Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Результаты опроса: Как вы оцениваете работу ваших стоек?
Отлично 60 6.80%
Хорошо 293 33.18%
Удовлетворительно 363 41.11%
Ужасно 167 18.91%
Голосовавшие: 883. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 06:21   #441
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Родная подвеска (СААЗ)

IceCheat, есть деньги - меняй, нет - не меняй.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 03:46   #442
brukc
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: омск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
brukc не успел проявить себя
Re: Родная подвеска (СААЗ)

stells2

Подскажите новичку,хочу сменить свою Калину(по своим соображениям)на Приору,как ты ответил кому-то выше -меняй,денег нет не меняй,если бы меня спросил кто то же про калину,я ответил бы Денег нет-все равно МЕНЯЙ,хоть на что Хоть вообще без них,но не СААЗ,как купил машину,сразу же передние скрипят УЖАС!+жесткие вдобавок,сразу на СС20 сменил, опоры АСОМИ поставил,небо и земля,сзади СААЗ оставил,но из за буханья сменил опоры также на асоми,проблема исчезла,как в приоре с этим делом,подскажи?Потихоньку форум читаю,но все сразу не осилишь,да и время поджимает,другие вопросы накопились,зима накатывает...
brukc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 19:12   #443
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Родная подвеска (СААЗ)

brukc, с СААЗом - как повезет. В общем, это гражданская подвеска, для города с колдоебинами нормально, на трассе, если сравнивать не с чем, так же нормально, а вообще, мягковата - завалы на поворотах и ведёт на колее.
Я на родных, 40 тыс. откатал, кто-то говорит за сотню ездит уже.
Но, вторые взял АСОМИ - показалось жестковато, поменял на СААЗ, но, видать не удачные попались, через неделю потекли. Вернул АСОМИ, "прикотался" с недельку - отлично.
В поворотах на трассе стала чуть ровней.
А вообще, у меня нескладно вышло, потому передние СААЗ и поставил. Хотел KYB, увы, не срослось :(
Если есть деньги и желание - да, менять стоит. Если нет денег и не приперло - можно отлично на СААЗ кататься (многие так и делают).
СААЗ мягкие, но в меру, в целом - на них можно ездить комфортно.
Но, если деньги и желание...
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 12:46   #444
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от brukc Посмотреть сообщение
stells2

Подскажите новичку,хочу сменить свою Калину(по своим соображениям)на Приору,как ты ответил кому-то выше -меняй,денег нет не меняй,если бы меня спросил кто то же про калину,я ответил бы Денег нет-все равно МЕНЯЙ,хоть на что Хоть вообще без них,но не СААЗ,как купил машину,сразу же передние скрипят УЖАС!+жесткие вдобавок,сразу на СС20 сменил, опоры АСОМИ поставил,небо и земля,сзади СААЗ оставил,но из за буханья сменил опоры также на асоми,проблема исчезла,как в приоре с этим делом,подскажи?Потихоньку форум читаю,но все сразу не осилишь,да и время поджимает,другие вопросы накопились,зима накатывает...
опоры асоми сколько прошли? щас буду менять перед на 55 тыщах. делаю конструктор: корпус стойки демфи, вставку бильштайн газ-мяс и опору думаю асоми взять, цена правда 2500 против 1500 за родные новые. у асоми вроде бы конструкция толковая, только вот не знаю как себя бильштайны поведут шток то неподвижный будет (в отличии от десяточной опоры)
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 12:57   #445
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
опоры асоми сколько прошли? щас буду менять перед на 55 тыщах. делаю конструктор: корпус стойки демфи, вставку бильштайн газ-мяс и опору думаю асоми взять, цена правда 2500 против 1500 за родные новые. у асоми вроде бы конструкция толковая, только вот не знаю как себя бильштайны поведут шток то неподвижный будет (в отличии от десяточной опоры)
зачем на приоре менять опорники??? я имею ввиду не подшипники, хотя последние лучше от иномарки воткунуть, опеля например.........
в курсе что бильштайн зубодробительная подвеска? я так подозреваю живешь ты в стране без дорог? ты хочешь десятые вставки в приороопорники воткнуть?
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 13:18   #446
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

давай так: опоры - это то что наверху с тремя шпильками для крепления к кузову, вставка - это вставка, корпус и так понятно
Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
зачем на приоре менять опорники??? я имею ввиду не подшипники, хотя последние лучше от иномарки воткунуть, опеля например.........
а че опоры от опеля на приору подходят?

