Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 12:46   #441
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Было бы на бюджете такая зарплата,сидел бы я щаз в кабинете с 8 до 5 +2 два выходных))))))
Приезжай и к нам в администрацию или начальником в коммунальное хозяйство)))))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2012, 13:11   #442
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Да ладна? не государство что ли закупочные цены на зерно и молоко установило?? Сказать закупочную цену молока??
Почему тогда другие существуют, а у вас вдруг "нерентабельно"?
Может все же не в государстве дело, а в нас самих?
Да и при чем тут закупочная цена? Кто мешает проводить полный цикл, и выпускать готовую продукцию?
Недостатка молока на полках магазинов я не наблюдаю - значит молокозаводы нормальные живут нормально.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Так ведь никто и не говорит, что управление не нужно, нужно, но зарплаты адекватны должны быть, а у нас как? Сидит в офисе, в тепле, целый день в нете лазит, а получает 50-100 тыр, а человек весь день трудится в тяжелых условиях, на морозе, в жару, под дождем и на выходе 30-40, это нормально?
Как говорится "кто на кого учился". Что мешало человеку так же сесть в офис и раскладывать пасьянсы?
Ну и тех, кто ничего не делает, и получает 50-100 тысяч все же мало.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Не в 5, в 2-3, а этого уже достаточно)
Северными только в три раза разницы не наберется.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Или госучреждения(бюджет), как вы сами сказали, уборщица 5, а младший сотрудник 50, нормально это?
У нас в госучреждениях 50 получают только директор и замы)
Уборщицы в районе 10 и больше чутка получают.
Если бы у меня было среднее профессиональное образование и я остался работать там где работал (госучреждение) - у меня зарпалата была бы порядка 18-20. Это полторы ставки. Одна - около 15.
Я не знаю откуда вы такие примеры берете))
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Отчего же? У нефтяников я в 90 других самосвалов и не видел, все на татрах ездили, по дорогам, по бездорожью конечно же Уралы, но тем не менее и ха щас практически не стало...
От того что у вас там нефти толком нету)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2012, 13:32   #443
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Может все же не в государстве дело, а в нас самих?
Ну не без этого разумеется, тоже есть, но опять же отчего? оттого, что работать некому, приучили всех легкому рублю(вахта, торговля), в хозяйствах только энтузиасты и пенсионеры остались, вот и результат...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
5 тысяч у нас уборщица, работающая на пол ставки в гос. предприятии получает.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как говорится "кто на кого учился"
ИЕП, но где справедливость? Труд должен оплачиваться соизмерно трудозатратам...но нет...у нас все наоборот...кто не работает, тот ест))
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Северными только в три раза разницы не наберется.
Тем не менее набирается...у нас средняя зарплата по Удмуртии 8 тыр)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Уборщицы в районе 10 и больше чутка получают.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
5 тысяч у нас уборщица, работающая на пол ставки в гос. предприятии получает.
Интересно конечно это...)))
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я не знаю откуда вы такие примеры берете))
Отсюда и беру))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Недостатка молока на полках магазинов я не наблюдаю - значит молокозаводы нормальные живут нормально.
Ну так разумеется хорошо живут, если литр молока покупают за 12 р, при условии 1 сорта, второй сорт примерно по 6 р, а продают по 30-40, отчего плохо то жить будут? Сметана делается из отходов основного производства преимущественно, а стоит под 50 р)) Вот и живут хорошо))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
От того что у вас там нефти толком нету)
Не как у вас, согласен...но и не мало ее, было бы мало, не было бы с десяток нефтянок на республику)))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2012, 13:41   #444
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Ну не без этого разумеется, тоже есть, но опять же отчего? оттого, что работать некому, приучили всех легкому рублю(вахта, торговля), в хозяйствах только энтузиасты и пенсионеры остались, вот и результат...
Дело не в том, что работать некому, а в том, что организовать некому.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
ИЕП, но где справедливость? Труд должен оплачиваться соизмерно трудозатратам...но нет...у нас все наоборот...кто не работает, тот ест))
Труд должен оплачиваться соизмеримо важности труда, соизмеримо навыкам и квалифицированности работника.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Тем не менее набирается...у нас средняя зарплата по Удмуртии 8 тыр)))
Это откуда у вас такие цифры, средняя зарплата по стране за 20 тысяч, вы не знали?))
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Ну так разумеется хорошо живут, если литр молока покупают за 12 р, при условии 1 сорта, второй сорт примерно по 6 р, а продают по 30-40, отчего плохо то жить будут? Сметана делается из отходов основного производства преимущественно, а стоит под 50 р)) Вот и живут хорошо))
Ну дык я и говорю - что мешает вашему молокозоводу производить продукцию?
