Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 11:49   #441
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
а ты авто для себя берёшь или для окружающих?
для себя.второй раз уж точно не возьму приору.если не будет денег на класс повыше то лучше логана возьму.пусть чуть дороже но качеством лучше
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 15:39   #442
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
особенно если учесть отсутствие недорогих иноуниверсалов.
Вооооооот!
Ключевой момент, Роберт, не так ли? ))

А если реально, то мне кажется, ты немного лукавишь сейчас. Когда я брал приору (2 года назад ровно), я был с тобой полностью согласен, потому что любая более-менее адекватная поделка буржуйская стоила минимум полторы приоры. Но сейчас понавезли всякого И разного И в текущей ситуации я уже крепко-крепко задумаюсь, купить ли приору. И дело тут даже не только в том, что приора - ВАЗ. Нет. У меня к моей приорке претензий всего одна по большому счёту - двери зашумели, придётся шумить/вибрить. А так нормально всё. НО! Теперь можно чуть добавив к приоролюксовой цене взять пепелац с АКПП и гораздо более безопасной конструкцией. Для меня это тоже очень важно. А всякие финтифлюшки уже можно спокойно колхозить самому. И будет тебе и парктроник (аженно даже и с камерой можно), и "башка" с навигатором.

Так вот и выходит, что народ не зря голосует рублём за НЕ ВАЗ. Это нормально. Я тоже пока не вижу, за что конекретно МНЕ сейчас голосовать в линейке автовазовской продукции. Но у меня причина немного другая Не столько потому, что дорого (понятно, что иномарки ещё дороже), сколько выбора нет такого, который я хочу

Ну а по поводу универсалов полностью с тобой согласен, с приорой никто поспорить не может пока что в этом плане. Но не универсалом единым, как говорится
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 23:02   #443
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Я примерно за 3 часа, осмотрел cолярис, авео, рио и поло, самым худшим авто (имхо) показался поло, как бы объяснить, тот же логан но для людей побогаче, после осмотренных машин, он был реально бедным и тесным. После него, салон приоры заметно лучше. Очень кио рио понравился, солярис и авео тоже неплохи, у авео корма только слабая на вид. Вобще ехали за поло, но от покупки отказались, да и очередь 6 месяцев не подогрела интерес. всё имхо.
я в свое время смотрел солярис (правда только в автосалоне))) ну что могу сказать, вроде нормальная машина, но я такую не хочу.
Одна из коллег купила летом рио в средненькой комплектации. я общался с ней, говорит что довольна. в чем я собственно говоря не сомневаюсь, т.к. пересела она с классики. к тому же она спокойно ездит, поэтому динамика для нее не имеет такого как для меня значения .
Владельцев поло, на работе нет, зато такой пепелац есть у соседа. купил он эту пустышку в свое время за 399тр. (я для примера тогда взял Приору универсал в люксе за 375тр.)
авео -не впечатлил(( салон какой-то мультяшный, кузов непропорциональный. бесплатно не нужен такой автомобиль.
Вот и спрашивается, нахрена мне эти пустышки за большие деньги?
П.С. Из всех вышеперечисленных ино отдал бы предпочтение рио в максималке. но он и стоит курчаво((( 660 + страховки = более 700 штук. и ради чего я должен отдать такие бабки? за непрактичный кузов седан? за древний 4ст. автомат?


Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вооооооот! Ключевой момент, Роберт, не так ли? )) А если реально, то мне кажется, ты немного лукавишь сейчас. Когда я брал приору (2 года назад ровно), я был с тобой полностью согласен, потому что любая более-менее адекватная поделка буржуйская стоила минимум полторы приоры. Но сейчас понавезли всякого И разного И в текущей ситуации я уже крепко-крепко задумаюсь, купить ли приору. И дело тут даже не только в том, что приора - ВАЗ. Нет. У меня к моей приорке претензий всего одна по большому счёту - двери зашумели, придётся шумить/вибрить. А так нормально всё. НО! Теперь можно чуть добавив к приоролюксовой цене взять пепелац с АКПП и гораздо более безопасной конструкцией. Для меня это тоже очень важно. А всякие финтифлюшки уже можно спокойно колхозить самому. И будет тебе и парктроник (аженно даже и с камерой можно), и "башка" с навигатором. Так вот и выходит, что народ не зря голосует рублём за НЕ ВАЗ. Это нормально. Я тоже пока не вижу, за что конекретно МНЕ сейчас голосовать в линейке автовазовской продукции. Но у меня причина немного другая Не столько потому, что дорого (понятно, что иномарки ещё дороже), сколько выбора нет такого, который я хочу Ну а по поводу универсалов полностью с тобой согласен, с приорой никто поспорить не может пока что в этом плане. Но не универсалом единым, как говорится
Неа))
Не, Тимур, не лукавлю.
Моя первая Приора обошлась в 375тр. вторая, а это на минуточку не только другая комплектация, но и другое время (спустя два с половиной года) обошлась в 415. за это время конкуренты тоже подорожали.
На, глянь на цены http://www.avtogermes.ru/sale/kia/rio/complektacia_avto_str1/ абсолютно пустой рио с двигателем от кофемолки стоит 470000рублей!!! а ты говоришь Приора дорогая.
Я вот тоже хочу автомобиль с автоматом, который будет превосходить Приору хоть по 2-3 пунктам. В общем надеюсь что жизнь не заставит сесть в рио/солярис/поло и тем более в авео)) считаю,что пересаживаться на такие машины с Приоры нет смысла, а вот в качестве альтернативы Приоре- вполне.. и то если некуда девать деньги. имхо
П.С. Нужен автомат? возьми Гранту))
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 09:44   #444
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Не, Тимур, не лукавлю.
Я рад, если это так!
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Моя первая Приора обошлась в 375тр.
Мне моя в 354.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
вторая, а это на минуточку не только другая комплектация, но и другое время (спустя два с половиной года) обошлась в 415. за это время конкуренты тоже подорожали.
Ну вот о чём я и говорю. Сейчас моя мне обойдётся в 411 (21703-23-049). Но само собой, я уже хочу, шоп с навигацией, а это уже, на минуточку, 428 килорублей (21703-23-041). И ты мне можешь сколько угодно тут рассказывать про всю невЪе.ичность приоры, но я-то знаю, какого оно лично для меня на самом деле ))) Да, мне многое нравится, НО!!!!! Рост на 60 тысяч за два года??? А не акуел ли наш горячо любимый ВАЗ?

