Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 15:00   #431
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

иван999, Нет. Заменят только поршневую группу.
яковлев вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2012, 18:10   #432
иван999
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
иван999 не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Интересно уточнить: а как это они сами "созрели" именно на ТО-2 до такого "вердикта"? Как дело-то было?
я пожаловался что она работает как дизель. послушал мастер сказал понятно. пришел гарантийшик послушал, говорит будем заказывать. потом мастер сказал что я не одинок и последнее время это частое явление.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от яковлев Посмотреть сообщение
Нет. Заменят только поршневую группу.
лиж бы собрали нормально(
иван999 вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 15:33   #433
arseniy
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Челябинск, с\в
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
arseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошим
Re: Вопрос по гарантии

есть ли какие то нормативные сроки доставки запчастей по гарантийному ремонту? с условием что сама машина не находится в сервисе на ремонте, иначе там срок 45 дней на все про все.
16 мая, побывывав в гарантийке, мастер сделал заказ на замену зеркал заднего вида, в связи с тем что облез по периметру отражающий слой.
Вчера был там же по другой проблеме за одно и спросил где мои зеркала, на что сказали что заказ есть когда придут не известно. Мастер показал кипу примерно из 50 заказов на зеркала.
__________________
Москвич 412>ВАЗ 1113>ВАЗ 2114>ВАЗ 2112>Шеви-нива>Приора 21723
+ владение FORD FIESTA, FORD FUSION
arseniy вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2012, 21:09   #434
Seiki
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Seiki не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

приора универсал, мелкая ржа на задних газовых стойках багажника (снизу где входит в паз нихнаяя часть лифта) вопрос требовать ли замене по гарантии (авто 4 недели) мне сервисмен сказал что выполняют функцию такчто нифига...
вот решил посоветоватся прежде чем с директором права качать.... заранее спасибо.
Seiki вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2012, 21:12   #435
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от Seiki Посмотреть сообщение
мне сервисмен сказал что выполняют функцию так что нифига...
Правильно сказал.
Цитата:
Сообщение от Seiki Посмотреть сообщение
вот решил посоветоватся прежде чем с директором права качать....
Тоже верно, береги силы и нервы для более существенных поломок. А эта - ерунда.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2012, 17:04   #436
Фирьян О.Л.
Гость
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Невинномысск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбэк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Фирьян О.Л. не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Доброго времени суток! у меня такая проблема, ПТФ расплавились отражатели что вызвало возгарание , обгарел бампер и все что вокруг птф, комплектация люкс SE т.е шли в комплекте , лампочки поменял на лампы такого же наминала 12V55 т.к через неделю родные сгорели. Вот незнаю гарантийный случай или нет с сервисом созванивался говорят скорее всего у вас стоят не заводские птф, но нужно смотреть. я вот думаю может правда на каком то этапе их поменяли на не завод. и как мне им доказать что я ничего не менял?????
Фирьян О.Л. вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2012, 18:15   #437
Priman
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
Priman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
есть ли какие то нормативные сроки доставки запчастей по гарантийному ремонту? с условием что сама машина не находится в сервисе на ремонте, иначе там срок 45 дней на все про все.
16 мая, побывывав в гарантийке, мастер сделал заказ на замену зеркал заднего вида, в связи с тем что облез по периметру отражающий слой.
Вчера был там же по другой проблеме за одно и спросил где мои зеркала, на что сказали что заказ есть когда придут не известно. Мастер показал кипу примерно из 50 заказов на зеркала.
через неделю ровно год как жду зеркала и водит сиденье
__________________
Priman вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2012, 15:53   #438
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
какие то нормативные сроки доставки запчастей по гарантийному ремонту? с условием что сама машина не находится в сервисе на ремонте, иначе там срок 45 дней на все про все.
Вряд ли... Ремонт должен быть произведён " в максимально короткие сроки". А для этого нужна "бюрократия", то есть "общение" с ПССС должно быть в письменном виде, если они не хотят быстро и сразу менять либо чинить. Нужно почитать Законы о Защите прав потребителей, постановления Правительства о порядке оказания услуг по ремонту и обслуживанию авто... Что, очень сложно всё?)))
Пробуйте "общаться" на бумаге, и в том "русле", как положено... Кстати, при обращении в ПССС они обязаны ознакомить автовладельца с порядком предоставления их услуг)
И что за 45 дней такие? Где ты их "взял"?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2012, 14:12   #439
REDKING
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
REDKING не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Здравствуйте, интересует, следующий вопрос связанный с гарантией. Захотел я поменять тормозные диски, хочу Brembo, сам я их установить не смогу? лишаюсь гарантии? А если на сервис привезти, там поставят?И не лишаюсь гарантии, или ездить теперь на тех какие дают?
REDKING вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2012, 20:27   #440
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по гарантии

Уважаемые, подскажите пожалуйста, перестал работать стеклоподьемник водительской двери, в начале просто не реагировал на нажатие кнопки, только щелкало реле, а после заработала но что то зашумело, похоже на шестерню.
Записался по гарантии на прием, но я у машины двери обклеивал из вибропластом, кроме тех отверстий.
Могут ли отказать в ремонте из за того что двери проклеены?
radist_osman вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.