Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 15:47   #441
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Zoim Посмотреть сообщение
Я думал об этом, снимал данные с ДК1 - там все нормально. Аккуратная синусоида от 0.08 до 0.85, с периодом в пару секунд. Вроде бы проблема не там...
ну когда разогреется тогда понятно.
а вот пока разогревается. все диагносты к кому я заезжал периодически чистили у меня ДК он налета. может этот налет как-то влияет.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 16:15   #442
ЧерныйТюнер
Освоившийся
 
Регистрация: 25.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
все диагносты к кому я заезжал периодически чистили у меня ДК он налета. может этот налет как-то влияет.
Да..не искоренима система заработать деньги на чуде. С таким же успехом можно прочистить ершиком выхлопную трубу. Главное создать действие над исправным элементом, а потом с умным видом объявить, что ты воскресил его. Восстановить умерший ДК не возможно, а исправный и лечить незачем. Если вам предлагают помыть , очистить ДК, значит диагност уже знает, что он исправен, и не чего с ним не делает, кроме отвлекающих действий. Если вам предлагают такую процедуру, совет один, уехать от такого спеца. Он явно не чист на руку, или полный профан, если сам верит в эту процедуру. Работа ДК легко диагностируется, гораздо легче чем ДМРВ, и ДК или работает или не работает. Чтобы развести клиента, достаточно немного вывернуть ДК, и из-за образовавшегося подсоса кислорода с умным видом показать, что при бедной смеси по ДК из машины валит черный дым, что говорит о переобогащении. И тут же делается вывод, что ДК и катализатор, а вдогон и форсунки, ЭБУ, ну и куча чего неисправны. Не давайте разводить себя. ДК только меняется, причем диагност должен четко пояснить по каким критериям он ориентировался, настаивая на замене ДК, далеко не самого дешевого датчика.
ЧерныйТюнер вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 16:18   #443
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от ЧерныйТюнер Посмотреть сообщение
Да..не искоренима система заработать деньги на чуде.
ну эта процедура всегда бесплатно была.
а белый налет с ДК в миллиметр толщиной при мне счищали.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 16:26   #444
ЧерныйТюнер
Освоившийся
 
Регистрация: 25.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ну эта процедура всегда бесплатно была.
а белый налет с ДК в миллиметр толщиной при мне счищали.
А причину налета не объяснили? И снаружи у ДК просто корпус, сам датчик внутри. В первую очередь надо устранить причину налета, в противном случае все повторится. А счищать налет с корпуса ДК сродни помыть машину снаружи, объяснив, что это влияет на скорость. ДК не восстанавливаются, и если он умер, то умер навсегда. Если работает, что повторю легко определить, то нечего в него лезть.
ЧерныйТюнер вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 16:30   #445
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от ЧерныйТюнер Посмотреть сообщение
А причину налета не объяснили?
конечно объяснили. нейтрализатор тоже был забит белой фигней.
я когда заливался, на пистолете были какие-то белые гранулы - но внимание на это не обратил.(((((
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 16:50   #446
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

http://www.auto-resurs.ru/_articles/article05.html
хорошая статейка
а про белый налет--только бензин
вот такое мнение. цитата----
Датчик кислорода может быть отравлен в результате применения этилированного бензина или использования при сборке вулканизирующихся при комнатной температуре герметиков,содержащих в большом количестве силикон(соединения кремния) с высокой летучестью.Датчик может иметь белый порошкообразный налёт (отравление силиконом) или зелёный налёт( отравление гликолем ) , в результате чего на контроллер подаётся ложный сигнал.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 17:13   #447
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
Датчик кислорода может быть отравлен
в этом и вопрос - отравлен насмерть или можно вылечить?
я три раза был у диагностов - все чистили.
два раз чистили для проформы как я понял.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 17:13   #448
Andrey2
Московская ячейка
 
Аватар для Andrey2
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Andrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Мужики!
Последний раз читал эту тему этим летом, много довыдов было что поможет при плавающих оборотах ХХ. И тогда я отчаялся решить проблему . осенью у меня ни с того ни с сего обороты повышались и держались постоянными 1,5 тыщи, на светофоре стоишь, а машина рычит как трактор (это помимо того что они переодически плавали). Помогало только вкл/выкл зажигания(мне это продавец в автозапчастях насоветывал). С началом зимы другая крайность: обороты падают до 500 -600 и машина на гране заглохнуть и в итоге через время глохнет. Вот если при таких низких оборотах машину на ночь оставляешь, то утром не заведешь, пока на газ не нажмешь. Помогло то , что я залил спирта в Датчик ХХ и поболтав выливал. Помогало ненадолго. Отсюда я сделал вывод что мозг делает датчик ХХ. короче месяц назад я купил датчик ХХ GM за 1050 руб. Всё проблема решилась.
Andrey2 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 17:17   #449
Andron_V
Интересующийся
 
Аватар для Andron_V
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andron_V имеет великолепную ауру вокруг себяAndron_V имеет великолепную ауру вокруг себяAndron_V имеет великолепную ауру вокруг себяAndron_V имеет великолепную ауру вокруг себяAndron_V имеет великолепную ауру вокруг себяAndron_V имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Brocker,
ЧерныйТюнер, Тогда как выяснить отравлен ДК или нет? нужно судить по ацп ДК или по амплитуде синусойды?
Andron_V вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 17:22   #450
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
я купил датчик ХХ GM за 1050 руб. Всё проблема решилась.
мне датчика gm хватило на две недели. калужский уже год работает
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.