Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 12:57   #441
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй, коллега, опять невнятные параллели ? Не устали ? Вы болезненно НЕправильно трактуете мои речи и не пытайтесь спекулировать этим.
Еще Ярослав Гашек в "Похождениях бравого солдата Швейка" написал: "Кто выражается двусмысленно должен привыкнуть получать по м...."
Выражайтесь яснее тогда. Споров будет меньше по жизни.

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Да и стоила моя десяточка 176 000 р., а не 346 000 р.
раньше много чего стоило дешевле. да и ВВП удвоился с тех пор.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 13:04   #442
Литеон
Продвинутый новичок
 
Аватар для Литеон
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: г. Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Литеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй, коллега, опять невнятные параллели ? Не устали ? Вы болезненно НЕправильно трактуете мои речи и не пытайтесь спекулировать этим.
Больная какая-то интерпретация, батенька. Вы в 1917-м на партсобраниях не агитировали случаем ?

Я же написал вам - спокойствие! Будет праздник и на вашей улице!

З.Ы. А десятка у меня была такая же хорошая как приора, только не моя приора, а приора YARYCK'a :wink:
Да и стоила моя десяточка 176 000 р., а не 346 000 р. Негуманно как-то 170 000 р. за кондей и 4 дополнительных лошадиных силы под капотом, ну и парктроник ещё.
Позвольте спросить были ли на 10-ке: 2 ПБ(нормальный уровень безопасности), АБС, нормальные тормоза без АБС
По моему не гуманно по цене сравнивать. У нас в г. Пензе в 2005 г. 1-я квартира стоила 450 тыр, а в 2009 г. я продал за 1530 млн. Хлеб-7,50 руб, сейчас от 14-ти руб., можно по списку сравнить цены в 2005 г. и сейчас, не только по тазикам.
Литеон вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 13:05   #443
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
раньше много чего стоило дешевле. да и ВВП удвоился с тех пор.
Да я уже давно понял, что более половины стоимости своего текущего авто я отдал на зарплату "ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ". Поэтому и качество соответствующее.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 13:15   #444
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Литеон Посмотреть сообщение
Позвольте спросить были ли на 10-ке: 2 ПБ(нормальный уровень безопасности), АБС.
Про это забыл. Приношу извинения.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 18:49   #445
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Я рад, что тебе реально повезло.
То есть везение 7 раз подряд? Приора у меня 7-я вазовская машина. Ни с одной из них проблем небыло. Все служили верой и правдой.
Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Их время - их деньги. Простои авто в сервисах им не к чему.
А нет простоев. Кроме ТО конечно. Но это с любой машиной нужно делать.
Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
И если бы приора была надёжной, они бы не пересели на логаны. Зачем ?
Если бы приора была ненадёжной, то не мотался бы я на ней на дальняк и не мучил бы её в морозы за -50 - она всё это выдерживает не подводит.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 12:32   #446
serxo
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
serxo не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Здравствуйте дорогие форумчане.
Давно слежу за этим форумом, даже как то зарегестрировался. И вот появился у меня такой вопросец. Езжу я на Двенашке-купе (это которая с 2-мя дверями вместо 4-х), она у меня в кредите уже 2 года, машине тоже 2 года, кредит плачу исправно...
И тут что то пришло в голову посчитать мне, сколько бы я платил если бы взял субсидированный кредит на люксовую приору. И получилось что выходит практически то же самое что и сейчас (сейчас я плачу на пару тысяч рублей больше чем должен)... вот у меня и возникли сомнения - а не взять ли мне Приору.
Причины чтобы взять:
1. Ежемесячный платеж будет тот же самый, что и по текущему кредиту. И так как процентная ставка будет субсидироваться, то процентов я буду платить не больше чем сейчас
2. Новый автомобиль, с новым двигателем, кондером, АБС, парктроником, салоном.
3. Снова будет гарантия, ибо русский автопром не блещет своей надежностью, а моя уже проехала 45 тысяч и гарантия на нее закончилась.
4. В гараже уже давно стоит старый Космич 412 - мой ровесник, выкинуть на свалку сей апарат не гуманно и жалко, и гараж уже как бэ нужен, а вот если сдать его за 50 000 руб. то это будет отличное решение.
Причина чтобы не брать... в принципе она одна - если я такими же темпами буду выплачивать кредит текущий кредит я погашу быстрее чем новый годика на 1,5…
Вот и хочу узнать ваше мнение, кто что думает...
serxo вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 13:10   #447
Alex48
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti 1.6 HB, SX, МКПП
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex48 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex48 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex48 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex48 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex48 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex48 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex48 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex48 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex48 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex48 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex48 имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
остальные не рассматриваю в принципе
А вы в курсе что такое "оригинал" ? Большинство автопроизводителей не выпускают сами запчасти. Берется например тот же самый ремень Gates и рядом ставится маркировка например GM. Получается оригинал с ценой в 3-5 раз выше. Тоже самое и по остальным.
Цитата:
Сообщение от serxo Посмотреть сообщение
возникли сомнения - а не взять ли мне Приору
любой Новый автомобиль лучше б/у-шного. Если есть возможность сменить за те же деньги, не вижу причин для раздумий.
Alex48 вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 14:34   #448
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
А вы в курсе что такое "оригинал" ? Большинство автопроизводителей не выпускают сами запчасти. Берется например тот же самый ремень Gates и рядом ставится маркировка например GM. Получается оригинал с ценой в 3-5 раз выше. Тоже самое и по остальным.
классическое мнение владельца иномарки из простых граждан.
впрочем согласен в чем-то. сейчас всё Китай. особенно иностранное.

ПС: но насчет бензина промолчать не могу. У нас в России настолько хреновый бензин, а находятся люди которые покупают иномарки!
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 16:57   #449
Deeper_Drift
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Deeper_Drift не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Спор на самом деле глупый, я эсплуатирую три автомобиля одновременно: KIA Cerato, Nissan Micra и Lada Priora. Первый два несомненно лучше, качественне и комфортнее, Каи вот уже тре года - проблем ноль! Ниссан, два года - проблем ноль. Приора, пол года - два обращения по гарантии (устраняют все молча, в течении 30 минут, без споров и естественно БЕСПЛАТНО). Все бы хорошо если не одно "НО", Киа стоит 560000р, Ниссан 620000р, Приора 330000р. Есть деньги на новую иномарку - бери, нет - невыеживайся, покупай ВАЗ и так же прекрасно ездий, тем более с тем количеством опции что сейчас на них ставят.
P.S. Про б/у ино я молчу поскольку это просто мягко говоря глупо... Единственное что взял бы б/у это все тот же КИА Церато, но ее эксплуатирует мой отец и поверьте он меня не будет кидать и подставлять при продаже!
Deeper_Drift вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2010, 01:47   #450
AzON
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AzON не успел проявить себя
Re: Ответ:

Мужики,у меня приора полтора года,накатал 62000,поменял только верхнюю опору.На скорости 190 км/ч трассу держит отлично,в повороты входит певосходно.Незнаю кто как,я машиной доволен
AzON вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.