Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 14:42   #431
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от КАС Посмотреть сообщение
Сейчас не ставлю газ только потому что нет смысла, машину раньше продам чем окупится ГБО.
Че то я это вообще смысла не понял. Всё класс, всё обалденно, но ставить не буду машину продам. Это как так? Машина не понравилась или мало ездишь? или что то еще?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 14:49   #432
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

xenvas,Тор.47 литров 600*230,тор. 42 литра 600*200.Вега-Автогаз установка 26 тыс. ловато распределительный впрыск.Цена практически как и везде-дорого!!!Сам лично продаю "распределенку" ловато по цене 12000 руб. полный комплект,с трубками,фитингами и т.п.,баллон тор.42 литра.В сервисе ГБО мастера "ваш комплект" поставят от 3-4 тыс. в месте с документами.Получится за все край 16000 руб.,экономия сразу 10 штук!!!Вы бы хоть для ознакомления мне позвонили))))Экономия прежде всего)))
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2010, 17:22   #433
Ave1
Втянувшийся
 
Аватар для Ave1
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Продан
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ave1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скоро
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от xenvas Посмотреть сообщение
чигарев-сын, спасибо за отклик. А какой более емкий баллон смотрели? "Тор-47" толще всего на 20 мм при том же диаметре, так что IMHO на 30 мм выпирать не должен, если конечно у наших машин ниши запасок одинаковой глубины.
По поводу где установить — ищу где можно поставить в рассрочку 4ё поколение и чтобы с бумагами/гайцами проблем потом не было. Если подскажете где — спасибо!
Пока склоняюсь к "Веге", там lovato 26тр и рассрочку на 6 мес. дают
Ставь диджитроник, что за Вега? первый раз про неё здесь услышал,пользовал Альфа-4 3года, появился глюк с кнопкой переключения да и в процессе на приоре она не очень себя показала, сейчас Диджитроник поставил отрабатывает намного лучше, есть прогрев форсунок в отличии Альфы у которой они зимой постоянно замерзают...
Ave1 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 22:43   #434
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от xenvas Посмотреть сообщение
чигарев-сын, спасибо за отклик. А какой более емкий баллон смотрели? "Тор-47" толще всего на 20 мм при том же диаметре, так что IMHO на 30 мм выпирать не должен, если конечно у наших машин ниши запасок одинаковой глубины.
По поводу где установить — ищу где можно поставить в рассрочку 4ё поколение и чтобы с бумагами/гайцами проблем потом не было. Если подскажете где — спасибо!
Пока склоняюсь к "Веге", там lovato 26тр и рассрочку на 6 мес. дают
Устанавливай "ТОР-42", он немного выступает над уровнем пола багажника (у меня в уиверсале) где-то на 5-7 мм, "ТОР-47" будет ещё больше выступать, как было сказано выше по теме. По объему - на АГЗС входило 42 л (по паспорту не смотрел). 42 литра вполне хватает для передвижения по городу и по трассе. В июне ездил отдыхать из Омска в Геленджик, не одного км на бензине не проехал. АГЗС ч/з каждые 200-300 км. Причем, за 15 лет эксплуатации ГБО заметил одну интересную особенность. Когда чаще заправляешься - ниже расход газа. Т.е я вырабатываю 50-60% от объема балона (250-300 км пробега) и на АГЗС. Сейчас, летом при пробеге 250-300 км расход примерно 9,8-10,5 л/100км, при пробеге 300-400 км примерно 10,5-11,5 л/100 км. Цифры взяты не с потолка, регулярно, после каждой заправки заполняю форму в Excel. На сегодняшний день при пробеге на газе 12 773 км (общий пробег 15 940 км) средний расход газа составляет 9,88 л/100 км. Средняя стоимость пробега на газе - 1,09 руб/км. Средняя стоимость пробега на газ + бензин - 1,37 руб/км. Общие затраты на топливо (газ + бензин) при пробеге 15 940 км - 21 809 руб.
Оборудование Блок управления - DIGITRONIC EVOLUTION IV 3D (версия 5400); Редуктор: - TOMASETTO-ALASKA модель АТ09; Форсунки - VALTEK тип 34. инжекторная рейка на 4 цилиндра - пока доволен, минусов пока не заметил (правда зимой ещё не эксплуатировал).

