Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 12:03   #431
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Ну так зайдите и почитайте, там даже не тест читатть ничего не нужно. Там просто выводы теста. Машина, цена тормозной путь. И в германию я так полагаю приора не на каме и не на белшине идет.
И к тому же это ваши субъективные ощущения, которые не факт что могут оказаться объективными.
ерунда там и вранье - смысл какой читать? нет, если бы не было у меня приоры... но так две штуки было в семье) ошибка или умышленная, или неумышленная в этом тесте опять же - где тормозили? по идеально ровной дороге? так в практике езды по российским дорогам такое покрытие будет крайне редким. всегда будут какие-то кочки. на которых колесо приоры отрывается от дороги куда сильнее, чем у иномарок. и не знаю, на чем идут в германию приоры, но там размер будет в любом случае 185/65/14 или 185/60/14, при таком размере самые премиум шины поставь -все равно так себе будет тормозить. у меня есть опыт сравнения - кама евро полное г, неоспоримое (нет, ездить можно, но при торможении экстренном коварно себя ведут). нокиан нордман sx - получше, мягкие, более цепкие- но все равно размер лимитирует... у брата стояли летние в родном размере кумхо екста sp31 - лучше однозначно при езде по воде, но в пол со скорости - тоже не айс. у меня стояли (потом брату отдал) на 15-х кованых дисках кумхо солус 17 колеса в размере 195/55/15 - вот на них начинает нормально тормозить, прогнозируемо, уверенно, на большой скорости можно нажать в упор тормоз - но машина становится таким жутким костотрясом, что ездить лично мне было неприятно.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2012, 15:52   #432
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
ерунда там и вранье - смысл какой читать? нет, если бы не было у меня приоры... но так две штуки было в семье) ошибка или умышленная, или неумышленная в этом тесте опять же - где тормозили? по идеально ровной дороге? так в практике езды по российским дорогам такое покрытие будет крайне редким.
Ощущения - вещь субъективная. Чтобы быть объективным нужно просто было замерить путь тормозной приоры с другими. Тогда можно было бы говорить о том, как тормозит. Я вам так же субъективно сказал что в мазде 6 движок орет сравнимо с приоровским, а вы мне не верите, а все потому, что по вашим предположениям этого быть не может, а вот по моим субъективным ощущениям так оно и есть. И пока не замерить в децибелах уровень шума в обоих машинах и сравнить каждый в любом случае останется при своем мнении. Так же и с тормозами. Вы говорите что приора тормозит плохо, а я говорю, что тормозит хорошо ибо есть абс и она нормально сработывает.

Вот ниже две ссылки обе с авторевю (один журнал, методики замера тормозного пути наверняка одинаковые) по одной из них астра на четких больших колесах тормозит с сотни за 45 метров, а по другой приора тормозит за 44,4 метра.
http://autoreview.ru/archive/2006/23...rase_id=861487
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1946
Вы, конечно, можете себя продолжать убеждать, что в приоре тормоза вообще херовые по сравнению с астрой, но это будет не более, чем самоубеждение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
ерунда там и вранье - смысл какой читать?
Это тест журнала автобилд. И уж кому кому, а немцам как-то возвышать приору резона ну совсем нет. Т.е. я бы сказал, что немцам на приору вообще насрать. Поэтому их результат показан как есть.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2012, 16:40   #433
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Вот ниже две ссылки обе с авторевю (один журнал, методики замера тормозного пути наверняка одинаковые) по одной из них астра на четких больших колесах тормозит с сотни за 45 метров, а по другой приора тормозит за 44,4 метра.
ну тем более значит все эти тесты - где-то с ошибками. потому что не может суръезный автомобиль типа астры опц или мазды 3 мпс на "взрослых" 18-х колесах тормозить с сотни в полметра разницы с приорой на говенных колесах. советую почитать тот же авторевю, где тест приоры-спорт и калины спорт (на них стоят колеса не говенные и в размере 195/50/15. насколько помню, там наторможении показали такие машины больший тормозной путь, чем замеры автобильда. чудеса? или кто-то неправильно замерил... а по сути все это бред. при прочих равных фокус или астра (простые и овощные) тормозят лучше, чем приора. это без всяких тестов, как юзер говорю.

также как и бред про шум двигателя мазды шерсть. ну ушатанный может быть автомобиль - но пардон, в приоре сновья ролики-ремни генератора да поршневая такую какофонию создают, нельзя сравнивать с маздой. и если про замеры - можно замерить. у меня прибора нету по шумам. есть виброанализатор - вот его можно на типовую какую точку поставить, и посмотреть разницу. кстати в исследовательском центре мазды чуть не самый многоканальный виброанализатор от фирмы некогда лидера по части аппаратуры для подобных замеров (брюль и къер, есть такая контора). наверное на мазде дураки, раз имея такой исследовательский центр, сделали мотор чуть тише приорского)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Вы говорите что приора тормозит плохо, а я говорю, что тормозит хорошо ибо есть абс и она нормально сработывает.
я не говорю, что тормозит плохо. я говорю, что тормозит хреновасто по сравнению с той же простой астрой аш на 16-х колесах. разница со стороны пользователя - очень приличная. и кстати советую почитать про абс. абс по определению тормозной путь удлиняет. задача у нее такая- обеспечить одинаковую угловую скорость колесам при торможении. лучше на пару метров позже остановиться, въехав кому-нить в корму, чем улететь в кювет. именно для этого абс и делалась.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2012, 17:06   #434
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
И в германию я так полагаю приора не на каме и не на белшине идет.
наивный человек-это раньше на экспорт шло самое лучшее,щас практически одно и тоже.

