Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 00:59   #441
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Судиться выгоднее?

Цитата:
Сообщение от People. Посмотреть сообщение
Дык это у всех известных производителей, сервисный центр работает!
Условия капитализма: Производству ради наживы не выгодно производить качественные товары.
Следовательно Вашей логике АвтоВаз производит некачественные авто и поэтому у потребителей возникает право отказаться от него.
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом над Вами смеются, потом с Вами борются, а затем Вы победили. (Мохандас Ганди)

Последний раз редактировалось Morf; 14.01.2012 в 01:14.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 01:36   #442
People.
Освоившийся
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва златоглавая.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
People. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
Судиться выгоднее?


Следовательно Вашей логике АвтоВаз производит некачественные авто и поэтому у потребителей возникает право отказаться от него.
Смешно опять над вами, откажитесь и попадёте на другие бабки с "шевролетами" и другими марками, с вас будут высасывать деньги сервисные центры, только по другому прайсу
Выбор за вами...
People. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 08:30   #443
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Ребята! Да не сорьтесь вы по пустякам! Суд это конечно хорошо сам 4 раза судился с ГИБДД,благо жена юрист. Только времени много потратил,лучше бы на месте договорился! Гарантия тоже очень хорошо! Я бы и плюнул на неё,если бы не замена ШПГ на ТО1.
Моя машина куплена в 10 ом году.Родной акум сдох! Почитал форум,померял напряжение,низкое!Купил новый акум. На холостом ходу на холодную 14в на горячую 13.8в.Далее всё прогретом,долго работающем двигателе.Включаем ближний свет 13.7в.Далее попогрейка 13.6в.,дальний и туманки и печка 13.5в.,приславутый обргрев заднего стекла,это один из мощных потребителей 13.0в.Так же много берёт кондей,включаю 12.9в. Всё что можно в авто я включил наряжение 12.9в. Замеры по БК мультитроникс и мультиметор на клеммах.Гена БАТЭ 90 А. Напряжение занижено,я неделю с мультиметром как параноик у всех знакомых напряжение мерял. Покозатели и похуже.У всех просадка! Друган купил королу новую,попросил его всё включить на ХХ 13.0в. Тоже мало!? Я просто хотел узнать,неужели есть кто на форуме у кого со всеми потребителями не меньше 13.8в, а на холостом не более 14.2в.?
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 08:45   #444
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Я просто хотел узнать,неужели есть кто на форуме у кого со всеми потребителями не меньше 13.8в, а на холостом не более 14.2в.?
Дак нас вообще дофига - тех, кто поменял РН и счастлив
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 10:46   #445
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Дак нас вообще дофига - тех, кто поменял РН и счастлив
Эт то понятно! И что с кондеем и светом не падает ниже 13.8в? Просто на авто с кондеем гену снимать гемор. Я даже не представляю как можно всё поменять не снимая? И ещё на холодную тогда сколько выдаёт на ХХ? Лампочки часто горят. Просто на многих машинах включая инопром падает. Неужели все косячат? Или это всётаки нужно чтобы аккумулятор имел разряд и заряд?
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 11:39   #446
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
Тебе лучше тут посмотреть http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27121 И вот тут еще http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=38205
Спасибо! Но тут я давно уже всё просмотрел! Поэтому и бегал с мультиметром. Вопрос в другом! Можно переделать клемы и перекусить перемычку,а нужно ли?
Коллега по работе купил ВАЗ 2106!Ну авто для передвижения и обучения супруги! Поменял заднее стекло,поставил с обогревом,и поставил передние стеклоподъёмники. Зажигание на авто контактное.Генератор древний ампер га 60 наверное. Со всеми потребителями,напруга падает до 11.9в.,12.1в.! Снимаем клеммы с акума,при этом авто работает без акума! Да напряжение понижено на хх,и возможно при подключенном АКБ часть берётся оттуда,но после выключения потребителей идёт сново заряд.Резве не этом заключается функция АКБ? Другое дело полный заряд АКБ при 55 АЧ это с током в 5А нужно 10часов! Понятное дело работа генератора не обеспечит это условие. Ну можно увеличить напряжение за счёт замены РН,а как дела обстоят у РН с амперами? Ну даже если обеспечить идеальные условия для заряда АКБ за счёт генератора при включенных потребителях,что произойдёт когда АКБ будет полностью заряжен? Нет я понимаю стартер,стоянки и т.д. сделают своё дело! Некий разряд обеспечен,но и перезаряд тоже!
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 11:59   #447
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Дак нас вообще дофига - тех, кто поменял РН и счастлив
присоединяюсь!
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Эт то понятно! И что с кондеем и светом не падает ниже 13.8в? Просто на авто с кондеем гену снимать гемор. Я даже не представляю как можно всё поменять не снимая? И ещё на холодную тогда сколько выдаёт на ХХ? Лампочки часто горят. Просто на многих машинах включая инопром падает. Неужели все косячат? Или это всётаки нужно чтобы аккумулятор имел разряд и заряд?
не падает ниже 13.8. на холодную после заводки 14.6. среднее 14.2
авто с кондеем. гену при замене рн снимать не надо. немного сноровки и минут 30 работы. и радуйся напругой!
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Спасибо! Но тут я давно уже всё просмотрел! Поэтому и бегал с мультиметром. Вопрос в другом! Можно переделать клемы и перекусить перемычку,а нужно ли?
Коллега по работе купил ВАЗ 2106!Ну авто для передвижения и обучения супруги! Поменял заднее стекло,поставил с обогревом,и поставил передние стеклоподъёмники. Зажигание на авто контактное.Генератор древний ампер га 60 наверное. Со всеми потребителями,напруга падает до 11.9в.,12.1в.! Снимаем клеммы с акума,при этом авто работает без акума! Да напряжение понижено на хх,и возможно при подключенном АКБ часть берётся оттуда,но после выключения потребителей идёт сново заряд.Резве не этом заключается функция АКБ? Другое дело полный заряд АКБ при 55 АЧ это с током в 5А нужно 10часов! Понятное дело работа генератора не обеспечит это условие. Ну можно увеличить напряжение за счёт замены РН,а как дела обстоят у РН с амперами? Ну даже если обеспечить идеальные условия для заряда АКБ за счёт генератора при включенных потребителях,что произойдёт когда АКБ будет полностью заряжен? Нет я понимаю стартер,стоянки и т.д. сделают своё дело! Некий разряд обеспечен,но и перезаряд тоже!
я чёто Вас не пойму. всё просто как дважды два. если нет, то Вам в этой теме общаться и искать сообщников по "горю"
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 12:09   #448
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
аккум не будет "кипеть", как мне кажется,
Да на современных авто летом ближний + кондей, зимой отопитель+подогревы и свет и тд. Да хоть 16в на АКБ подайте,а по амперам и времени зарядки? Я к чему,от гены АКБ на 100% не зарядится не когда! Тут встаёт вопрос о долговечности ламп и т.д! Можно изготовить РН с большими ВАХ,но зачем? Поэтому склоняюс к мнению что АКБ изредка нужно подзаряжать?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
не падает ниже 13.8. на холодную после заводки 14.6. среднее 14.2 авто с кондеем. гену при замене рн снимать не надо. немного сноровки и минут 30 работы. и радуйся напругой!
Тоесть с включенным кондеем и обогревом з стекла +ближний ниже 13.8 не падает? Про снаровку всё ясно,просто у меня руки между ресивером и телевизором нормально не помещаются.
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 12:13   #449
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Эт то понятно! И что с кондеем и светом не падает ниже 13.8в? Просто на авто с кондеем гену снимать гемор. Я даже не представляю как можно всё поменять не снимая? И ещё на холодную тогда сколько выдаёт на ХХ? Лампочки часто горят. Просто на многих машинах включая инопром падает. Неужели все косячат? Или это всётаки нужно чтобы аккумулятор имел разряд и заряд?
С кондеем я не мерял, менял регулятор в октябре. Всё гораздо проще, чем кажется, но, имхо, без паяльника не обойтись. Генератор снимать не надо. Средняя рука пролезет, хотя не очень удобно. Если делать сверху (как я), то надо открутить болт кронштейна трубки кондиционера. Он возле генератора не телевизоре. Если на яме - можно снять защиту и часть работ сделать снизу. На холодную на ХХ напряжение около 14,6 В. Перегорела только одна лампочка габаритов.