Сразу встречный контраргумент - иномарки ещё дороже. Факт. И спорить с ним глупо. Но много где ЕСТЬ ЗА ЧТО заплатить это бабло.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
На, глянь на цены http://www.avtogermes.ru/sale/kia/ri...cia_avto_str1/ абсолютно пустой рио с двигателем от кофемолки стоит 470000рублей!!! а ты говоришь Приора дорогая.
Да, Роберт!
Именно, что дорогая. Если бы та же 21703-23-041 стоила бы 400, а не 430, тогда я бы так не прифигевал от вазовской ценовой политики (так, ворчал бы влёгыч, но не более).
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу автомобиль с автоматом, который будет превосходить Приору хоть по 2-3 пунктам.
Вот и я хочу
Однако, прекрасно понимаю, что стоить он будет дороже нифига не на те же 2-3 пункта, а минимум процентов на 70.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
В общем надеюсь что жизнь не заставит сесть в рио/солярис/поло и тем более в авео)
Вот тут тебя полностью поддерживаю. Не самые интересные варианты.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
считаю,что пересаживаться на такие машины с Приоры нет смысла
Опять же, согласен полностью.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
П.С. Нужен автомат? возьми Гранту))
)))
Дело не только в АКПП. Дизайн у гранты мне кажется убогим до невозможности. Я буду в неё садиться, как в г.вно. И зачем мне, спрашивается, автомобиль, который не будет меня радовать?
Да и не хочу я седан/хэтч/универсал. Хочу кросс. 3008 ну оооооочень нравица. А ещё я жене машину обещал

Вот, кстати, зацени. Не правда ли, красавец? Если цена за 1.6 АКПП адекватная будет, ваще бешеная табуретинка получается И жене в радость, и на трассе обогнать фуру-другую не сцыкотно.

Добавлено через 4 минуты
Ну и возвращаясь к теме полуседана - мне он в целом очень даже импонирует, но блин, 600 крублей за более-менее адекватную комплектацию??? Да ни пошёл бы он на кол за сие бабло! Тут уже совсем другие машины с небольшой доплатой можно начинать рассматривать.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 10:24   #445
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
но блин, 600 крублей за более-менее адекватную комплектацию???
Фольксваген же. Издалека можно с Джеттой спутать. Это дорогого стоит)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 10:47   #446
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Фольксваген же. Издалека можно с Джеттой спутать. Это дорогого стоит)
Да понимаешь, Лион, мне-то ведь машина не "путать", а ездить нужна Так что у меня немного другия требования к авто, нежели "визуальная джеттоподобность издалека"
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 11:51   #447
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да понимаешь, Лион, мне-то ведь машина не "путать", а ездить нужна Так что у меня немного другия требования к авто, нежели "визуальная джеттоподобность издалека"
Не, я не спорю же, я говорю о причинах оверпрайса и почему люди берут))
А вот например почему берут Короллы я не понимаю - она даже на Камри не похожа.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 12:20   #448
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
почему берут Короллы я не понимаю - она даже на Камри не похожа.
Странно...
По мне предыдущий кузов короллы как раз и являет собой "камри для бедных" внешне. Но это ИМХО. На последнюю камрю королла да, перестала быть похожей.

А вот почему берут аурис я реально непонимаю. Королла-хэтч по сути своей, а стоит уже как настоящий автомобиль.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 12:27   #449
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
По мне предыдущий кузов короллы как раз и являет собой "камри для бедных" внешне.
Ну я имею ввиду что даже при том что похожа их не спутать.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 12:35   #450
Амид Уныпс
Постоялец
 
Аватар для Амид Уныпс
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Амид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скоро
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39144
Вон оно че
Амид Уныпс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.