Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 21:57   #431
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Arhon, Я уже отписывался, но ещё раз повторюсь: ИМХО сочетание колодок и дисков на нашем авто - это вещь абсолютно индивидуальная. Что я имею ввиду. Опытным путём доказано (на 3х Приорах), что одной Приоре хорошо, то на другой может скрипеть. Из личного опыта, мы с друзьями покупли колодки разных производителей из одной партии в одном магазине и ставили на наши Приоры. Результаты были поразительные: у кого-то колодки тормазили хорошо и не скрипели, а у кого-то могли плыть и (или) скрипеть. От качества тормазного диска очень многое зависит. Я вообще смог победить скрип только заменой дисков. Сейчас катаюсь на дисках Brembo MAX и колодках Sangsin. Мне нравится, тихо и эффективно.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2012, 00:04   #432
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я вообще смог победить скрип только заменой дисков. Сейчас катаюсь на дисках Brembo MAX и колодках Sangsin. Мне нравится, тихо и эффективно.
+100500
У меня аналогичная ситуация.
На родных дисках пробовал три комплекта разных колодок, скрипели все.
Как только поставил диски Brembo MAX и колодки LYNX, наступила тишина и плюсом качество и информативность тормозов улучшились.
__________________
Voveykin вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2012, 01:22   #433
Иван Жуков
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Жуков не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

проехал уже 60 т 2 раза менял колодки ваз интерсервис негде не скрипит и пыль не бросает стоит abs
Иван Жуков вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2012, 23:04   #434
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тормозные колодки - 2

сеня поставил TRW
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2012, 23:49   #435
Zoidberg
Новичок
 
Аватар для Zoidberg
 
Регистрация: 16.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zoidberg не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

Поставил АТЕ тормозят лучше штатных поскрипывают. Надо искать силиконовую смазку для них слипкот и мазать обратную сторону колодки и направляющие. Главное не на глине.
Zoidberg вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2012, 01:42   #436
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

Как я понял если ездить на заводских колодках то ни чего кроме скрипа я не приобрету,то бишь,они не будут есть тормозной диск?
502 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2012, 01:48   #437
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
Как я понял если ездить на заводских колодках то ни чего кроме скрипа я не приобрету,то бишь,они не будут есть тормозной диск?
Будут жрать, однозначно.
А вот скрипеть.... как повезет.))))))
__________________
Voveykin вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2012, 02:13   #438
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

Спасибо,буду менять,пробег 22 тыс.

Добавлено через 1 минуту
А задние колодки тоже менять?
502 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2012, 02:26   #439
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
А задние колодки тоже менять?
Нет. Они хорошие и ходят долго.
__________________
Voveykin вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2012, 22:37   #440
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тормозные колодки - 2

Как уже писал, поставил ТРВ. прикатал их, так вот, теперь что то при торможении что АБС сработала 3 раза, раньше летом ваще такого не замечал. резина заводская 175/65. узковата конечно.
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.