Последний раз редактировалось vam1969; 02.09.2010 в 23:17. Причина: Ошибка в км
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 23:05   #435
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от чигарев-сын Посмотреть сообщение
xenvas,Тор.47 литров 600*230,тор. 42 литра 600*200.Вега-Автогаз установка 26 тыс. ловато распределительный впрыск.Цена практически как и везде-дорого!!!Сам лично продаю "распределенку" ловато по цене 12000 руб. полный комплект,с трубками,фитингами и т.п.,баллон тор.42 литра.В сервисе ГБО мастера "ваш комплект" поставят от 3-4 тыс. в месте с документами.Получится за все край 16000 руб.,экономия сразу 10 штук!!!Вы бы хоть для ознакомления мне позвонили))))Экономия прежде всего)))
xenvas подумайте, не плохое предложение. Можно подойти конструктивно в решении этого вопроса. Как правило в любом сервисе ГБО устанавливают и выдают документы на ГБО со стороны, за исключением гарантии. Как правило гарантия 1 год или 30 тыс.км пробега. За этот срок ничего с ГБО не случится. В крайнем случае ремонт оборудования обойдется не так дорого. Для информации - стоимость нового редуктора 2500-3000 руб. А чигарев-сын предлагает реальную экономию в 10 000 руб!!! Когда я выбирал ГБО, жаль у меня не было таких предложений. Я рассматривал вопрос покупки комплектующих ГБО в магазине, но экономия была незначительной "Овчинка выделки не стоила".
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 00:14   #436
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

В том году копил денег,чтобы жену первый раз в жизни на юг свозить,она заслужила,три сына все-таки...А тут вопрос по ГБО встал...на отложенные деньги поставил Ловато за 23 тыс.Сами понимаете,ни о чем не жалею.Все уже давно отбилось и идет экономия!Но осадок остался...почему так дорого-то всё!Вот и решил всем врагам на зло сам заняться продажей ГБО...Для чего?..А для того,чтобы "ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ СТОИЛА"...

vam1969,Спасибо за поддержку.Да,кстати,тоже косвенно замечал,что если бак не выкатывать до конца и заливать до полного,расход меньше...Думал над этим,но ни к чему логичному не пришёл.Прямо мистика какая)))
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 08:15   #437
Ave1
Втянувшийся
 
Аватар для Ave1
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Продан
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ave1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скоро
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
Оборудование Блок управления - DIGITRONIC EVOLUTION IV 3D (версия 5400); Редуктор: - TOMASETTO-ALASKA модель АТ09; Форсунки - VALTEK тип 34. инжекторная рейка на 4 цилиндра - пока доволен, минусов пока не заметил (правда зимой ещё не эксплуатировал).
Настраивали на холостом или с откаткой карты? Блок управления Бош или Январь?
Ave1 вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 07:55   #438
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от Ave1 Посмотреть сообщение
Настраивали на холостом или с откаткой карты? Блок управления Бош или Январь?
Настраивали на Х.Х.. Блок управления не знаю какой? Как определить (не добираясь к нему и не связываться с диагностикой)? При установке ГБО я задавал вопрос по настройке под нагрузкой (с обкаткой) но парни сказали что разницы нет. Да ты и сам вроде к ним подъезжал, там толком ничего не объясняют, не могут или не хотят - не знаю. Я думаю надо куда нибудь на настройку в другое место съездить. Куда посоветуешь? Но правдо меня пока все устраивает, поэтому особо и не заморачиваюсь.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 09:29   #439
КАС
Освоившийся
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Питер
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-018
Сообщений: 174
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
КАС станет известным достаточно скороКАС станет известным достаточно скоро
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от Tёma Посмотреть сообщение
в сегда думал над этим))) а разве нельзя демонтировать оборудование и поставить на другое авто?
Ну на классику наверное и поставил бы, а вот на приору ГБО 4 поколения.... как то неохото самому врезать форсунки.. а после снятия чем то дырки затыкать при продаже
КАС вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 09:33   #440
КАС
Освоившийся
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Питер
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-018
Сообщений: 174
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
КАС станет известным достаточно скороКАС станет известным достаточно скоро
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Че то я это вообще смысла не понял. Всё класс, всё обалденно, но ставить не буду машину продам. Это как так? Машина не понравилась или мало ездишь? или что то еще?
просто я стараюсь машины в районе 80 тыщ продавать...(тоесть в среднем три года) таким образом она не сильно падает в цене и проблеммы надвигающегося ремонта переходят к следующему клиенту))))
КАС вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.