Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: купили бы вы себе ланос если бы не было приоры
да 64 15.35%
нет 238 57.07%
лучше возьму Ваз 115 27.58%
Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 17:56   #441
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Dnova Посмотреть сообщение
Сегодня брат рассказал случай у автосалона. Наблюдал, как машины с автовоза съезжают. Первая съехала антара, вторая каптива, две авешки. Остались два ланоса. Первый так и не завели, скатили. Со вторым немного помучались, но завели! :smile:
И какой вывод можно сделать?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2009, 18:16   #442
laolleo
Интересующийся
 
Аватар для laolleo
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: ... за МКАДом
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 144
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
laolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dnova Посмотреть сообщение Сегодня брат рассказал случай у автосалона. Наблюдал, как машины с автовоза съезжают. Первая съехала антара, вторая каптива, две авешки. Остались два ланоса. Первый так и не завели, скатили. Со вторым немного помучались, но завели! И какой вывод можно сделать?
Наверно сдох аккумулятор .:biggrin:
__________________

laolleo вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2009, 18:20   #443
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от laolleo Посмотреть сообщение
Наверно сдох аккумулятор .:biggrin:
Вот и я думаю - рассказ ни о чём.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2009, 18:33   #444
laolleo
Интересующийся
 
Аватар для laolleo
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: ... за МКАДом
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 144
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
laolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Вообще на Ланосе не ездил не знаю ,но в автосалоне - за рулем посидел не понравилось руль по высоте не регулируется стойка левая мешает обзору ...очень похоже на Нексию вообщем не мое.После сел в Приору почувствовал себя человеком.(Сугубо мое мнение.)
__________________

laolleo вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2009, 19:08   #445
MikhailVG
Продвинутый новичок
 
Аватар для MikhailVG
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва-Жулебино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Turnier
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailVG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
И какой вывод можно сделать?
Сборка Тольятти!!!Шутю!!!
__________________
Тише едешь-Дальше будешь!
MikhailVG вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2009, 22:39   #446
Jonh
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Как уже написал выше, ланоса купил за 274000. Оригинальные коврики в салон и багажник обошлись в 2700 или 3000 руб. Их купил в автосалоне только из-за очень симпотичной девушки-менеджера. Дополнительно поставил сигналку с обратной связью (5500), магнитолу с тв (3500+4500), затонировался (2500). Каско+ осаго+расшитение осаго обошлось в примерно 27000р. Зимняя резина Бриджстоун нешипованная с 14 литыми дисками от Нексии с балансировкой и установкой на авто обошлась в 14500р. Плюс секретки 650р. В первую же неделю догнал фаркоп фольксвагена. Меняли бампер и капот. В официальном автосервисе сказали, что надо ждать запчасти месяца 3. Но благодаря звонку друга, запчасти пришли через неделю-другую, а ремонт занял 3 дня. Удар был слабым, я наскочил на фаркоп, а он чуть срикошетил на капот. в итоге царапина на бампере и маленькая вмятина на капоте. Так что на машине я все это время ездил. Еще заменил задние штатные колонки то ли на дживиси, то ли на пионер (700р.). Масло с фильтрами меняю каждые 10 000. Фильтры неоригинальные - воздушный 80р. (купил коробку 10 шт.), масляный - 100р., фильтр салона 140р., угольный фильтр салона -250-300р. Топливный фильтр - оригинальный - около 400р. Ну и масло. Болячки Ланоса: тыщ через 30 при открытии капота задеваешь им (капотом )левый поводок дворника. Получаем сколы краски. Это болезнь у многих Ланосов и у меня тоже. Как-то лечится, но мне лениво. Еще при включении света и обогрева заднего стекла или кондея раздается свист. Причем "свистят" только машинки с кондеем. На нашем сайте это как-то лечат, но я не заморачиваюсь, после резкой перпегазовки свист пропадает. Дело то ли в ремне кондея, то ли в каком-то ролике кондея, а может просто надо подтянуть (хоть раз в 70000км) ремень генератора. С другой стороны раз в морозы нормально заводится, значит зарядка идет. Еще не нравится как в Ланосе ставится багажник на крышу. Во-первых гемморойно, во вторых бестолково. Багажник - это две металлические палки, одна ставится в районе передних дверей, другая в районе задних. После установки этих палок (или как они правильно называются?) максимальное расстояние между ними около 60 см., т.е. перевозить дальномеры, вагонку трехметровую, например, очень неудобно. Пластик торпеды очень нежный - легко царапается. Зато заднее сиденье легко складывется в пропорции 60/40. В салоне перевозил 3-х метрове трубы ПВХ диаметром 20мм в количестве 68 шт. Нормально поместились. В Приорах заднее сиденье целиковое или нет? Есть детские замки на дверях. Очень нравится как работает гидроусилитель. После своих шестерок не сразу привык к обзору - в зеркала не видно задний бампер - парковаться не очень удобно. Багажник достаточно большой. Бак - 47-48 литров. После загорания лампочки влезает около 40 литров, на которых наезжаю около 500 км. Первые тормозные колодки заменил на 33 тысячах. Новые оригинальные обошлись в 1100р. Их заменил на 65000 км. Второй раз поставил неоригинальные за 650 р. Посмотрим, на сколько хватит. Колодки меняются легко. Нужно снять колесо и ключом на 14 отвернуть один болтик. У официалов замена колодок стоит 3000 р. со стоимость колодок. В сервисной книжке написано, что ремень ГРМ надо менять через 60000 км. Думаю, что автопроизводители перестраховываются, и поэтому ремень планирую заменить тыщах на 80-85. Тормозную жидкость и антифриз в сервисной книге написано надо менять через 40 000. Я не менял, заменю вместе с ремнями. Тормозит нормально, в пробках и вообще двигун не греется. Сейчас у меня жена сдает на права. Кроме инструктора я её обучал ездить на Ланосе. Недавно она ездила в автошколе на десятке. Ей не понравилось - очень тугие педали, ручник она двумя руками не смогла опустить, руль тяжеловат. Хотя это дело привычки. Зато зеркала очень понравились. Обзор, по её словам, намного лучше, чем в Ланосе. Пойду ужинать, если что интересно, спрашивайте.