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Можно переделать клемы и перекусить перемычку,а нужно ли?
Коллега по работе купил ВАЗ 2106!Ну авто для передвижения и обучения супруги! Поменял заднее стекло,поставил с обогревом,и поставил передние стеклоподъёмники. Зажигание на авто контактное.Генератор древний ампер га 60 наверное. Со всеми потребителями,напруга падает до 11.9в.,12.1в.!

Ну можно увеличить напряжение за счёт замены РН,а как дела обстоят у РН с амперами? Ну даже если обеспечить идеальные условия для заряда АКБ за счёт генератора при включенных потребителях,что произойдёт когда АКБ будет полностью заряжен? !
Я перемычку не перекусывал, а вывел отдельный проводок на лампочку приборки. В случае необходимости могу поставить на место старый регулятор. 12,1 В - это разряд аккумулятора. За счёт замены РН можно увеличить напряжение, но только если позволяет мощность генератора. В случае с 2106, скорее всего, надо поменять генератор на более мощный. АКБ на автомобиле не может зарядиться полностью, поэтому ничего не произойдёт.

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
аккум и должен тратиться только на стертер, а в процессе поездки компенсировать этот разряд, все потребители должны питаться за счет гены, не думаю что аккуму плохо живется

Добавлено через 3 минуты
как узнать, кто расписался в репутации (только щас ее увидел), комментарии есть, а ников нет, или такая возможность специально отключена? сорри за оффтоп
Прежде всего аккумулятор является первичным источником энергии, и нужен для запуска двигателя и генератора. Далее генератор вырабатывает электроэнергию для всех потребителей. В случаях, когда генератор не справляется, то аккумулятор отдаёт свою энергию в бортсеть. В том числе, когда генератор полностью не исправен, все потребители питаются от аккумулятора.

Про комментарии: кто хочет, тот пишет свой ник в комментарии через запятую. Красные отзывы почему-то редко подписывают.

П,С, Друзья, хватит оффтопить и кидаться какашкаме
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 12:31   #450
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
я чёто Вас не пойму. всё просто как дважды два. если нет, то Вам в этой теме общаться и искать сообщников по "горю"
Вы заблуждаетесь! Нет у меня ни какого горя. Были проблемы с ДВС,в надлежащей теме я предоставил отчёт. На счёт дважды два может Вы и правы,замена РН поменять можно,а нужно ли?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
С кондеем я не мерял, менял регулятор в октябре. Всё гораздо проще, чем кажется, но, имхо, без паяльника не обойтись. Генератор снимать не надо.
Спасибо! Всё ясно! Я вот только не могу понять,как можно подлезть к гене не снимая?Если только не меняя мост? Как я понял можно не кусать,а подпоятся? Ну а лампа на приборке будет тухнуть? Тоесть поменять клемки на РН а мост оставить старый?
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.