Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 09:52   #441
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какая аппаратура в машине

Цитата:
Сообщение от softsys Посмотреть сообщение
Мы предполагаем, а бог располагает...
Я тоже молодой ПАПА!
оч за тебя рад!
лучше ребенок дома, чем музыка в машине !!!
хотя если иметь 2 авто - это еще лучше!
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 10:04   #442
insound
Завсегдатай
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 453
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
insound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошим
Re: Ответ: У кого какая аппаратура в машине

Цитата:
Сообщение от РусланН Посмотреть сообщение
Полазил по форумам, почитал умных людей. Подобрал для себя следующую музыку:
Pioneer 6010
фронт DLS B6A
тыл hertz ECX 165
Подскажите будет работать?
Фронт лидер за свои деньги среди акустики под "все подряд" - это да.

Пионер 6 серии отдает металическим призвуком и напрочь не хочет играть середку, что так нужно ДЛС Б6А, лучше что нить из kenwood посмотреть или alpine.

Тыл Герц? Не покупай лучше тыл вообще а приобрети недорогой двухканальник вперед и подготовь двери - и баса будет больше и звук будет идти не из-за затылка.
insound вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 11:55   #443
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: У кого какая аппаратура в машине

Всем привет! Свои рассуждения по поводу выбора автомагнитолы хочу адресовать в первую очередь тем, кто не ставит задачу превратить свой автомобиль в дискотеку на колесах, для кого музыка в автомобиле это фон, помогающий, а не мешающий безопасно управлять автомобилем, у кого багажник это место для грузов по хозяйству, а не для сабвуфера, и кому не безразлично, как выглядит салон его автомобиля.
Когда я выбирал автомагнитолу, хотел чтобы она удовлетворяла следующим требованиям:
1. Гармонично вписывалась в общую линию дизайна центральной панели (не хотелось портить работу итальянских мастеров).
2. Отсутствие CD-проигрывателя.
3. Наличие выхода для USB-накопителя.
4. Хороший радиоприемник FM.
5. Приятное звучание (с хорошими колонками).
6. Не очень высокая стоимость.
В результате долгих изысканий я выбрал PROLOGY CMU-400 , т.к. именно она подошла под мои критерии. Попробую более подробно раскрыть причины, по которым я выбрал именно эту магнитолу.
Достоинства:
1. Идеально подходит под дизайн центральной панели Лады Приоры смотрится как штатная, строго, без изысков, но не бедно.,Органично вписывается в черно-белую гамму всех кнопочек и зеленовато-желтую подсветку. Кстати, магнитола не серая как на многих фото в интернете, а черная матовая. Нет «веселой» иллюминации на дисплее, но все видно и днем и ночью. Не слепит в глаза и не освещает весь салон, не пойми зачем.
2. Отсутствует CD-проигрыватель, неудобно им пользоваться, особенно зимой, то замерзнет, то заклинит, кроме того ещё и лишняя щель для пыли и грязи. Не приходиться отнимать «зажеванные» диски у CD-привода. На плохой дороге работает неустойчиво.
3. Вместо диска использую карту памяти SD, по-моему, самая классная и удобная опция в данном аппарате, кстати, сегодня далеко не на всех аппаратах она есть. У меня карта на 2 Гб, это 350 песен – куда еще больше! Флэшкой не пользуюсь, не удобно, торчит из панели, а карту вставил, закрыл и забыл.
4. Кому нужен только радиоприемник, чтоб без дисков и кассет – пожалуйста, как старый добрый «Урал» в Москвиче-412, но при необходимости можно и USB-накопители использовать. Качество радиоприёма - отличное (у меня стоит антенна BOSH на лобовом стекле).
5. Качество звучания вполне на достойном уровне. Правда, колонки поставил не самые дешевые - Pioneer TS-1339R, 4 шт. по 13 см. в штатные места (2500 руб. за все). И ни каких усилителей, сабов, пищалок и прочей ереси. На предыдущей машине была SONY, тоже с 4 колонками, так разницы в качестве звука не ощутил. К тому же, предел слышимости уха нормального здорового человека в возрасте 30-40 лет намного уже паспортных данных, заявленных у большинства брендов.
6. Стоимость аппарата всего 2400 руб., что совсем не дорого и сравнимо с бюджетными моделями известных производителей. Думаю, это связано во многом с отсутствием CD-привода. За такие деньги в отряде «безсидюшников» лучше не найти. Видел подобный ALPINE, но цена у него около 10 тыс. руб., да и по дизайну совсем не подходит.
7. Еще один приятный сюрприз – несъемная (!) панель. По-моему очень удобно, не надо каждый раз ее снимать-одевать, прятать в бардачок и тем более таскать домой. Думаю, что своим простецким «антивандальным» видом она вряд ли привлечет внимание воришек, а это добавляет спокойствия.
Недостатки:
1. Карта SD в рабочем положении не позволяла полностью закрыть крышку отсека. При попытке приложить усилие карта выскакивала обратно, в результате - крышка болталась снаружи, что, по-моему, не эстетично. Недостаток был устранен за 2 мин. чисто «по-русски», путем стачивания наждачкой задней части карты (около 1 мм). Теперь все закрывается и работает как положено, и внешний вид не вызывает нареканий.
2. Не читает теги по-русски, да я их и не смотрю, я смотрю на дорогу. Да и что смотреть, ведь записи отбирал сам, только самые любимые.
Резюме:
Доволен на 100%. Получил именно то, что искал. Очень достойная магнитола. Даже если и сломается (тьфу 3 раза!), хотя 1 год гарантии есть, возьму новую такую же. Рекомендую.

