Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 08:42   #441
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от Cj2 Посмотреть сообщение
на лето 40т.р можно немного и выше
За такие деньги лучше ковку поставить http://www.slikcom.ru/magaz/?tt=16x6.50 http://www.salda.ru/wheels/wheels16/
Ges вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2012, 09:00   #442
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Linn, смотря какой вылет.тут выбор как и меня был 32 и 38. На 32 195/55 и 205/50 будет шоркать сзади сильно, Но после того как я поставил нормальные амортизаторы вместо убитых, развальные пластины -1гр и подрезал бампер больше не шоркает. на 38 может тереть сзади в глубь, но это можно решить маленькими проставаками, но на 38 спереди будет тереть, у меня и на 32 спереди чуток трет при вывернутом руле. В любом случае на 195/50 тереть вряд ли будет на 32, на 38 мож чуток спереди. Но на 32 машина будет поустойчивей из-за большей колеи. Но если ставить ЗДТ с 32 можно и не уместиться. Вообще я бы взял 205/50 как у меня, стало гораздо приятней и даже комфортней нежели 185/65 R14
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2012, 19:04   #443
Linn
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Linn не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Vovanoto, спасибо за развернутый ответ, буду думать, кстати наткнулся на такой вот калькулятор http://tyres.spb.ru/tirecalc/, незнаю было ли на форуме или нет (я тут недавно), но с его помощью крайне просто сравнить что к чему ))))
Linn вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2012, 23:18   #444
Cj2
Новичок
 
Аватар для Cj2
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cj2 не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

может и не по теме, сегодня увидел приору с колесами/шинами 205/40 R17 решил подойти спросить 4е и как, по словам водилы после покупки колес машина летает, но у него ку4а изменений как ходовой так и движка, движок ~160 лс, прошита естественно выхлоп полу прямоток( сказал сам варил ), подвеска обошлась 50тр по его словам ( даже не стал спрашивать какая ) сказал только спортивные пружины ( заниженне на 50мм) + поставил резинки доп какие то для мягкости, кроме этого 4еловек 4асто ездиет дальние поездки и машинка обделанна для этих целей, прокатился с ним по трассе не поднимая оботоры выше 5т спокойно разогнался до 160км/ч вообщем заметно 4то деньги были потра4ены не впустую и у парня золотые руки.

далее по теме он колеса приобрел за 52т.р вместе с полной установкой и регулировкой, мне все это будет проделываться бесплатно ( по знакомству ) слышал 4то цены бывают кусаются на это. с такими же колесами (205/40 R17) на стоковой приоре будет 4то либо тереться ? ( у него на дисках 35 вылет вроде, либо подогнан ) и нужно ли будет покупать абонемент к стоматологу ( зубы не выбью )?
Cj2 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2012, 00:12   #445
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Cj2, я думал что после 185/65 r14 будет жестко на 205/50 r15, ан нет, стало даже помягче немножко на 205/40 чуть пожёстче будет, но не так прям сильно.
Про подвеску за 50 тыс гон, в 20ку запросто можно уложиться с самыми лучшеми комплектующими, вряд ли у него пневмо....
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2012, 14:02   #446
RHINO5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Томск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217130
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
RHINO5 не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

интересует следующий размер, 205\45 16,вылет 38(не важно проставками можно изменить) с занижением 50 мм, на задней оси ~2 гр. Так же какой максимально ширины можно засунуть шины, что бы не терло нигде по ходу подвески. Так же какой должен быть вылет что бы не терло может кто под берал.
RHINO5 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2012, 15:59   #447
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

RHINO5, слишком много всяких изменений и нюансов, тут только пробовать, причем у каждого все индивидуально, зависит еще от модели шины, состояния задней подвески и прочего. У меня с мертвыми аммо знаешь как терло? Я думал там колесо счешится все нахрен, теперь на ямках машина так не проседает даже нагруженная и не трет.

Добавлено через 1 минуту
у меня терло бортом резины. По идее у 205/45 r16 обод не так сильно выперает как у 205/50 поэтому шанс что будет тереть меньше. Хотя само колесо получается побольше так что хз... Но у меня вылет 32, если будешь брать 38 то сзади не должно шоркать, а вот уже с -2гр хрен его знает...
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2012, 05:29   #448
RHINO5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Томск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217130
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
RHINO5 не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Какой максимально ширины ставили резину? 215 ? 225? с занижением или нет? если да то на каких дисках?
RHINO5 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 11:23   #449
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от Cj2 Посмотреть сообщение
колесами/шинами 205/40 R17
Может я уже старый стал, но для Приоры это уродство. На таких колесах ездить только по железной дороге, чтоб кочек не было. А то маленький камешек может погнуть очень дорогой диск, который чуть ли не дороже самой машины стоит. Постоянно че-то трет, че-то резать надо. Может молодым так нравится. Я машину брал, чтоб жопу свою возить. А не на ледовом катке показывать, какие у меня колеса. По русским дорогам такие колеса долго не ездят.

Цитата:
Сообщение от Cj2 Посмотреть сообщение
прокатился с ним по трассе не поднимая оботоры выше 5т спокойно разогнался до 160км/ч
Я на своей недоношенной (8 кл), не поднимая оборотов выше 4000 спокойно и довольно резво разгоняюсь до 160
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 15:14   #450
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Веймар, не знаю с 40ым профилем может и жестко будет, но после 185/65 205/50 жесткими вообще не показались, по идее 16 205/45 самое оно будет
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.