Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 11:43   #431
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Это да, прям как клапана на Приоре )))
а чо клапаны?
типа как резина за полгода стирается на солярисе из-за неправильной развесовки?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если устраивает - не значит что проблема решилась. Может отец всю жизнь на 21 Волге ездил.
мне какая разница на чем его отец ездил?
доволен значит все ок.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Форум - это как здесь например, разделы, темы, и прочее. А там - простой сервис вопрос-ответ. Форумы Хёндаеводов по структуре от этого мало чем отличаются.
а вон чо. решил хитрить тут? тогда держись.))))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А ссылки то где? Датчик кислорода - специфичная штука, и она на всех машинах со временем приходит в негодность. Насколько "со временем" - зависит от бензина в большей степени.
начинается. не надо хитрожпить тут. ты написал что датчики не летят.
я читал что датчики летят. иди в интернет и смотри.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык правильно, не привыкли люди что машины ломаются, и не привыкли их сами ремонтировать, для них поломка - ЧП) Так почти на всех инофорумах, особенно если машины подороже.
ох и болтун)))))))))))))))))))))
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 11:44   #432
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от treez Посмотреть сообщение
Во: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=37816

Ее просто кто-то переместил.
оК, спасибо.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 11:54   #433
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
доволен значит все ок.
Это даже не 5, это даже 10))
Я вот ездил на машине у которой только три передачи, прогнил глушитель и расход в районе 18, и был доволен, значит с машиной все ОК было?))
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
а вон чо. решил хитрить тут? тогда держись.))))))
Почему хитрить, есть общепринятые понятия http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
начинается. не надо хитрожпить тут. ты написал что датчики не летят.
Я написал про три жизненно важных датчика - ДАД (ДМРВ), ДПКВ и ДПРВ.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
я читал что датчики летят. иди в интернет и смотри.
Супер, нет слов просто))
Обычно принято ссылками подкреплять.
И не забывайте что разговор идет о двигателях Gamma серии.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ох и болтун)))))))))))))))))))))
Как есть говорю.
Вообще это нормально, если стремиться к потребительскому обществу.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 12:08   #434
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Стекла не заводы крупные делают, а фирмы мелкие. Пригоняешь машину - они по ней стекло делают.
А вообще практически на все иномарки есть стекла XYG, по довольно приятному ценнику.
Об этом я уже говорил)) Пролистай пару страниц назад)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я сказал ДО покупки загнать на СТО и проверить, чтобы потом не разбирать и не собирать.
К сожалению не все так просто, далеко не каждый барыга на рынке готов и согласится гнать машину на СТО для полной проверки, да и многие ли так делают??) К тому, что мешает предварительно договориться с СТО, за определенный откат, поработать на продавца?)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сразу видно что у человека мало опыта, "опытный" бы сразу вспомнил про сваренный из двух частей гнилой горевший перевертыш-утопленник из Литвы, который продают как новый))
Еще раз повторяю - нашли машину - договариваетесь с продавцом и едете на нормальное СТО, где ее пристально смотрят. Отличить вылизанную машину и нормальную можно.
Это мы тоже проходили, реэкспорт наших же авто и импорт подержанных, в хлам ушатаных иномарок, подрихтованных в восточной Европе, либо в бывших союзных республиках)
А отличить конечно можно, на СТО все что угодно можно найти, но, смотри выше)) а на рынке много не увидишь к сожалению)
Именно по этой причине, когда выбирали Ниву приятелю на авторынке, было предложено два варианта, одна чистая, даж движка помыта, хозяин сказал, что все хорошо с машиной, точнее был перекуп, бита только задняя стойка, он показал вмятину) И второй вариант, на литых дисках R15, по стекла в грязи, двигатель тоже грязный, машина не битая, со слов владельца, есть небольшие проблемки с карбюратором, но поправимо, так как продаю, специально ничего делать не стал, мыть тоже не стал, чтоб вы видели что подтеков нет, все чисто) Сказал что запаски нет, но есть комплект родной резины на дисках, правда за ним ехать надо)
И как думаешь? что мы выбрали?)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
да и вообще ни у кого здесь из дискуссии их не гнуло
А у меня и не загнет))))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 12:16   #435
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Давай цитату, где я об этом говорил. Нет цитаты? Значит твоя нормальная практика выдумывать в отсутствии аргументов. Я тебя уже сегодня один раз припёр с тем, что ходить тебе лучше, чем ездить. Теперь у тебя новая фишка.
Хронология:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=382
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=383
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=386

И вот советы по тому что нужно было до того как порвется привод проверить и добавить смазки, повторюсь пробег у меня был тогда 8 тыщ км.

http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=325
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=326


А так сами читайте про клеветника Шума - http://www.priorovod.ru/showthread.p...%D0%A1&page=33 , там много копировать и цитировать можно.


