Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 22:54   #431
KES
Интересующийся
 
Аватар для KES
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Орск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-019
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KES не успел проявить себя
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Как я мечтаю отписаться в этой теме о покупке=(
__________________
NEVER BACK DOWN
KES вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 23:01   #432
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

KES, я уже тост для тебя приготовил, подтягивайся быстрей!
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2011, 00:20   #433
KES
Интересующийся
 
Аватар для KES
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Орск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-019
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KES не успел проявить себя
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Оо, спасибо=) Да сам вот не дождусь когда приороводом стану=) Правда иногда "китайцы" в голову лезут=) Но это уже другая тема=)
__________________
NEVER BACK DOWN
KES вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2011, 15:08   #434
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Китайцы могут без мыла, не только в голову влезть. Так-что не обламывай мне тост - заходи в эту тему оффициальным владельцем Приорки!
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2011, 15:32   #435
Maestro.A.S
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 3D
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maestro.A.S не успел проявить себя
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Цитата:
Сообщение от KES Посмотреть сообщение
Оо, спасибо=) Да сам вот не дождусь когда приороводом стану=) Правда иногда "китайцы" в голову лезут=) Но это уже другая тема=)
Китаец!? Реально не стоит, почитай авторевю(есть несколько обзоров); походи по салонам, покрути, пощупай, на тест драйве покатайся, найди стоимость расходников и запасных частей(вот особенно железо посмотри).
Поверь, расхочеться китайца.

На если не расхочеться, только новое поколение Chery, тагазовскую Estina она как раз 399 стоит в схожей с приорой люкс комплектацией.

НО ЛУЧШЕ К НАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Maestro.A.S вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2011, 17:33   #436
ForgeT
Гость
 
Аватар для ForgeT
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ForgeT не успел проявить себя
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Свершилось! Я стал владельцем автомобиля Lada Priora!

Три года я усердно копил денежку. Свою старую телегу (Жигули 6-ой модели) отправил в утилизацию по одноименной государственной программе. Поначалу хотел купить пятнашку, но в один прекрасный момент обратил внимание на Приору. И чем больше я узнавал о ней, тем сильнее становилось мое желание обладать сим автомобилем. Однозначно решил покупать только новый авто и быть его первым хозяином. Конечно, чего греха таить, рассматривал и варианты иномарок в близкой ценовой категории. Всякие там "недоиномарки, вроде "Логанов и Ланосов, положительных эмоций у меня не вызвали. Задумывался о Фокусе, но не всё в нем устраивает да и ценник кусается. В итоге, во многом благодаря этому форуму, мое желание купить Приору осталось непоколебимым.

Машинку свою приобретал в автотехцентре "Сибирь". Предоплату внес в августе 2010 года в полном объеме. Ожидал томительно-долгих 3 месяца. Каждый раз, когда я созванивался с автосалоном, ответом на вопрос "Когда?" было "Не знаем. Перезвоните через неделю". Может это просто совпадение, но машинка появилась аккурат после моего предупреждения, что, если не перестанут кормить завтраками, то в ближайшее время я заберу деньги и пойду в другой автосалон, забив на бонус от программы утилизации. В ноябре мой космический седан комплектации 03-018, наконец-таки, привезли. Без допов в этом автосалоне ничего не купишь. Впаривают всё и всем. Но лично я был не против того, что мне установили. За 26000 рублей поставили локеры, ветровики, защиту капота, защиту фар, защиту двигателя и сделали тонировку сзади. Сюда же комплект ковриков в салон и багажник. Хорошая сигналка и ее монтаж обошлись в 15000. Иммо не активировали, но кнопки брелока на ключе работают. Антикор делать при покупке не стал. Заморочусь этим в ближайшее время. В подарок получил дорожный набор (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос). В общем, отдал 350000 рублей + 50000 по программе утилизации.

