Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 17:33   #441
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора Универсал. Часть 2

IRBIS_RZN, ты лучше знаешь мою машину или я??
Нигде у меня там нет воды в нише и не было никогда! Я в дождь проверял всегда, ехал 400 км под ливнем и ни капли не было в нише. Все из-за конденсата и не спорь!
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 22:42   #442
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Приора Универсал. Часть 2

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, ты лучше знаешь мою машину или я??
Нигде у меня там нет воды в нише и не было никогда! Я в дождь проверял всегда, ехал 400 км под ливнем и ни капли не было в нише. Все из-за конденсата и не спорь!
James May, да просто чтобы столько воды накопилось из-за конденсата надо очень много раз прогреть салон, а потом оставить остывать.
Я лично конденсат под ковриком не наблюдаю у себя, хотя на приоре езжу уже почти 5 лет и всегда в багажнике лежал коврик. В прошлой приоре коврик был "пластиковый", в новой приоре коврик резиновый.
А вот если вода попадет в нишу, то конденсат будет постоянно, так как конденсат появляется при сыром воздухе.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 23:01   #443
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора Универсал. Часть 2

IRBIS_RZN, так у меня летом это было. Сейчас не так сильно. Летом прям капал постоянно именно под ковриком пластиковым. Вытирал полностью нишу, потом снова появлялся этот конденсат в огромном количестве. Мойки и дожди не при чем.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2016, 07:52   #444
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора Универсал. Часть 2

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
надо очень много раз прогреть салон, а потом оставить остывать.
Короткие частые поездки более чем подходят для этого. Багажник нагревается по остаточному принципу, влага конденсируется на холодных поверхностях + есть препятствия для испарения. Тоже и под корытами в салоне (войлок под ковром сырой, хотя ковер на ощупь кажется сухим). В чашках - клапана вент-ии рядом и воздух, под обивкой потолка и т.п., по каркасу к ним.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр 443 (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 09:13   #445
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,395
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 2,599 раз(а) в 1,354 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора Универсал. Часть 2

В РЭ от 2008 года снаряженная масса всех трёх кузовов Приоры указана одинакова - 1088 кг. Странновато, да? Хотя в РЭ от 2014 года появился разбег до 1110 кг, видимо кондюк и разные системы безопасности.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2016, 09:21   #446
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора Универсал. Часть 2

Если вода в обеих нишах, её немного и, примерно, одинаковое количество - это может быть конденсат.
Если вода собирается в одной нише, как это было в моем случае, то это явное протекание.
Причем, вода собиралась после дождя и только справа.
Изучение вопроса показало, что вода может попадать через вытяжной дефлектор, если он плохо защелкнут или повреждено уплотнение.

Некоторые водители поступают таким образом: обмазывают все, что можно пластилином или другим герметизирующим средством.

Я пошел другим путем.
Когда я снял задний бампер, увидел, что уплотнение правого дефлектора треснуло и не обеспечивало герметичность в этом месте.


Было принято решение купить вот такую бордюрную ленту

Приклеил я ее так, чтобы вся вода стекала над клапаном по ней и не попадала на место стыка кузова и дефлектора.
Получилось вот так

Теперь в нишах сухо и комфортно.
Кстати, немного воды может попадать и через отверстия в кузове вблизи лампочек, котрые мы видим на последней картинке.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex024 (23.01.2016), IRBIS_RZN (23.01.2016), RUWALWIK (23.01.2016), Александр 443 (23.01.2016), Кеша1965 (04.02.2016)
Старый 23.01.2016, 10:59   #447
Alex024
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: 23й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 10
Alex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора Универсал. Часть 2

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Кстати, немного воды может попадать и через отверстия в кузове вблизи лампочек, котрые мы видим на последней картинке.
Вот у меня кстате так и было,текло там где шпильки фонарей там ещё круглые резиновые уплотнители надеваються,их поменял и сухо!
Alex024 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
motobest (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 23:11   #448
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Приора Универсал. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Короткие частые поездки более чем подходят для этого. Багажник нагревается по остаточному принципу, влага конденсируется на холодных поверхностях + есть препятствия для испарения. Тоже и под корытами в салоне (войлок под ковром сырой, хотя ковер на ощупь кажется сухим). В чашках - клапана вент-ии рядом и воздух, под обивкой потолка и т.п., по каркасу к ним.
Serg901, я пока в Рязани жил на работу ездил каждый день на машине. 5 км. и 15-20 минут в дороге. Куда уж короче и чаще? И при этом никакого конденсата я у себя не наблюдал. Хотя пластиковый коврик всегда был в багажнике.
Тем более James May писал что он наблюдал это летом. Какой летом конденсат??? Я бы еще понял если бы зимой, но летом ...
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2016, 23:13   #449
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,789
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора Универсал. Часть 2

IRBIS_RZN, Не поверишь и летом бывает конденсат на коврике. И причина в этом .именно летом, глушитель. Он подогревает снизу, но в багажнике намного холоднее, вот и образуется конденсат.
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2016, 23:30   #450
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора Универсал. Часть 2

IRBIS_RZN, летом у меня постоянно багажник потел, сейчас на приоре конденсат образуется на потолке. И по капле по капле протекает по лобовому стеклу из под обивки крыши. Это я только вчера заметил! Ну екараный бабай! И в машине сырость, постоянно окна потеют из-за этого оказывается!

Добавлено через 1 минуту
Вентиляцию смотрел, все в порядке, ничем не загорожено. Думаю газеты раскидать по салону, под коврики. Влаговпитывающие коврики купить ещё. Силикогеля ещё по мешку положу под сидения.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.