Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 23:20   #431
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Штуцер под смазку чож не поставил.
Для кого?
У меня авто 07-го года, пробег 89 тыс. Если заводской смазки на столько времени хватило (правда на предыдущей 10-ке, за 112 тыс., такой проблемы вообще не было), то моей мне уж точно хватит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А видео знакомое более чем.
Видео не моё (я в таких случаях говорю согласно цензуре))))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2012, 20:25   #432
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

вечер добрый! добрался и я сегодня до редуктора... дворники тоже еле ползали по стеклу. особого гемора не заметил, но малёха повыё...я. разобрал редуктор смазка там была и не скажу, что очень плохая, обычный литол. точнее его там было предостаточно. с трудом выбил центральную ось!.. она действительно сильно заржавела. почистив мелкой шкуркой, смазав литолом, запихал обратно. правда у меня не много другая конструкция, не такая как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=eugTR...feature=relmfu у меня не было таких втулок, которые хорошо видно на видео. те что заклинили. у меня не много проще... вот так http://www.youtube.com/watch?v=3FnOP...feature=relmfu но это не так важно. собрал всё на место, смазав всё обильно, включая все наконечники пластмассовые и те штыри, на что уже не посредственно одеваются сами поводки. при включении был приятно удивлён. мне кажется новые так не махали, как стали работать после смазки и очистки. но самое интересное... не знаю как у всех, но у меня бод моторчиком... было столько грязи... листья в основном, мелкие веточки и т. д. в общем там уже перегной был... огурцы можно сажать. в общем СПАСИБО всем, за помощь!
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2012, 21:34   #433
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,772
Сказал(а) спасибо: 3,085
Поблагодарили 4,094 раз(а) в 3,109 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

вот это всё и важно.! это все видео одного мотора.! Будьте внимательны.! и другие видео посмотрите их больше 50.! Наконец то кому то помогло.!

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
с трудом выбил центральную ось!..
А там больше нет не чего.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2012, 22:01   #434
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А там больше нет не чего
я имел ввиду, то что она заржавела. а с дури лупить что то желания не было...
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2012, 22:55   #435
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
я имел ввиду, то что она заржавела. а с дури лупить что то желания не было...
Эт факт.
Там главное, на конце оси, резьбу не замять. Я медной выколоткой пользовался, можно через деревяшку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
у меня не много проще... вот так http://www.youtube.com/watch?v=3FnOP...feature=relmfu
Одно из двух:
Либо редуктор уже перебирали. Либо просто ось выбилась, а втулки остались в корпусе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
не знаю как у всех, но у меня бод моторчиком... было столько грязи... листья в основном, мелкие веточки и т. д. в общем там уже перегной был... огурцы можно сажать.
Такая же байда...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
в общем СПАСИБО всем, за помощь!
Если чем-то помог, то всегда пожалуйста!
Всем Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2012, 12:03   #436
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Либо просто ось выбилась, а втулки остались в корпусе.
вот это скорей всего. потому что машину брал с нова... не думаю, что туда уже кто то лазил. хотя у нас всё может быть...
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2012, 21:11   #437
EJove
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 71
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EJove станет известным достаточно скороEJove станет известным достаточно скороEJove станет известным достаточно скороEJove станет известным достаточно скороEJove станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

После продолжительной работы (1-1,5 часа) в режиме датчика дождя дворники останавливаются, одиночный взмах не работает, остается только малая и большая скорость очистителя. Затем (минут через 20 малой скорости) восстанавливается нормальная работа. Чё так?
EJove вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2012, 22:05   #438
Андрей 88
Освоившийся
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 88 не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

тоже такое замечал,хотелось бы знать.
Андрей 88 вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2012, 22:13   #439
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Сегодня хотел сменить реле на стеклоочестителе,поехал в магазин,стал разглядывать у меня 4 контактное реле,а мне впаривали 6 контактное,говорят вроде подходят и меняли недавно на приоре все работает.У меня такой вопрос,на люксе с датчиком дождя какое реле,такое же как и на обычной приоре?После включения рычага дворников в 1 положение(прерывестое с интервалом) и включения датчика дождя в 1 положения,дворники молотят без остановок,на воду реагируют если польешь на зону датчика и машут сильнее,но все равно не останавливаются после того как стекло вытрут досуха.Может сам датчик доджя тупит?или там на этот датчик есть тоже свое реле?Подскажите знающие люди
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2012, 23:07   #440
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Всем добрый день. Не знаю куда обратиться с данной проблемой.
Буквально вчера забрал машину после ремонта ШПГ по гарантии. Блок из машины вынимали.
Сегодня пошел дождь. Завел машину, попытался включить стеклоочиститель - не работает ни он ни моторчик омывайки.
Пока щелкал туда-сюда все, обнаружил, что вдобавок не работает обогрев заднего и зеркал. Вышел из машины покурить-подумать... Пробую опять - все работает четко в штатном режиме. И ДД и подогрев. Думаю, чудеса. Ну ладно. Это было с утра.
Вечером еще одна поездка. Все повторилось 1 в 1.
В общем, вопрос. Что в машине может одновременно отключать обе эти, казалось бы независимых, функции? Предохранители в норме. Вся остальная электрика, кроме СНПБ (об этом здесь), работает нормально. На гарантию ехать вроде надо с конкретной поломкой, а тут и не объяснишь особо, что происходит. Да и по ощущениям это мелочь, вроде контакта, который при установке двигателя где-то не докрутили. В общем, в какую сторону копать?

Последний раз редактировалось MadMax85; 01.04.2012 в 23:32.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.