Теперь скажу пару слов в адрес автотехцентра "Сибирь" (ООО "Регион 24"). Други мои, не связывайтесь с этой компашкой ни в коем случае! Ибо место сие лохматое. Про время ожидания и впаривание допов я уже говорил. Цены на дополнительное оборудование и работы конские. Но это беда многих автосалонов. Вот краткий список моих претензий конкретно к этому дилеру:
- задний правый подкрылок установили криво. Скребся об колесо в поворотах. Пришлось два раза приезжать обратно, чтобы исправляли. В первый раз устранять косяки прибежал тот же менеджер Евгений, что работает с клиентурой при оформлении договоров и в выставочном зале. Я ужаснулся, увидев, как подкрылок закрепляют, беспорядочно вгоняя кучу саморезов. А затем и вовсе пытались откромсать от него "лишнее" канцелярским ножом.
- не разрешают клиентам наблюдать за ходом работ с их автомобилем. Хотя это мое законное право, но я задолбался объяснять его пытавшимся меня прогнать от машины сотрудникам. Видимо, заботятся о психическом здоровье клиентов, чтобы те не могли лицезреть их корявой работы.
- площади, отведенной под сервисные и ремонтные работы, недостаточно. Площадки для проведения работ забиты автомобилями, с которыми в данный момент никаких манипуляций не производят. Помещение больше напоминает парковку, чем сервисный бокс.
- при приемке мной автомобиля пытались оставить себе задние брызговики. Также, как обнаружилось позже, не вставили в технологические отверстия на днище (4 круглых отверстия) резиновые пробки-заглушки. Исправил это на 1-ом ТО.

Из автосалонов для покупки и проведения ТО могу порекомендовать "Красноярск-Лада", который на ул. Шинная 4-ая. Именно там я проходил ТО-1. Всем остался доволен. Заплатил 3400 рублей. Моторное и трансмиссионное масла привез с собой. Все регламентные работы провели за пару часов. По моей просьбе заменили масло в коробке. А то заводское в наш сибирский мороз превращается в вареную сгущенку.:wink: Также подрегулировали замок передней правой двери, которая закрывалась хуже остальных. За всеми манипуляциями со своей машинкой наблюдал очно, стоя рядом. Никто против не возражал. В общем, от прохождения ТО остались только положительные эмоции.

Сейчас, собственно, поведаю о моих впечатлениях касательно самого автомобиля. Здесь ничего негативного сказать не могу. Приорочка меня только радует. Впрочем, я человек не избалованный автомобильным комфортом. До этого 3 года ездил на классике (ВАЗы 2106 и 2107). После них Приора, без преувеличения, как иномарка! Сравнивать их даже смысла нет. Покатавшись с недельку на своей новой машинке, попробовал снова поездить на семерке. Прочувствовал на себе поговорку "к хорошему привыкаешь быстро" в полной мере. Ощущение было такое, будто руль заклинило, педали не нажимаются, машина не разгоняется и не тормозит. Овладела мной тоска. Захотелось поскорей выбежать из этого аппарата и запрыгнуть обратно в свою Приорочку.

Пожалуй, отмечу несколько наиболее очевидных для меня плюсов Приоры:
- резвый двигатель. Постоянно возникает соблазн посильнее придавить педальку акселератора, наслаждаясь бодрым разгоном под довольное урчание движки.
- хорошие тормоза. Уже несколько раз спасали меня от ДТП, когда я чересчур увлекался динамическими возможностями, описанными выше.
- Внешний вид и интерьер. Не могу налюбоваться на свою красавицу, стоящую на парковке или во дворе. Сажусь в салон - и наслаждаюсь комфортом, дизайном приборной панели и элементов управления.
- великолепная печка. Когда были морозы под -40, у меня в машинке вполне тепло. В -30 - жарко. Многие знакомые и друзья, которые ездят на иномарках, не могут этим похвастаться. Всю зиму гоняю в осенней курточке и без шапки.
- большой багажник. Вот только треть оного у меня занимает сабвуфер.
Я бы мог еще долго расхваливать сей аппарат и петь ему дифирамбы, но тогда мое сообщение займет несколько страниц форума.

