Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 15:07   #4451
Singer
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Муром
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Singer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от antox Посмотреть сообщение
Т.е. выход коробки из строя - это так, ничего страшного?
Еще неизвестно насколько "кудрявые" руки были у того, кто испытывал.
Дураку стеклянный не надолго)))
Singer вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 15:12   #4452
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Еще неизвестно насколько "кудрявые" руки были у того, кто испытывал.
Дураку стеклянный не надолго)))
Тут 2 момента:
1.тестили реально в экстремальных режимах.
2.проблемма была и её быстро пофиксили(внутри валы пустотелые, для облегчения веса, ошибку расчёта толщины стенок(считали из расчёта 99 кобыл а не реальной отдачи по лошпдям и моменту) устарнили увеличив их толщину - всего-то делов...),ещё до раскрутки конвейера.
Для того такие тесты и устраивают что-бы выявить баги.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 15:30   #4453
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы подразумевают (видимо поглядывая на своё авто конструктив которого не меняется очень много лет), что по итогам этого теста никаких работ на АвтоВАЗ не производилось? Если-бы так было, то ветки про пролеммы с приорой были засыпаны постами про чехлы шрусов и разрывы валов... но в реале не видел таких отзывыов - сами догадайтесь почему
Tankermeat писал, что у него пыльники шрусов рвались.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 15:49   #4454
PuZ@N
Завсегдатай
 
Аватар для PuZ@N
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: М.О. г.Подольск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 New + Citroen C4 Coupe
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
PuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всем
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

ZR отвратительный журнал,через статью поносят отечественный автопром. да и журнал на сколько я знаю,ранее славился заказными статьями.

А что про логан,так сосед свой уже 3 месяц пошёл как не может забрать из ремонта,другому ТО1 обошлось в 11 тыс. каждому конечно своё но для меня логан это невзрачная бричка для дедушек. ИМХО. да и не менее скрипучая чем наши машины.
PuZ@N вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 15:57   #4455
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от PuZ@N Посмотреть сообщение
другому ТО1 обошлось в 11 тыс.
Это каким образом? Можно поподробнее?
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 16:25   #4456
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Это не ответ. Конкретно Вы какие данные используете для расчёта, когда идёте на обгон?
Не скажу. А то потом на несколько страниц развернется дискуссия о том, правильно ли я совершаю обгоны, будут приводить глупые примеры о том, как надо правильно ездить. И в результате все сведется к тому, что я полный чайник на дороге и своей ездой только мешаю окружающим, и кто мне права вообще выдал. И приговор -повешение через расстрел.:smile: Ну это так - шутка конечно, но тем не менее я не хочу выносить на обсуждение то, как я езжу по дорогам.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 18:51   #4457
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Tankermeat писал, что у него пыльники шрусов рвались.
Пыльники не расходники, но около того, особенно если климат с реально низкими температурами, да и порвать зацепившись за какую нибудь хреновину тоже не сложно (всё-же у нас не совсем шоссейные дороги)...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 19:41   #4458
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от antox Посмотреть сообщение
Т.е. выход коробки из строя - это так, ничего страшного?
Ай-яй-яй! И не стыдно? Будем ловить оригинал вашего сообщения?

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Так вроде никто и не рассказывает, что не важна. Говорим, что имеющейся динамики почти всегда хватает.
Есть и встречное наблюдение: из речей некоторых владельцев Приор можно заключить, что Приора - как минимум спортивный автомобиль, а Логан - мотоколяска. :biggrin:
Конечно есть такое. Просто надо спокойнее относится. Конкретно по динамике Приора лучше. Ну а хватает или не хватает... Был бы у меня Логан - динамики и мне б хватало, но хотелось бы шустрее...

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Не скажу. А то потом на несколько страниц развернется дискуссия о том, правильно ли я совершаю обгоны, будут приводить глупые примеры о том, как надо правильно ездить. И в результате все сведется к тому, что я полный чайник на дороге и своей ездой только мешаю окружающим, и кто мне права вообще выдал. И приговор -повешение через расстрел. Ну это так - шутка конечно, но тем не менее я не хочу выносить на обсуждение то, как я езжу по дорогам.
Ну тогда я скажу об основных исходных данных для обгона так сказать от себя:
1. Состояние дороги
2. Расстояние до встречной машины и её скорость
3. Скорость попутной машины
4. Динамика автомобиля.
Вот так в кратце об основных составляющих обгона для меня.
__________________
Котовский вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 20:52   #4459
PuZ@N
Завсегдатай
 
Аватар для PuZ@N
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: М.О. г.Подольск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 New + Citroen C4 Coupe
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
PuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всем
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Это каким образом? Можно поподробнее?
прокатись спроси http://www.rtds.ru/ а именно автосалон на ул. обручева (RTD SERVICE)
PuZ@N вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 21:26   #4460
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от PuZ@N Посмотреть сообщение
прокатись спроси http://www.rtds.ru/ а именно автосалон на ул. обручева (RTD SERVICE)
А-а, вот оно в чём дело. Кататься до него мне не нужно - я и на форуме логан-клуба об этой конторе много плохого читал. Так тут же не машина виновата, а сервис - первое ТО должно стоить около шести тысяч.
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.