайте смотреть истине в глаза и называть вещи своими именами. Опасны люди - автомобиль лишь оружие в их руках. Что, разве уж очень часто гибнут люди по причине явно неисправных и гнилых авто? Да таких случаев абсолютное меньшинство. Беда в том, что жизнь в нашей стране ценится гораздо дешевле, чем автомобиль. Я вот на работе каску ношу не потому, что голову жалко... Заставляют просто. И пристёгиваюсь ремнём по этой же причине." Русский авось" - вот главное средство безопасности. Если оно не сработает, то и подушки безопасности по всему периметру не помогают. Неважно, какая машина безопасней - большинство людей до поры и не думают об этом. Не зря прикол такой бытует : "тормоза придумали трусы."
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 19:27   #432
alxx80
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 3
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alxx80 не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Да уж, поулыбался. Мне вот интересно, на каких еще сайтах кроме приороводов и логановодов вы рассказываете про свою мегаклассную многорычажку. А самое главное, ЗАЧЕМ?
Да я не говорю, что она классная. Я бы даже сказал, что по сравнению с тойотовскими образцами конструкция уродская. Нижние рычаги очень короткие и в результате сайленты отрабатывают на значительный угол - износ начинается уже где-то в среднем к 120 тыс. км. Подвеска эта досталась Фокусу от Мондео образца 90-х.
Читайте внимательно посты, речь шла не о преимуществах многорычажки над балкой (они и так очевидны), а о стоимости владения машиной. Наличие сложных узлов, таких как многорычажка, делает владение Фокуса на второй сотне тысяч недешевым.
Насчет других форумов: таких фраз от владельцев логановодов полно и на этом форуме.
alxx80 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 19:41   #433
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Нет, Андрей, я утверждаю, что 5 звёзд нового - это факт, а 5 звёзд у бу - предположения и пока нет доказательств - не более того. Кроме того, попытки перевести разговор на моё авто - слив темы.
Почему слив? Твое авто по другим законам стареет? Согласно твоей теории, если новая двенашка только к четырем баллам приблизилась, то семилетняя двенашка это что? Сам ей название подбери.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 19:55   #434
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Axt, а чего тут подбирать то, 12-7= пятёрка ...
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 20:03   #435
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Форд тоже дает три комплектации, но разрешает любую из них дополнить опциями на свой вкус и кошелек.
Да хоть стопицот этих комплектаций пусть будет у фокуса. Но блин, на машину, стоимостью 665 тысяч (это 2010год, скидка в 70 тысяч или около того, реально её цена за 700 переваливает), не установить хотя бы каку-нить музыку, даже без эмпэтри, без блюпупа с блютутом - это нище.бство! Покажите мне хоть одного представителя C-класса стоимостью в 700 рублей и не имеющего хотя бы радио на борту!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 20:07   #436
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Почему слив? Твое авто по другим законам стареет? Согласно твоей теории, если новая двенашка только к четырем баллам приблизилась, то семилетняя двенашка это что? Сам ей название подбери.
Андрей,
во первых: я никогда не говорил, что моё авто мегабезопасное,
во вторых: я польщён, что 2112 так высоко ценят... а так в стоке там и 3 звёзд никогда не было...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 20:14   #437
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 16
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от alxx80 Посмотреть сообщение
Да я не говорю, что она классная. Я бы даже сказал, что по сравнению с тойотовскими образцами конструкция уродская. Нижние рычаги очень короткие и в результате сайленты отрабатывают на значительный угол - износ начинается уже где-то в среднем к 120 тыс. км. Подвеска эта досталась Фокусу от Мондео образца 90-х.
Читайте внимательно посты, речь шла не о преимуществах многорычажки над балкой (они и так очевидны), а о стоимости владения машиной. Наличие сложных узлов, таких как многорычажка, делает владение Фокуса на второй сотне тысяч недешевым.
Насчет других форумов: таких фраз от владельцев логановодов полно и на этом форуме.
Я читал внимательно. Вы сказали что потратили 60 с лишним тысяч на Фокус. При этом вас не интересует сколько обходится обслуживание Приоры. Но я вам скажу, что за 70000 км потратил 4000 рублей на ремонт и обслуживание. Но самое главное, что моего времени машина совершенно не сожрала. При продаже потерял 60 тысяч рублей с учетом всего- постановка на учет, зимняя резина, КАСКО). Кстати, сколько стоит КАСКО на ваш Фокус? Или вам(также как и логановодам лампочка) КАСКО не нужен?
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 20:19   #438
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да хоть стопицот этих комплектаций пусть будет у фокуса. Но блин, на машину, стоимостью 665 тысяч (это 2010год, скидка в 70 тысяч или около того, реально её цена за 700 переваливает), не установить хотя бы каку-нить музыку, даже без эмпэтри, без блюпупа с блютутом - это нище.бство! Покажите мне хоть одного представителя C-класса стоимостью в 700 рублей и не имеющего хотя бы радио на борту!
Я Вам уже сказал, что при заказе машины на Титаниум музыка идет в базе. Что тут непонятного? В более дешевом "Комфорте" нужно доплатить 12000 за музыку (хотя выгоднее заказывать опции пакетами, но это посмотрите подробнее в конфигураторе). Вам что, было бы легче, если бы эта музыка стояла в базе, но комплектация стоила бы на 12000 дороже? Где тут логика? Лень самому подумать, что надо именно Вам? Какое тут нищеб..ство? захотел - заказал музыку, не захотел - твое право! Как еще можно объяснить?
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 20:22   #439
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Но я вам скажу, что за 70000 км потратил 4000 рублей на ремонт и обслуживание.
70000 - это 5 ТО. Вы масло с фильтрами то хоть меняли? Или масло М8, а фильтры и промыть можно?
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 20:47   #440
alxx80
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 3
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alxx80 не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Кстати, сколько стоит КАСКО на ваш Фокус? Или вам(также как и логановодам лампочка) КАСКО не нужен?
У меня машина не новая да и живу я не в Москве. С КАСКО я не заморачивался. Страховых случаев за два года не было. Но ценами интересовался. На FF1 2004 г. предлагали за 20-22 тыс.
И сравнивать полезность КАСКО с полезностью тех или иных опций автомобиля как бы не очень корректно.
alxx80 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.