http://ru.automobile.de/cgi/deeplink...&KMVON=&KMBIS=
даже акум. наш стоит.,даже нива на своей резине

если не откроется

кстати пару лет назад на этом же мобилди приор по новому допуску(год выпуска) было намного больше,щас 12года всего 7 машин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16191638_1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	47.9 Кб
ID:	88869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16191638_3.jpg
Просмотров: 20
Размер:	53.4 Кб
ID:	88870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16191638_6.jpg
Просмотров: 30
Размер:	54.7 Кб
ID:	88871  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16191638_8.jpg
Просмотров: 39
Размер:	46.9 Кб
ID:	88872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16191638_11.jpg
Просмотров: 40
Размер:	58.0 Кб
ID:	88873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16191638_12 (1).jpg
Просмотров: 28
Размер:	45.7 Кб
ID:	88874  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22608385_7.jpg
Просмотров: 25
Размер:	32.2 Кб
ID:	88875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24766531_4.jpg
Просмотров: 24
Размер:	45.2 Кб
ID:	88876  

Последний раз редактировалось alexru; 25.11.2012 в 17:21.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2012, 17:32   #435
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
а я говорю, что тормозит хорошо ибо есть абс
согласен
в приоре плохие колодки с конвеера,после 2110 я к приоровским тормозам день привыкал.
но вот беда-сделай они свои комплектующие-торм.диск на пару мм.побольше-колодки так же и тормоза были ещё лучше,а так от десятки воткнули,основное улучшение за счёт абс.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2012, 19:04   #436
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Отзыв о Приоре - 3

все)) до тормозов добрались. нормальные тормоза у приоры ). вас читаешь как будь то вы на ней с 300 до 0 останавливаться собрались за 5 секунд. как будь то всегда в пол сразу тормоза жмете )

Последний раз редактировалось Пчёл; 25.11.2012 в 19:29.
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2012, 21:11   #437
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
ну тем более значит все эти тесты - где-то с ошибками. потому что не может суръезный автомобиль типа астры опц или мазды 3 мпс на "взрослых" 18-х колесах тормозить с сотни в полметра разницы с приорой на говенных колесах.
Вот именно эта фраза все объясняет. Не может....Какая разница, что там в реальности, главное не может тормозить. Т.е. похеру, что там что намеряли тестеры, они врут, они ошибаются, потому что не может. Я думаю, даже, если бы вы воочию увидели это, то все равно не поверили, потому что не может.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2012, 21:21   #438
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Вот именно эта фраза все объясняет. Не может....Какая разница, что там в реальности, главное не может тормозить. Т.е. похеру, что там что намеряли тестеры, они врут, они ошибаются, потому что не может. Я думаю, даже, если бы вы воочию увидели это, то все равно не поверили, потому что не может.
ага, все правильно - ошибаются. умышленно или не умышленно - тут уж не знаю, да и в общем то все равно. а воочию вижу, что все наоборот (в смысле у куда более простых машин по сравнению с астрой опц и так далее) тормоза прилично лучше приорских тормозят. а про этих мини-монстров вообще молчу.. я правда именно на таких не катался - но ездил на субе эстиай - одна фигня в общем то (только полноприводный, но тормоза одного класса у этих спорткаров)
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2012, 21:42   #439
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Alcheb,
Даг Голова, прекращаем свои разборки! Далее по-теме...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2012, 22:17   #440
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Ни разу в этом с вами не спорю.

Ну так зайдите и почитайте, там даже не тест читатть ничего не нужно. Там просто выводы теста. Машина, цена тормозной путь. И в германию я так полагаю приора не на каме и не на белшине идет.
И к тому же это ваши субъективные ощущения, которые не факт что могут оказаться объективными.
Могу сказать только, что однажды пришлось резко оттормозиться со 180 до 110 примерно на трассе. И недостатка тормозов совершенно не ощутил, наоборот оттормозилась на отлично, понятно и эффективно. Заявляю уверенно, так как впереди ехал БМВ 5-й серии, это самое торможение и спровоцировавший, и я оттормозился перед ним с запасом и не напрягаясь. У овощного фокуса тормоза заметно хуже, брал у брата покататься. Все дело в субъективных ощущениях от усилия на педали - у Приоры оно весьма ощутимое, а вот у Логана его нет совсем, и при проигрыше в цифрах Приоре кажется, что тормоза у него ого-го. Потом, правда, приходит понимание, что они неудобные и без блокировки тормозить на скользком покрытии почти невозможно, а вот на Приоре - запросто. Но это покатавшись приходит.
Ig@r вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.