Кстати в 8-ой теме можно найти дубликаты Вадима про то что датчик стоит 11 тыщ рублей и про то что Солярис стоит, а Приора едет ))) Дежавю прям какое то (вся 10-ая тема о этом), и после того он говорит что он не упертый дуб и не маразматик.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 12:19   #436
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
К сожалению не все так просто, далеко не каждый барыга на рынке готов и согласится гнать машину на СТО для полной проверки, да и многие ли так делают??) К тому, что мешает предварительно договориться с СТО, за определенный откат, поработать на продавца?)
Если не согласен - лесом такого барыгу, и искать дальше. Так говорите, как будто покупаете какой то эксклюзив.
Чтобы барыга не договорился - гнать на СВОЕ СТО, желательно пооверенное и со знакомыми. Естественно самому заранее договориться.
Повторюсь - нашли машину - гнать на свое СТО, если там подтвердят что все гуд - брать, нет - не брать. Если продавец не согласен - ищем дальше. Только так, и больше никак. У людей которые так берут проблем с бэу нету особо. Те кто понадеялись на себя - ССЗБ.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
а на рынке много не увидишь к сожалению)
Я вообще если честно не сторонник покупки на авторынке, ибо там стоит обычно то что сразу не ушло, и на то есть причины. Ходовые машины по нормальным ценам в нормальном состоянии отлетают влет.
Надо иметь деньги на руках и мониторить автору/авто.дром.ру постоянно.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
И как думаешь? что мы выбрали?)
Не знаю.
Я бы ничего не выбрал.
Продавать грязную машину - элементарное неуважение к покупателю и моветон.
Ну и брать нормальную машину (не ниву) грязной тоже нельзя, ибо грязь часто косяки скрывает.

Зашел на форум Солярис-клуба. Нашел тему http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2111 Много думал.
О каком таком запрете на сравнение Соляриса с Приорой говорил YARYCK?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 12:22   #437
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Зашел на форум Солярис-клуба. Нашел тему http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2111 Много думал.
О каком таком запрете на сравнение Соляриса с Приорой говорил YARYCK?
Я тоже приводил эту ссылку, и не пойму почему нельзя создавать такие темы, может быть потому что они уже созданы?

И вот на втором форуме также тема открыта, закрывалась только тогда когда были уже личные оскорбления, - http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread114-1.html
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 12:32   #438
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это даже не 5, это даже 10)) Я вот ездил на машине у которой только три передачи, прогнил глушитель и расход в районе 18, и был доволен, значит с машиной все ОК было?))
не надо передергивать.
вон многие владельцы соляриса ездят на машине с прыгающим задом и доволены. Полэтому что одному провал, другому плевать.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Почему хитрить, есть общепринятые понятия http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум
я уяснил. держись теперь)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я написал про три жизненно важных датчика - ДАД (ДМРВ), ДПКВ и ДПРВ.
я же ссылку давал. их продают везде в инете. или они мертвым грузом валяются у продавцов?


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Супер, нет слов просто)) Обычно принято ссылками подкреплять. И не забывайте что разговор идет о двигателях Gamma серии.
я и подкрепляю. двигатели гамма куда еще устанавливают? на вот почитай.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как есть говорю. Вообще это нормально, если стремиться к потребительскому обществу.
не верю что веришь во что пишешь.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 12:37   #439
bkmz88
Освоившийся
 
Аватар для bkmz88
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: ЕКБ область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
bkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

ну и разошлись. За сутки 20 страниц настрочили) Еле осилил.
Вывод из прочитанного. На Приору доступны и сравнительно дешевые запчасти. На Соляриса менее доступны и более дорогие. Ну это минус-то не автомобилю, а сервисам или еще кому-нибудь) Думаю с этим никто не поспорит) Естественно, это не говорит о том, что Солярис плохой авто. Просто есть над чем подумать при выборе покупки. Любая машина имеет свойство ломаться, если за ней не следить и по-хамски эксплуатировать. Ну или брак, конечно.
__________________
Если ни что другое не помогает,прочти наконец инструкцию…
bkmz88 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 12:52   #440
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 10).

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я бы ничего не выбрал
Да да, знаю, 3 японца 20ти летних выбраны))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну и брать нормальную машину (не ниву)
А чем вам Нива не угодила?))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.