Подробные комментарии с фотографиями в моем альбоме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия DSC02708.jpg
Просмотров: 136
Размер:	144.8 Кб
ID:	50286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Приора 020.jpg
Просмотров: 87
Размер:	83.6 Кб
ID:	50287  
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 16:10   #444
insound
Завсегдатай
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 453
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
insound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошим
Re: У кого какая аппаратура в машине

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Всем привет! Свои рассуждения по поводу выбора автомагнитолы хочу адресовать в первую очередь тем, кто не ставит задачу превратить свой автомобиль в дискотеку на колесах, для кого музыка в автомобиле это фон, помогающий, а не мешающий безопасно управлять автомобилем, у кого багажник это место для грузов по хозяйству, а не для сабвуфера, и кому не безразлично, как выглядит салон его автомобиля.
Когда я выбирал автомагнитолу, хотел чтобы она удовлетворяла следующим требованиям:
1. Гармонично вписывалась в общую линию дизайна центральной панели (не хотелось портить работу итальянских мастеров).
2. Отсутствие CD-проигрывателя.
3. Наличие выхода для USB-накопителя.
4. Хороший радиоприемник FM.
5. Приятное звучание (с хорошими колонками).
6. Не очень высокая стоимость.
В результате долгих изысканий я выбрал PROLOGY CMU-400 , т.к. именно она подошла под мои критерии. Попробую более подробно раскрыть причины, по которым я выбрал именно эту магнитолу.
Достоинства:
1. Идеально подходит под дизайн центральной панели Лады Приоры смотрится как штатная, строго, без изысков, но не бедно.,Органично вписывается в черно-белую гамму всех кнопочек и зеленовато-желтую подсветку. Кстати, магнитола не серая как на многих фото в интернете, а черная матовая. Нет «веселой» иллюминации на дисплее, но все видно и днем и ночью. Не слепит в глаза и не освещает весь салон, не пойми зачем.
2. Отсутствует CD-проигрыватель, неудобно им пользоваться, особенно зимой, то замерзнет, то заклинит, кроме того ещё и лишняя щель для пыли и грязи. Не приходиться отнимать «зажеванные» диски у CD-привода. На плохой дороге работает неустойчиво.
3. Вместо диска использую карту памяти SD, по-моему, самая классная и удобная опция в данном аппарате, кстати, сегодня далеко не на всех аппаратах она есть. У меня карта на 2 Гб, это 350 песен – куда еще больше! Флэшкой не пользуюсь, не удобно, торчит из панели, а карту вставил, закрыл и забыл.
4. Кому нужен только радиоприемник, чтоб без дисков и кассет – пожалуйста, как старый добрый «Урал» в Москвиче-412, но при необходимости можно и USB-накопители использовать. Качество радиоприёма - отличное (у меня стоит антенна BOSH на лобовом стекле).
5. Качество звучания вполне на достойном уровне. Правда, колонки поставил не самые дешевые - Pioneer TS-1339R, 4 шт. по 13 см. в штатные места (2500 руб. за все). И ни каких усилителей, сабов, пищалок и прочей ереси. На предыдущей машине была SONY, тоже с 4 колонками, так разницы в качестве звука не ощутил. К тому же, предел слышимости уха нормального здорового человека в возрасте 30-40 лет намного уже паспортных данных, заявленных у большинства брендов.
6. Стоимость аппарата всего 2400 руб., что совсем не дорого и сравнимо с бюджетными моделями известных производителей. Думаю, это связано во многом с отсутствием CD-привода. За такие деньги в отряде «безсидюшников» лучше не найти. Видел подобный ALPINE, но цена у него около 10 тыс. руб., да и по дизайну совсем не подходит.
7. Еще один приятный сюрприз – несъемная (!) панель. По-моему очень удобно, не надо каждый раз ее снимать-одевать, прятать в бардачок и тем более таскать домой. Думаю, что своим простецким «антивандальным» видом она вряд ли привлечет внимание воришек, а это добавляет спокойствия.
Недостатки:
1. Карта SD в рабочем положении не позволяла полностью закрыть крышку отсека. При попытке приложить усилие карта выскакивала обратно, в результате - крышка болталась снаружи, что, по-моему, не эстетично. Недостаток был устранен за 2 мин. чисто «по-русски», путем стачивания наждачкой задней части карты (около 1 мм). Теперь все закрывается и работает как положено, и внешний вид не вызывает нареканий.
2. Не читает теги по-русски, да я их и не смотрю, я смотрю на дорогу. Да и что смотреть, ведь записи отбирал сам, только самые любимые.
Резюме:
Доволен на 100%. Получил именно то, что искал. Очень достойная магнитола. Даже если и сломается (тьфу 3 раза!), хотя 1 год гарантии есть, возьму новую такую же. Рекомендую.