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Не как у вас, согласен...но и не мало ее, было бы мало, не было бы с десяток нефтянок на республику)))
Ну и Татр не как у нас, потому и мало осталось))
У нас в свое время центрозавоз был, и с ремонтом попроще было, что Татры самосвалы, что Каросы автобусы, все все еще ездит.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2012, 13:49   #445
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
ИЕП, но где справедливость? Труд должен оплачиваться соизмерно трудозатратам...но нет...у нас все наоборот...кто не работает, тот ест))
Кто не может работать головой, работает руками. Так всегда было, так всегда и будет. У нас после выпуска кто на стройку пошел, так как в теории слабо понимал, а кто в проектирование. Денег на стройке даже побольше заработать можно, ну а если совесть умеет кто отключать, то вообще жить хорошо. Каждый сам выбор делал.
А с какого перепугу я после пяти лет института должен получать меньше человека, который учиться не хотел, ни к чему не стремится и годами стоит за одним станком, делая одну и ту же работу? Флаг в руки! Курсы повышения квалификации, вечерний институт, вперед! Начальники должны получать больше, это естественно! Стимул к развитию нужен, а иначе будет, как в Афоне (примерно вспомнил): "Меня мастером сделать хотели, я отказался. Оклад тот же, а мороки - во!" Плох тот солдат, который не хочет стать генералом! Если ты работаешь на одном месте всю жизнь, не развиваясь, не жалуйся, что тот, кто включает голову, получает больше тебя.
А от ваших слов веет Ленинским определением интеллигенции))).
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2012, 13:54   #446
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
А от ваших слов веет Ленинским определением интеллигенции))).
Дак он же уже говорил что воспитан на советских идеалах.
Хотя вроде не маленький, должен уже понимать нереальность утопий)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2012, 13:56   #447
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дак он же уже говорил что воспитан на советских идеалах.
Хотя вроде не маленький, должен уже понимать нереальность утопий)
У меня даже отец, уж на что критик власти сегодняшней, и тот признает, что раньше не было ни фига, и возвращаться в коммунизьм не хочет.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2012, 14:05   #448
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
У меня даже отец, уж на что критик власти сегодняшней, и тот признает, что раньше не было ни фига, и возвращаться в коммунизьм не хочет.
Ну дык и я о том же примерно)
Свое мнение о СССР я сложил на основании личных разговоров с теми кто жил в осознанном возрасте и там и там. Какие то моменты из СССР все хотели бы вернуть. Но полностью обратно туда - хотят считанные единицы.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2012, 14:43   #449
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Mavr66, LionTec, Им про Флму, а они про Ерему)))
Ну да ладно...
Я к чему, к тому, что я как раз таки не против того, что люди с образованием получают хорошую зарплату, я не об этом, сам с образованием, но я против того, когда человек который имеет образование, но ничего не делает, не несет никаких трудозатрат, сидит в офисе, типа руководит чем то, получает больше человека, который вкалывает по 8-12 часов в день, опять же в непростых, не тепличных условиях, гробит свое здоровье, которое кстати уже не вернется, вот я о чем, а не о том что все должны получать одну зарплату...нет, не об этом, понятно что специалист с образованием должен номинально иметь больший оклад и получать его...это и было в Союзе, но там, еще раз повторюсь, все таки в этом отношении справедливо было, на производстве была сдельная система оплаты, сколько сделал, столько и получил, поэтому и получалось порой, что больше начальников получали рабочие, а щас, ни один начальник не допустит, чтоб подчиненный получил больше...
За коммунистов я никогда не голосовал и впредь не собираюсь, более того, я не хочу возвращать СССР, я уже говорил, и для особо одаренных, повторюсь, не все там было хорошо, но некоторые моменты щас очень бы не помешали, хорошего было много...но это уже история и молодое поколение все дальше от нее отдаляется, другие, искусственные идеалы, созданные западом, все смотрят туда и думают что там хорошо и надо жить как они, вместо того, чтоб идти своим, самобытным путем и брать от всего помаленьку, но лучшее...СССР себя изжил не по причине того, что утопия, а по причине того, что власть была слишком консервативна и замкнута....нужно было быть более либеральными и открытыми, и когда мир потребовал перемен, нужно было принимать их, а не противиться, вот и результат...
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2012, 14:48   #450
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
но я против того, когда человек который имеет образование, но ничего не делает, не несет никаких трудозатрат, сидит в офисе, типа руководит чем то, получает больше человека, который вкалывает по 8-12 часов в день, опять же в непростых, не тепличных условиях, гробит свое здоровье, которое кстати уже не вернется, вот я о чем,
Еще раз - кто на кого учился.
Если человек смог устроится так, что ничего не делает и получает сотни денег - то он молодец, чо еще сказать.
Все зависит в жизни от человека.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
это и было в Союзе, но там, еще раз повторюсь, все таки в этом отношении справедливо было, на производстве была сдельная система оплаты, сколько сделал, столько и получил
Вы смотрите только со своей маленькой колокольни.
Далеко не везде так было.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
и молодое поколение все дальше от нее отдаляется, другие, искусственные идеалы, созданные западом,
Вы не поверите, у вас тоже искусственные идеалы)) Созданные пропагандой СССР.
И это еще бабка надвое сказала какие идеалы лучше.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
но некоторые моменты щас очень бы не помешали, хорошего было много...
И именно от этого хорошего СССР развалился. Не бывает одно без другого.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.