Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 08:16   #441
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Проехал 940 км - результата положительного нет, если еще не громче стала тарахтеть.
ДНК вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2010, 17:12   #442
ilgti
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilgti не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Короче не выдержал, слил Кастрол с Кпп, который брал за 2 с лишним тысячи, пошел купил Лукойл трансмиссионку минералку 80W90 за 380руб. Продавец говорил чтоб я хотябы полусиньку взял, но я подумал чем гуще тем получше ей Кпп 20 летней давности будет. Залил в Кпп через вароночку, долго заливал т.к густое. И ТИШИНА. Не полная конечно, но тише намного чем с синтетикой. Сразу попробовал с кондером, тишина. Но сейчас у нас температура на улице +35-40. И при включеном кондере когда долго по городу поездишь, дизелить начинает, но не так громко как РАНЬШЕ.Только вот на зиму наверное опять кастрол залью, я его в канистру слил. Минералка в пластилин превратится наверное. Так что для себя решил, летом максимально густое в КПП, а зимой-синь или полусиньку. Лучше уж так, чем как дизель ездить.
ilgti вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2010, 18:22   #443
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от ilgti Посмотреть сообщение
минералку 80W90
А зимой что вы будете делать с данной вязкостью? ))) если конечно не с югов.
рычаг встанет колом.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2010, 20:05   #444
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звук при работе

Нитрат, прежде чем что-то комментировать неплохо бы доконца дочитать пост.
Vaneugen вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2010, 22:53   #445
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от ilgti Посмотреть сообщение
Короче не выдержал, слил Кастрол с Кпп, который брал за 2 с лишним тысячи, пошел купил Лукойл трансмиссионку минералку 80W90 за 380руб. Продавец говорил чтоб я хотябы полусиньку взял, но я подумал чем гуще тем получше ей Кпп 20 летней давности будет. Залил в Кпп через вароночку, долго заливал т.к густое. И ТИШИНА. Не полная конечно, но тише намного чем с синтетикой. Сразу попробовал с кондером, тишина. Но сейчас у нас температура на улице +35-40. И при включеном кондере когда долго по городу поездишь, дизелить начинает, но не так громко как РАНЬШЕ.Только вот на зиму наверное опять кастрол залью, я его в канистру слил. Минералка в пластилин превратится наверное. Так что для себя решил, летом максимально густое в КПП, а зимой-синь или полусиньку. Лучше уж так, чем как дизель ездить.
А масло GL-4 или GL-5?
ДНК вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2010, 00:00   #446
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звук при работе

Добавил в заводское масло 100 гр. ШРУСа,в жаркую погоду как сейчас,при езде по городу более 30мин.тарахтит так же как и до добавки ШРУса,так сказать ничего не изменилось.Проехал уже где то 2700 км.Тарахтение добивает ужасно.Может надо 200 гр. добавит,а не 100 гр.?Заменой заводского масла на другое думая проблему тоже не решить.И ещё,многие пишут что на холодную тарахтит КПП,у меня получаеться на оборот,на холодную ни каких тарахтений нет.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2010, 08:33   #447
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Добавил в заводское масло 100 гр. ШРУСа,в жаркую погоду как сейчас,при езде по городу более 30мин.тарахтит так же как и до добавки ШРУса,так сказать ничего не изменилось.Проехал уже где то 2700 км.Тарахтение добивает ужасно.Может надо 200 гр. добавит,а не 100 гр.?Заменой заводского масла на другое думая проблему тоже не решить.И ещё,многие пишут что на холодную тарахтит КПП,у меня получаеться на оборот,на холодную ни каких тарахтений нет.
После добавки ШРУСа в КПП проехал 1900 км - тарахтит никак не меньше, чем раньше. Масло такое же прозрачное. ШРУС, походу, забился где-то в уголок и так и лежит куском смазки.
ДНК вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2010, 09:38   #448
ilgti
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilgti не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
А масло GL-4 или GL-5?
Масло GL-4
ilgti вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 19:24   #449
Sh_Ruslan
Интересующийся
 
Аватар для Sh_Ruslan
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

какая может быть польза от Шруса если подшипники в КПП закрытые ? на предыдущих моделях в кпп были открытые. там может и помогало.
Sh_Ruslan вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 23:18   #450
Dinyasoft
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Dinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себяDinyasoft имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

У меня тоже тарахтит на горячую, а с включенным кондеем еще громче. Если плавнее/резче отпустить сцепление - иногда пропадает, до следующего нажатия. Я особо не парюсь, так как в целом щас жарко, на холостых оборотах часто щелкает муфта кондиционера, по очереди включается все 3-и вентилятора , на их фоне выжимной, особенно снаружи - почти не слышен. А по опыту могу сказать - у меня был гольф 2. У него было все один в один - на отпущенном сцеплении, тарахтел выжимной подшипник(или что там тарахтит), потом я поменял корзину, диск сцепления и все прокладки, подшипники с этим связанные. И ничего не поменялось. Как тарахтело, так и тарахтит. Я так проехал тыщ 100. И ни хуже ни лучше не стало. Так что ничего в этом страшного нет, грубо говоря небольшая акустическая огреха. А вот двигатель в салоне после 3-х тысяч очень слышен - это вот реальный минус. Как на ралли.
Dinyasoft вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.