Подробные комментарии с фотографиями в моем альбоме.
Это конечно лично ВАШЕ мнение, но не вводите в заблуждение народ.

Внешне - модель из 92ого года и то можно было найти что то по симпатичнее с касетным гнездом.

Звучание - тоже из 92ого года.

13см коаксиальные колонки которых вы купили 4шт - тоже неудачная покупка.

итак:

Магнитола лучше за ту же цену:

Hyundai H-CDM8023



Почему? В ней есть диски и это +.
Она выглядит аля алпайн - наряднее, вполне годится для 2009г.
Она лучше звучит чем пролежень.


Колонки?

Velas wagner 6.2 + проставки на 16см

Лучше чем даже 4 ваших 13см. коаксиалок а стоят даже дешевле чем пара ваших.

Нормальные двухкомпонентные (а не то что пищалки - ересь как вы сказали)

зы

Приятного Вам прослушивания на вашей системе и спасибо за отчет, особенно за день\ночь.

зы 2

задело
Цитата:
2. Отсутствует CD-проигрыватель, неудобно им пользоваться, особенно зимой, то замерзнет, то заклинит, кроме того ещё и лишняя щель для пыли и грязи. Не приходиться отнимать «зажеванные» диски у CD-привода. На плохой дороге работает неустойчиво.
Видимо с нормальными магнитолами у вас взаимодействия не было, отсюда такие предпочтения.

Цитата:
7. Еще один приятный сюрприз – несъемная (!) панель. По-моему очень удобно, не надо каждый раз ее снимать-одевать, прятать в бардачок и тем более таскать домой. Думаю, что своим простецким «антивандальным» видом она вряд ли привлечет внимание воришек, а это добавляет спокойствия.
Ошибаетесь, она издалека смахивает на McIntosh - потому пьяный воришка сможет выкорчать и думать что это именно она.
insound вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 17:36   #445
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: У кого какая аппаратура в машине

insound, Уважаю ваше мнение, но именно ЭТА магнитола удовлетворяет всем моим требования к музыке в машине. Вроде я все доходчиво изложил.
1. CD-проигрывателем не пользовался, признаю, но мнения знакомых по его поводу убеждают, особенно использование зимой.
2. Сомневаюсь, что пьяный воришка знает, что такое McIntosh или Prology, ему внешний блеск важнее.
Удачи на дорогах.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"

Последний раз редактировалось Aleks-0002; 22.01.2011 в 19:17.
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 23:43   #446
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какая аппаратура в машине

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что пьяный воришка знает, что такое McIntosh или Prology
Поверь мне знает,и очччень даже хорошо!!!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 09:39   #447
insound
Завсегдатай
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 453
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
insound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошим
Re: У кого какая аппаратура в машине

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
insound, Уважаю ваше мнение, но именно ЭТА магнитола удовлетворяет всем моим требования к музыке в машине. Вроде я все доходчиво изложил.
1. CD-проигрывателем не пользовался, признаю, но мнения знакомых по его поводу убеждают, особенно использование зимой.
2. Сомневаюсь, что пьяный воришка знает, что такое McIntosh или Prology, ему внешний блеск важнее.
Удачи на дорогах.
В последних моделях (не бюджетных) применен антишок и система подвески вращения привода - антишок применяется уже сто лет в дисковых плеерах, почему буфер памяти применяют в магнитолах редко - для меня тоже загадка, но как факт - он есть. У меня лично диски заикаются только от царапин на носителе, от тряски что бюджетные соньки, что кинвуды, алпайны - не заикаются и не прерываются.

Какой недостаток у USB? Нет поддержки CD-DA что для меня так важно.. в моей магнитоллке нет ни USB ни SD...
insound вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 11:52   #448
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: У кого какая аппаратура в машине

insound, А мне так УДОБНО ! На вкус и цвет - товарищей нет.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 21:26   #449
schavalei
Продвинутый новичок
 
Аватар для schavalei
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Октябрьский Башкортостан
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217010
Сообщений: 87
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
schavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какая аппаратура в машине

всем привет, у меня проблемочка ,магнитола Пролоджи MCA-1020U, аудио подготовка в машине заводская,глушу двигатель мафон работает,завожу пропадает звук на радио,нажимаю на кнопку канала звук появляется,в чем дело кто поможет
schavalei вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 21:46   #450
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: У кого какая аппаратура в машине

schavalei,Аккумулятор исправен?
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.