Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 19:37   #431
Владимир_Томск
Продвинутый новичок
 
Аватар для Владимир_Томск
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир_Томск не успел проявить себя
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Помнится, рассчетная грузоподъемность Приоры-универсала 550 кг. Все, что сверх - от лукавого.
залез в мурзилку - 515кг грузоподъемность

чуть больше нагрузка вполне нормально(процентов 10, не больше)
Владимир_Томск вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 19:38   #432
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Владимир_Томск Посмотреть сообщение
залез в мурзилку - 515кг грузоподъемность
Я просто поленился...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 19:38   #433
Николай 2
Завсегдатай
 
Аватар для Николай 2
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Николай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Владимир_Томск Посмотреть сообщение
если надо раз в год перевезти 700кг, я лучше газель найму - так спокойнее за машину будет)
Не мерседес ,что-бы газели искать, для того и берем дешевое,что-бы нещадно эксплуатировать.
Николай 2 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 19:41   #434
Владимир_Томск
Продвинутый новичок
 
Аватар для Владимир_Томск
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир_Томск не успел проявить себя
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Я просто поленился...
Бывает :-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
Не мерседес ,что-бы газели искать, для того и берем дешевое,что-бы нещадно эксплуатировать.
кто как. я к любому своему имуществу отношусть бережно и аккуратно.
Владимир_Томск вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 19:44   #435
Николай 2
Завсегдатай
 
Аватар для Николай 2
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Николай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Владимир_Томск Посмотреть сообщение
кто как. я к любому своему имуществу отношусть бережно и аккуратно.
Не, я тоже если че перевожу, цемент, кирпич... , то акуратно гружу....
Николай 2 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 19:45   #436
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
Не мерседес
"Плохая машина "четверка", я всего 10 мешков картошки загрузил, да тещу, да сам сел, а у нее шаровая отвалилась..."

Лучше всех в ядерной физике разбираются литераторы, а в стихах - физики.
Что-то об этом у дедушки Крылова было, "Обувщик и кулинар", кажется...
Не знаю, как ТЕПЕРЬ в Украине готовят национал-инженерные кадры, а вот раньше, когда квантовую механику на "мову" еще не перевели, инженеры были очень высокой квалификации...
Так вот, и их, и меня (по одним и тем же программам) учили, что макисмальный разумный запас прочности механизма - 10% сверх ожидаемых максимальных нагрузок. Все, что больше - явный брак в работе конструктора. Это считалось АЗЫ конструирования.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 19:50   #437
Владимир_Томск
Продвинутый новичок
 
Аватар для Владимир_Томск
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир_Томск не успел проявить себя
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Так вот, и их, и меня (по одним и тем же программам) учили, что макисмальный разумный запас прочности механизма - 10% сверх ожидаемых максимальных нагрузок. Все, что больше - явный брак в работе конструктора. Это считалось АЗЫ конструирования.
меня учили тому же принципу, только в электротехнике

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
Не, я тоже если че перевожу, цемент, кирпич... , то акуратно гружу....
"аккуратно" грузим в машину тонну, и удивляемся какое же г..но делают на автовазе - ломается, зараза!
Владимир_Томск вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 19:55   #438
Николай 2
Завсегдатай
 
Аватар для Николай 2
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Николай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Плохая машина "четверка", я всего 10 мешков картошки загрузил, да тещу, да сам сел, а у нее шаровая отвалилась..."
Так за машиной следить надо, моя четверка 20 мешков картохи могла, 5 из них на крыше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир_Томск Посмотреть сообщение
"аккуратно" грузим в машину тонну, и удивляемся какое же г..но делают на автовазе - ломается, зараза!
не знаю у меня не ломаются, может я на мелочи не обращаю.... А г.... оно с завода и все знают почему.
Николай 2 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 20:00   #439
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Объясняю.
К чему вся эта демагогия?
Дешевая машина на российском рынке - это машина уровня Приоры по цене и дешевле. Все остальное - уже не дешевое (в той или иной степени). Дешевая машина в европах - это машина уровня Гольфа, все остальное - уже не дешевое (в той или иной степени). Что вы считаете машинами, о чем вы мечтаете и сколько зарабатываете, сколько зарабатывает слесарь в Амстердаме - никого не волнует, есть более-менее устоявшееся деление, на которое вышеперечисленные факторы ну никак не влияют. Все.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Так вот, и их, и меня (по одним и тем же программам) учили, что макисмальный разумный запас прочности механизма - 10% сверх ожидаемых максимальных нагрузок. Все, что больше - явный брак в работе конструктора. Это считалось АЗЫ конструирования
Видимо в 90х те инженеры, что учились по одинаковым с вами программам, добрались до проектирования автомобилей. Что печально.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2013, 20:05   #440
Владимир_Томск
Продвинутый новичок
 
Аватар для Владимир_Томск
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир_Томск не успел проявить себя
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
К чему вся эта демагогия?
Дешевая машина на российском рынке - это машина уровня Приоры по цене и дешевле. Все остальное - уже не дешевое (в той или иной степени). Дешевая машина в европах - это машина уровня Гольфа, все остальное - уже не дешевое (в той или иной степени). Что вы считаете машинами, о чем вы мечтаете и сколько зарабатываете, сколько зарабатывает слесарь в Амстердаме - никого не волнует, есть более-менее устоявшееся деление, на которое вышеперечисленные факторы ну никак не влияют. Все.

.
сказал как отрезал :-)
вы в экономике и европейском рынке видимо разбираетесь по слухам из интернета и телевизора? кстати, Ларгус к нам из европы и пришел, где пользовался популярностью...или он там считался велосипедом или мотоколяской?)
Владимир_Томск вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.