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
в курсе что бильштайн зубодробительная подвеска? я так подозреваю живешь ты в стране без дорог? ты хочешь десятые вставки в приороопорники воткнуть?
вставки других фирм в опоры не входят, резьбовая часть короткая. кстати родная думаешь мягче, я на новой еле прожимал крыло всем телом, эт щяс ходуном ходит

вот на жопе десяточные маслянные стоят с пружинами фобос с переменным шагом. на ямах на скорости проседает хорошо но вроде не цепляло и раскачек нет. но там я еще тот колхоз делал. пружину в шланг с силиконом загнал, на шток между бубликов тоже шланг воткнул, и крылья со стороны багажника вибропластом обклеил. не плохо получилось, тихо стало факт, уже три года езжу и нормально, родные потекли после 7 тыщ

Последний раз редактировалось vispower; 21.08.2012 в 13:41.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 13:41   #447
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
давай так: опоры - это то что наверху с тремя шпильками для крепления к кузову, вставка - это вставка, корпус и так понятно

а че опоры от опеля на приору подходят?


вставки других фирм в опоры не входят, резьбовая часть короткая. кстати родная думаешь мягче, я на новой еле прожимал крыло всем телом, эт щяс ходуном ходит
крыло прожимал - это не показатель! многие вон покачиванием о крыло стук опороподшипников проверяют..........ужассссссс!! !!!!!!! и не опоры от опеля, а подшипники!!!!!!!! и не всякого производителя(ибо в магазине за опелевские выдают калиноприоровские, они взаимозаменяемые, но катчество сильно разнится!!!!)!
в приоре (пружины - бочка) опорник - это опорник, а подшипник - это подшипник! все отдельно! приороопоры норм стандартные не вижу смысла их менять, если, например кастора не сильно бушь заваливать))) вобщем не бушь вносить координальных изменений!
на приору ни один из зарубежных производителей (может ошибаюсь) не делает вставки - все на 10ку (выточка под опорник короткая), впринципе резьбы хватает, но гайка не закрутится всеравно до конца..........многие эксперементируют -чем дело заканчивается не знаю (вообще грозит откручиванием последней)!
повыерь мне на слово, гонял я и на опорниках асоми (бестолковая вещь) и на стойках бильштайн............не стоят они твоих трудозатрат, на бильштайне каждый камешек копчиком почувствуешь!!!! покопайся в нэте и поймешь что я не одинок в своем мнении!
ездит у меня свояк на сс-20(приора), вот тока задние усиленные зря купили, а так - золотая середина, вмеру жесткие, вмеру мягкие, не текут, машинка взбитенькая, в ямы не хлюпает, на кочках не поскакивает, в поворотах значительно устойчивей!дорого только........
менять на 10ую подвеску я бы тоже не стал - работа бочек на порядок лучше чем цилиндрических
на моей приоре стояла стандартная подвеска - работала удовлетворительно, на пятнахе приороподвеска работает замечательно!!!

Последний раз редактировалось Алексей_36; 21.08.2012 в 13:54.
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 13:45   #448
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
опорник - это опорник,
эт для того что бы понимать о чем речь

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
гонял я и на опорниках асоми (бестолковая вещь)
в чем бестолковость, поподробнее можно, плиз

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
на приору ни один из зарубежных производителей (может ошибаюсь) не делает вставки - все на 10ку
уверяю тебя на билштайновских выточки более чем хватает, я продавцов загонял в биби, проверяли, тем паче я их уже взял. что интересно у них также как и у родных сверху выемка под шестигранник для затяжки, типа прочухали немцы что и на приору надо что бы подходили))) ну эт я сам придумал))

Последний раз редактировалось vispower; 21.08.2012 в 14:11.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 14:10   #449
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
эт для того что бы понимать о чем речь


в чем бестолковость, поподробнее можно, плиз


уверяю тебя на билштайновских выточки более чем хватает, я продавцов загонял в биби, проверяли, тем паче я их уже взял
раз купил - ставь!
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 14:17   #450
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
раз купил - ставь!
про опорники асоми расскажи, их еще не купил, может вазовские взять они дешевле (анвис рус вроде как снарядили делать их по немецкой технологии)
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.