Однако, приведу и пару минусов:
- замки дверей. Есть такой анекдот: "В русской машине три положения дверей. Открыто, закрыто и не закрыто". Пожалуй, замки на Приоре соответствуют этому анекдоту. Конечно, они стали работать куда лучше, чем на классике, но все равно с первого раза нормально закрыть дверь получается не всегда.
- пространство для пассажиров на заднем сиденье. Если с удобством расположиться спереди, то свободного места для ног задних пассажиров остается маловато. Опять же, по сравнению с классикой, места сзади больше, и сиденье шире.

Теперь по эксплуатации. На одометре уже почти 7000 км. Никаких поломок за это время (тьфу-тьфу-тфу-тук-тук-тук) не было. На следущий после покупки день поменял резину на зимнюю шипованную. Диски на зиму оставил родные. В специализированном установочном центре (правда, не дилерском) инсталлировал нехилую акустику. По правильному отъездил период обкатки. Один только раз не завелся в мороз под -30. И то по своей глупости: забыл включить автопрогрев. Пришлось прикуривать. Заправляюсь только 95-ым бензином. Средний расход по городу (с учетом прогрева и автопрогрева) около 13 литров. По трассе - меньше 7-ми литров!

Единственная незначительная неисправность с которой я столкнулся - привод замка водительской двери. Из-за его неадекватности блокираторы дверей порой начинают жить своей жизнью. Могут сработать при закрытии водительской двери. Могут не сработать. Могут защелкнуться просто при движении, когда двери вообще никто не трогает. А бывает, что по нескольку дней все работает идеально. Привод по гарантии я заказал. Жду. Уже больше месяца. Благо, это мелкое недоразумение меня особо не напрягает. Ношу брелок сигнализации отдельно в кармане, чтобы разблокировать двери, если ключ останется внутри.

В заключение, могу сказать следущее. Приоркой я вполне доволен. Ничуть не жалею, что выбрал именно ее. Верю, что в лотерее под названием "покупка отечественного авто" мне достался выигрышный билет. И если относиться к автомобилю по принципу "машина любит ласку, чистоту и смазку", то служить он будет долго и безотказно на радость хозяину. Чего всем вам и желаю!

P.S.: могу я теперь называть себя Приороводом? Примете в клуб?
ForgeT вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2011, 17:40   #437
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

ForgeT, Поздравляю. Удачи на дорогах.
Но ваш отзыв лучше разместить здесь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=31163
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2011, 20:19   #438
KES
Интересующийся
 
Аватар для KES
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Орск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-019
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KES не успел проявить себя
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Цитата:
Сообщение от Maestro.A.S Посмотреть сообщение
НО ЛУЧШЕ К НАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, теперь я решил что только к Вам=)

Но как то просто зашел в салон с "китайцами", посмотрел Lifan Solano, и просто слюнки от внешнего вида потекли. Приора конечно по внешности салона отстает от Lifan, но думаю не это в машине главное, хотя хотелось бы чтобы и Ваз что то более интересное придумал, ну да ладно=)

А так я мысленно уже на приоре езжу=) Седня поехал магнитолку даж взял=) Так что скоро ждите пополнения в своих рядах=)
__________________
NEVER BACK DOWN
KES вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2011, 20:27   #439
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

KES......но думаю не это в машине главное, хотя хотелось бы чтобы и Ваз что то более интересное придумал, ну да ладно=)

Китайские новогодние побрякушки видел? Ну вот, это примерно то-же самое. Красиво, но на 1 неделю.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2011, 20:33   #440
KES
Интересующийся
 
Аватар для KES
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Орск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-019
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KES не успел проявить себя
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Вот и я о том же подумал и перехотел=)
__________________
NEVER BACK DOWN
KES вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.