Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 12:58   #441
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Сегодня меня моя Приорка приятно удивила. ....средний расход 5,4 литра на сотню.
Если ехать на крейсерской скорости, без обгонов, резких разгонов, без сильного встречного ветра и еще кучи если... - расход 5,4 по трассе вполне реален, хотя уж слишком ХОРОШИЙ результат. ))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
У меня в городе кушает около 11 литров на сотню! Переключаюсь обычно около 4 тыс оборотов!
Вот ты держишь высокие обороты..., а средняя скорость по городу все равно низкая.... Есть ли смысл так рвать?
Посмотри по БК, какая у тебя средняя скорость? Километров 15 в час? Ну, и зачем такие обороты? Если ездить НОРМАЛЬНО, у тебя расход может стать литров 9, и скорость средняя подрастет, т.к. ты будешь болшее время в движении находиться, чем стоять на светофорах, а потом рвать до следующего... Хотя, каждый вправе ездить, как ему этого хочется...
Упс.... Пардон.... ))))) Только сейчас посмотрел город - Челябинск! Сразу ясно! Я ж знаю Челябинцев!!!! ))))) Так, что - вполне нормальный расход!
motobest вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 13:11   #442
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Вот ты держишь высокие обороты..., а средняя скорость по городу все равно низкая.... Есть ли смысл так рвать?
Посмотри по БК, какая у тебя средняя скорость? Километров 15 в час? Ну, и зачем такие обороты? Если ездить НОРМАЛЬНО, у тебя расход может стать литров 9, и скорость средняя подрастет, т.к. ты будешь болшее время в движении находиться, чем стоять на светофорах, а потом рвать до следующего... Хотя, каждый вправе ездить, как ему этого хочется...
Упс.... Пардон.... ))))) Только сейчас посмотрел город - Челябинск! Сразу ясно! Я ж знаю Челябинцев!!!! ))))) Так, что - вполне нормальный расход!
А при чём тут мой город?)))) У меня нет БК к сожалению!) Но на предыдущем автомобиле БК показывал в среднем 34 км/ч!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 14:54   #443
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Челябинцы - всем известные КРУТЫЕ перцы!!!! )))))))
Теперь посмотрел, что у тебя не Приора. У Приоры в штатном БК можно посмотреть среднюю скорость.

Добавлено через 3 минуты
На Приоре при 34 км/час расход был бы около 8 литров.
У меня средняя 36 км/час расход 7,6 литров. Стиль спокойный, до 3000 даже не раскручиваю. Люблю ездить спокойно, в удовольствие себе и главное .... жене.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 18:16   #444
Христофор Бонифатьевич
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Бахчисарай, Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 21013>21099> 217030
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Христофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошим
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Ребята, а я вот никак не догоняю ещё пока. Вот как бы так увязать:
скорость, обороты, стиль вождения - с экономичным и оптимальным расходом, бережным отношением к двигателю???
А попроще я хотел спросить - вот чтобы не напрягать двигатель и не перерасходовать ненужные литры, стараться переключаться в пределах каких оборотов, наблюдая при этом по бк мгновенный расход???
Христофор Бонифатьевич вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 18:39   #445
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
Ребята, а я вот никак не догоняю ещё пока. Вот как бы так увязать:
скорость, обороты, стиль вождения - с экономичным и оптимальным расходом, бережным отношением к двигателю???
А попроще я хотел спросить - вот чтобы не напрягать двигатель и не перерасходовать ненужные литры, стараться переключаться в пределах каких оборотов, наблюдая при этом по бк мгновенный расход???
Обороты в пределах 2000-4000. По городу - без резких стартов и лишних торможений. По трассе - скорость 90-100 км/ч. По моему это и есть экономичный режим.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
наблюдая при этом по бк мгновенный расход???
Увлекаться не следует. На дорогу смотреть надо.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 18:45   #446
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Если есть желание сэкономить, есть такое предложение: Представь что у тебя между ногой и педалью газа находится яйцо, и его надо не раздавить.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 19:18   #447
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Скорость 90-100 с тоски умрёшь.Это для жигулей с4-х ступкой норма.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 19:24   #448
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
Скорость 90-100 с тоски умрёшь.Это для жигулей с4-х ступкой норма.
Давайте серьезно!
Есть правила дорожного движения - это раз!
Мотаться по городу, как блоха на хвосте собаки - уже не солидно - это два!
motobest вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 19:28   #449
Христофор Бонифатьевич
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Бахчисарай, Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 21013>21099> 217030
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Христофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошим
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Сегодня же из курятника заберу в завтрашний путь яички свежие.
Но вот в чём я сомневаюсь - в инструкции есть таблица переключения скоростей при достижении определённой скорости при обкатке до 500 км и далее. Это всё понятно. Но там же почему-то не учли, что в разных условиях и ситуций и типах дороги могут достигаться пределы скоростей после которых надо переключаться на следующую, а не указали оптимальные или минимальные или мах. обороты? Ведь для меня вопрос уже ("уже" - потому что у меня третья машина и стиль вождения давно сформировался и его не изменшь, да и не требуется) в том, что как с оборотами согласовывать??? Раньше все предыдущие машины были без тахометра и без бк естетственною На самой первой в пределах первой 1000 км стуканул вал, немного себя вину , связывая со своей неопытностью. Теперь вот уже "дую на холодную воду".
А потом уже можно и тоску разгонять в соответствии своим надобностями и потребностями!

Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 08.04.2011 в 19:44.
Христофор Бонифатьевич вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 19:29   #450
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
Ребята, а я вот никак не догоняю ещё пока. Вот как бы так увязать:
скорость, обороты, стиль вождения - с экономичным и оптимальным расходом, бережным отношением к двигателю???
А попроще я хотел спросить - вот чтобы не напрягать двигатель и не перерасходовать ненужные литры, стараться переключаться в пределах каких оборотов, наблюдая при этом по бк мгновенный расход???
Есть оптимальные режимы эксплуатации.
Зачем смотреть на обороты? Просто нужно слышать и чувствовать мотор...
Если хотите найти экономный стиль вождения, поездийте по городу с включенным мгновенным расходом на дисплее. Вы увидите, что при высоких оборотах расход повышенный и при медленной езде на повышенных передачах - тоже приводит к увеличенному расходу.
Нужна золотая середина.
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.