Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 11:44   #431
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
[QUOTE1247453]
Практически все современные шины уже заточены под АБС, но это не значит что без АБС они тормозить не буду, просто лучшие показатели достигаются именно прерывестым торможением, что в принципе давно и так известно, про любую шину, в юз тормозить сегда хуже!
Где я писал "без АБС тормозить не будут"? Одна шина при торможении "в юз" ведёт себя ТАК, а другая при торможении "в юз" ведёт себя ИНАЧЕ! Сэйвер юзом тормозит хуже, отсюда и рекомендации(извините не мои). Так понятно?
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2011, 11:49   #432
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Vladichek881 Посмотреть сообщение
По-поводу спецификаций ANTO нормально вам разъяснил.
От себя добавлю, что если хотите что-то утверждать, то лучше ссылаться на личный опыт а не на автомобильный глянец. В большинстве автожурналов вам порекомендуют резину ту, у которой за рекламу проплачено или чтоб поддержать нашего производителя.
Там, блин, в тестах Мишлену 5 поставят, а Кордианту 4,5 - так если им доверять зачем переплачивать лучше на Кордианте ездить.

"Иногда выручала" (перевожу для тех кто понимает всё слишком буквально) - иногда были случаи, в которых фактор качества резины имел непоследнюю роль в удержании автомобиля на дороге.
Интересный народ! Пишешь отсебятину "от балды"- кричат: "Источник в студию давай!" Тыкаешь в статьи- "автомобильный глянец", говорят. Не угодишь....P.S. На коленях пред модераторами стою, не удаляйте сие!
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2011, 11:50   #433
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете?

Получил сегодня утром резину кумхо солус 17 185/65/14.
Покупал в Москве: резина вышла 8600 и доставка 400 до терминала транспортной компании и 760 самой ТК.
Слегка насторожила мягкая боковина) буду пробовать)
icemania вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2011, 12:19   #434
Vladichek881
Освоившийся
 
Аватар для Vladichek881
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora hatchback quartz
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vladichek881 не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Где я писал "без АБС тормозить не будут"? Одна шина при торможении "в юз" ведёт себя ТАК, а другая при торможении "в юз" ведёт себя ИНАЧЕ! Сэйвер юзом тормозит хуже, отсюда и рекомендации(извините не мои). Так понятно?
Расскажу Вам историю моего диалога с Вами:
В конце прошлой недели я написал отзыв, что Мишлен Энерджи - отличная резина.
На что =MOpdВА= ответил мне, что она для машин с АБС, без него она не тормозит.
Я его процетировал и спросил, с чего он сделал такие выводы.
На что уже ВЫ мне ответили сегодня утром про спецификации, тесты и журналы.

А теперь вы пишите, что не писали, что она без АБС тормозит?!
__________________
Vladichek881 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2011, 13:31   #435
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
это кто такой размер носит?
Сивка 4двери. Штатно с завода.

Цитата:
Сообщение от keva111 Посмотреть сообщение
Ребят скажите сколько стоят кама евро которые с завода на приоре стоят? Мне свои продать надо, им три месяца.
Продал в выходные за 3 пробег 1.5 тыщи

[QUOTE=Vladichek881;1247266]
Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Энерджи для авто с АБС. Без неё не тормозит.

У меня на Ауди стояла (с АБС) очень доволен.
У моего друга стояла на 12-ке (без АБС) отлично тормозила и в поворотах нормально, иногда выручала.
Не знаю, с чего вы сделали такой вывод?!
У меня стояла на 14 по сравнению с амтел планет 2р энерджи юзом тормозила гораздо хуже, такое чуство что по песку тормозишь. А амтел ни разу не блещит хорошими тормозами.

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Практически все современные шины уже заточены под АБС, но это не значит что без АБС они тормозить не буду, просто лучшие показатели достигаются именно прерывестым торможением, что в принципе давно и так известно, про любую шину, в юз тормозить сегда хуже!
Любители передовых технологий в этом плане является мишлен, который уже зимний XIN2 под ЕСП сделана.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2011, 13:45   #436
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете?

Вот так выглядит на машине) Диск просто в масле и пыли после шиномонтажки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG113.jpg
Просмотров: 77
Размер:	115.5 Кб
ID:	54089  
icemania вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2011, 13:49   #437
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение


Любители передовых технологий в этом плане является мишлен, который уже зимний XIN2 под ЕСП сделана.
Отвечаешь не на мой пост.
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2011, 13:50   #438
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете?

Да нет я просто добавляюю.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2011, 13:53   #439
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Vladichek881 Посмотреть сообщение
Расскажу Вам историю моего диалога с Вами:
В конце прошлой недели я написал отзыв, что Мишлен Энерджи - отличная резина.
На что =MOpdВА= ответил мне, что она для машин с АБС, без него она не тормозит.
Я его процетировал и спросил, с чего он сделал такие выводы.
На что уже ВЫ мне ответили сегодня утром про спецификации, тесты и журналы.

А теперь вы пишите, что не писали, что она без АБС тормозит?!
Тестами подкреплял свой пост #386! Внимательности вам!
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2011, 14:58   #440
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете?

О чём спорить, все современные шины настраиваются под автоблокировочную и противобуксовочную системы, что не удивительно.
Это только мы на конных подводах пока ещё передвигаемся.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.