Последний раз редактировалось Jonh; 19.02.2009 в 23:27.
Jonh вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2009, 22:40   #447
Zanuda
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114/Акцент
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Zanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутацииZanuda имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Dnova Посмотреть сообщение
да причем тут разонравиться? Вода когда стала в салон попадать? Просто если на новой, то ппц...
А ты этих историй от меня не слышал разве про Ланос? У меня в машине (кода ланос был) вообще бассейн наблюдался! И не только.
Проблемы Jonh, в сравнении с моими, ягодки...думаю, ему просто сказочно повезло!
Zanuda вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2009, 23:11   #448
Jonh
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутацииJonh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Вода в салон стала попадать не сразу , а тыщ через 20. В сервисе, где я проходил гарантийные то - Автоюнайтед на пересечении МКАДа с Ярославкой этот гарантийный случай разрулили на удивление быстро - типа сегодня обратился, через три дня пригнал и оставил машину и на следующий день забрал. А вообще они там обармоты еще те.
Jonh вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2009, 14:11   #449
Андрей22
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus 1.6мт 115титаниум
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Андрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

чтобы сесть на хорошую иномарку надо на наших вазиках поездить..потом уже ничего не страшно я поездил..теперь всё повидал.. и не жалею..
Андрей22 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2009, 21:47   #450
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Компания Uttech (Объединенные транспортные технологии), созданная украинскими корпорациями Богдан и УкрАвт­о, возобновила замороженное строительство автомобильного завода в Борском районе Нижегородской области, где должны выпускать автобусы Богдан-Isuzu и седаны Chevrolet Lanos.

Работы, начатые еще в 2006 году, были приостановлены осень­ю прошлого года из-за кризиса. Но, как говорят в компании Uttech, ситуацию изменили выросшие до 25% таможенные пошлины на ввоз новых автобусов и слова Владимира Путина: на прошедшем в Набережных Челнах совещании по поддержке российского автопрома премьер-министр заявил, что выделенные на закупку общественного транспорта 30 млрд рублей могут быть потрачены только на отечественные автобусы и троллейбусы. Так что для вывода автобусов Богдан на российский рынок их нужно выпускать в нашей стране. Ланосы украинской сборки при ввозе в Россию не облагаются пошлинами, потому что их производство локализовано больше чем на 50%, но проекту их сборки в России тоже дали зеленый свет.

Первоначальные планы по ежегодному производству 160 тысяч легковых автомобилей и 8000 автобусов Богдан-Isuzu скорректированы — до 120 тысяч легковушек и 6000 автобусов. На строительство планируется потратить около $400 млн, из которых $15 млн уже инвестировано в геодезические работы. Ожидается, что завод начнет работу через два с половиной года, причем сразу с линиями сварки и окраски кузовов. За первый год будет выпущено около 24 тысяч седанов Chevrolet Lanos. В прошлом году в России было продано 49 тысяч Ланосов, выпущенных на украинском заводе ЗАЗ.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.