Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 22:09   #431
Паха33
Постоялец
 
Аватар для Паха33
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priorka 217030
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Паха33 станет известным достаточно скороПаха33 станет известным достаточно скороПаха33 станет известным достаточно скороПаха33 станет известным достаточно скоро
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от 5197546 Посмотреть сообщение
та мне не для видимости занижения надо! я же написал после чего у меня перед зад рался,щас думаю картриджи на перед рnе-3146 или ре3-а180. вопрос по пружинам -40 или -25? ( шток укорачиваться не будет!)ответьте кто ставил, спасибо!
история началась с того что я снял сзади завышки и без них зад сильно упал относительно передка думал пружины поставить новые на зад чтоб было по выше( хотелось получить высоту как с завышками) и я поставил на зад фобос-люкс 2110 с переменным шагом,на коробке написано что с занижением -1 -1.5, на перед технорессор -30 и и смотрится она ровно, а если мерить то разница между пере-зад какраз 1.5см. короче мнений и советов много выбирать тебе но то что разница есть между сток пружиной и -30, сразу видно и по пружине и на глаз. как у меня получилось мне нравится. да кстати аморты сс-20 комфорт,опоры сс-20 приора!!!
Паха33 вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 07:36   #432
Dark_elf
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Dark_elf
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Краснотурьинск, Свердловская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-01-018 white cloud
Сообщений: 86
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dark_elf не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Вот и я решил заменить пружины на задней подвеске, так как за 2,5 года *опа просела до безобразия, даже на домиках с завышением 4 см (на среднем отверстии - в нижнее отверстие не вставлялось).
Купил верхние опоры стойки, полиуретановые отбойники, шумоизоляторы пружины (всё - SS20), и собственно сами пружины 2111 с оранжевой меткой. Заодно решил убрать домики.
Установил на одну сторону всё новое (домик убрал), опускаю машину - и я в шоке - машину перекосило вниз в сторону помененной стороны на сантиметра 2.
Померял по высоте старую и новую пружины - совершенно одинаковые, обе серого цвета с оранжевой меткой, по усилию прожима новая вроде чуть-чуть жестче.
Я так понимаю, что в стоке стояли пружины 2111?
Стал изучать упаковку и увидел что пружины 2111 по весу меньше, чем пружины 2110 (на фото).
Видимо, придется ставить обратно домики, или есть ещё какие-то варианты?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM_0215.jpg
Просмотров: 76
Размер:	107.6 Кб
ID:	86907  
__________________
Dark_elf вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 10:12   #433
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пружины передней и задней подвески

А какой смысл покупать всякий очередной сток? Почему сразу не взять нормальные пружины? Имеются пружины с завышением +30, есть амортизаторы +30. Но и прогрессивные пружины -30 будут не ниже стока, причём будут выше севшего стока и не будут так просаживаться как сток....
RomK вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 10:27   #434
Dark_elf
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Dark_elf
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Краснотурьинск, Свердловская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-01-018 white cloud
Сообщений: 86
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dark_elf не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
А какой смысл покупать всякий очередной сток? Почему сразу не взять нормальные пружины? Имеются пружины с завышением +30, есть амортизаторы +30. Но и прогрессивные пружины -30 будут не ниже стока, причём будут выше севшего стока и не будут так просаживаться как сток....
В нашей деревне во всех автомагазинах есть только сток и фобос с переменным шагом (запаянный в полиэтилен с этикеткой как туалетная бумага), поэтому взял сток 2111, наивно полагая, что установлены пружины 2110.
Наверное, поставлю домики и буду ездить дальше, когда и эти пружины просядут, придется ехать в областной центр и искать что-то другое...
__________________
Dark_elf вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 10:40   #435
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Вот Фобос есть как раз увеличенные и усиленные и прогрессивные (с переменным шагом). Они в плёнку и запаяны и сложены друг в друга (бочки) с маленькой бумажкой почти все кроме СС-20 и Айбахов, те в коробках.
RomK вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 10:46   #436
Dark_elf
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Dark_elf
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Краснотурьинск, Свердловская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-01-018 white cloud
Сообщений: 86
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dark_elf не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Я видел только Фобосы синего цвета с прогрессивной навивкой, но они не вставлены друг в друга, а лежат рядом, запаянные в пленку.
Честно говоря, сначала хотел их брать, но посмотрел на сайте Фобоса - пружины изображены на фоне фирменной коробки, поэтому побоялся нарваться на левак и взял сток.
__________________
Dark_elf вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 11:34   #437
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Да, вроде Фобосы в коробках идут. Можно позвонить им спросить про упаковку. Синяя как раз без занижения и усиленная.
RomK вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 12:14   #438
Dark_elf
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Dark_elf
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Краснотурьинск, Свердловская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-01-018 white cloud
Сообщений: 86
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dark_elf не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Полазил на форуме Фобоса, специалисты говорят, что вся продукция Фобоса идет в коробках, за исключением пружин на УАЗ - они в целлофане, так что факт налицо - в наших магазинах идет торговля леваком...
__________________
Dark_elf вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 13:05   #439
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Может и так. А может кто-то стащил партейку пружин с завода Фобос и загнал по точкам в кустарной упаковке...
Мне раз попались попались пружины Тюнинг-альянс зелёные (-70). Хотел вообще-то Клаксон пружины, такие ставил -30,-50. Взял задние -70 а передних в их магазине не оказалось, пошёл рядом на южнопортовый рынок и взял эти "тюнинг-альянс". Ставлю а там не то что -70 а + какой-то и нижний виток вобще никак не садится в место. Вернул обратно.
RomK вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2012, 19:07   #440
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины передней и задней подвески

только что из гаража, менял задние амортизаторы, до того ставил пружины фобос с переменным шагом (заказывал в экзисте в коробке не паленка). скажу так
1) с низу и с верху пружины викти ложились друг на дружку, видно по продавливанию на поливочном шланге одетом на пружину (не спрашивайте зачем)
2) за 3 года просели на 1 см больше стока (ездил на стоке больше года пока амортизатор не потек) хотя с новья был на 1 см длинее, т.е. за 3 года просел на 1.5-2 см
Вывод: фобос чет не впечатлил, зря не поставил обратно стоковые. Просид компенсировал вибро-прокладкой на пружину стандарт+доп (4949 по паскеру)

Последний раз редактировалось vispower; 13.10.2012 в 19:25.
vispower вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.