Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Результаты опроса: Изменилось ли качество
Да, изменилось в лучшую сторону 74 43.79%
Да, изменилось в худшую сторону 32 18.93%
Нет, не изменилось, все стоит на мертвой точке 49 28.99%
Мне все равно))) 14 8.28%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 00:01   #431
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Shull Посмотреть сообщение
После долгих раздумий, скорее всего, предпочту хэтчбек-норму, с штатной акустикой :-)
Главное - чтоб был кондёр! Помнишь прошлое лето? Так вот кондёр в Приоре реально спас!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 08:47   #432
staryi
Ярославская ячейка
 
Аватар для staryi
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
staryi не успел проявить себя
Re: Качество сборки

Прокатал 10000км на белом универсале, были только проблемы с печкой: поменяли регулятор по гарантии и заслонки. Ну скрипы в салоне не считаются)
По мне дак машина стоит своих денег, если уж совосем косячная не попадется.
staryi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 18:43   #433
Ban-zay
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ban-zay не успел проявить себя
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Shull Посмотреть сообщение
XMblPb, благодарю за чёткий ответ.
Но хочется поподробнее о ломучести. Есть ли какая-нибудь статистика о количестве поломок у различных марок автомобилей? Просто я ни разу не механик. Свечи поменять могу, хотя на морозе даже это становится пыткой. Гаража нету :-(
Уважаемый Shull, Вы не сообщаете о первостепенной цели приобретения авто (рабочая, семейная, или машина для удовольствия)
Считаю, что это во многом и определит Вашу степень удовлетворенности от нее.
В общем я бы назвал Приору ПОЧТИ хорошим автомобилем.
Однако, минус в том, что это самое ПОЧТИ присутсвует во всем и это, по моему мнению, делает ее не соответсвующей ценнику.
Думаю, что в процессе эксплуатации не столкнетесь с серьезными поломками, почти 100% машина не подведет и не откажется заводится в мороз (я поменял аккум и она заводилась до -35, заводской сдался в первую зиму).
Вот минусы которые я для себя отметил
Качество сборки и комплектующих очень низкое практически повсеместно. Перечислять все не имеет смысла отмечу лишь некоторые узлы работа (качество) которых особенно напрягала: климатич. система, стойки и амморты (задние не пережили первую зиму), колесные диски (литье рассыпается на серьезной выбоине), сиденья, приводы замков дверей и сами двери (был приличный люфт всех четырех, может это и нормально - проверял на другой приоре двери тоже люфтили), стеклоподъемники (2 поменял по гарантии).
А вот основное из-за чего пришлось все же ее продать:
1. Абсолютно не внятная подвеска, трудно понять она не гасит мелкие неровности от которых дребезг по всему салону и крупные (как будто аммортов совсем нет). По моему в 2106 с мягкостью подвески как то получше было.
2. Сверчки и скрежет по салону (как не старался, но победить не смог).
3. и самое главное это поведение ее крыши зимой. Позже я выяснил что дело в конденсате влаги намерзающей на нее внутри под обшивкой, что приводило к грохоту , а также к заливанию водой светодиодов подсветки салона при оттаивании конденсата.
В общем машина требует достаточно много внимания по мелочам.
Лично я посчитал это неприемлимым для современной машины и продал после 2-х лет эксплуатации.

P.S. Советую проанализировать модельный ряд и прочих производителей, прежде всего корейских
Ban-zay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 14:06   #434
Shull
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Иж ода
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shull не успел проявить себя
Re: Качество сборки

Это единственная машина в семье. Это разьезды по Москве, визиты в Подмосковье, прокатиться с девушкой, отвезти почтенную бабушку в больницу или в парк.
Что касаемо комфорта и шумности - Бог с ними, хуже, чем на Иже не будет.
Но я НЕ ХОЧУ, выезжая со двора, потеть от ужаса, что мой стальной конь встанет на перекрёстке. Я сам начинающий водитель, у меня и своих косяков много, чтобы к ним прибавлять ещё и косяки автомобиля.
Shull вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 16:01   #435
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Shull Посмотреть сообщение
Я сам начинающий водитель, у меня и своих косяков много, чтобы к ним прибавлять ещё и косяки автомобиля.
Тогда, наверно, лучше всё таки Логан, так как его подвеска не убьёт почтенную бабушку, да и передачи там втыкаются чётче. К Приоре надо привыкнуть, точнее, к её КПП.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 14:38   #436
Shull
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Иж ода
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shull не успел проявить себя
Re: Качество сборки

Про подвеску - ох, вот подвеска в Логане мне как раз не по нраву, аж укачивать начинает на поворотах. А вот КПП - да, КПП у Логана мне очень понравилась, как и сцепление.
Интересно, почему у Приоры на тест-драйве сцепление и КПП туже, чем на Логане? Это качество сборки? Или, может, просто разболтанность тест-машины? Или просто другой конструктив?
Shull вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 15:13   #437
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Shull Посмотреть сообщение
Интересно, почему у Приоры на тест-драйве сцепление и КПП туже, чем на Логане? Это качество сборки? Или, может, просто разболтанность тест-машины? Или просто другой конструктив?
Другой конструктив и потребует привычки. Шибко лучше не станет. Если за почтенную бабушку не боишься, то можешь и Приору купить)))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 21:52   #438
Вовкус
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вовкус не успел проявить себя
Re: Изменилось ли качество

пробег 4- тыс- начитавшись нехороших отзывов поехал в гараж взял отвертку - думаю надо бы салон протянуть все болтики шурупчики - думаю по любому где то что то не доввернуто или вообще отсутствует !- мля... все облазил - не нашел не одного даже чуть не довернутого болтика- было все протянуто и затянуто - мое удивление !!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вовкус Посмотреть сообщение
пробег 4- тыс- начитавшись нехороших отзывов поехал в гараж взял отвертку - думаю надо бы салон протянуть все болтики шурупчики - думаю по любому где то что то не доввернуто или вообще отсутствует !- мля... все облазил - не нашел не одного даже чуть не довернутого болтика- было все протянуто и затянуто - мое удивление !!!
КСТАТЕ У ДРУГА - БРАЛИ МАШИНЫ В ОДИНАКОВОЕ ВРЕМЯ у него и пробег меньше - ОН взял 13-ю - у него уже отвернулась крышка какая то на рулевой колонке с верху- не знаю как называется- но видел - сам
Вовкус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 22:26   #439
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Изменилось ли качество

Ваз до сих пор лотерея....мне походу повезло))
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 23:09   #440
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Изменилось ли качество

Цитата:
Сообщение от Вовкус Посмотреть сообщение
мое удивление
У меня тоже было всё нормально, летом съездил в Актау, дорога там полная *опа, сразу все сверчки ожили))), сейчас постепенно убиваю их, так что всё зависит от наших дорог, если только по городу, то можно ничего не делать, ИМХО конечно.

Последний раз редактировалось Лапо4ка; 14.09.2011 в 13:26.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.