Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 16:31   #441
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Каждый решает для себя сам, шиться или нет, я свой выбор сделал (о чем ни разу не пожелел).

Jar, По поводу развитости услуги, когда я хотел прошить свой ЭБУ а это был 2008 год ни кто слыхом не слыхивал про м7.3 на данный момент только тут собралось как минимум 3 человека способные перепрошить ЭБУ. Считаю прогресс на лицо, только затянулся он.
Отдельный вопрос, а что в твоём понимание нормальный прошивала?
P.S. Можете что угодно говорить и думать, но представителя Паулюса отшили (как видно из сообщении в данной теме ни мне одному так показалось).
Антон_NSK вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 17:01   #442
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
Отдельный вопрос, а что в твоём понимание нормальный прошивала?
Это тот прошивала который знает, что он прошивает и прислушивается к пожеланию клиента и уже от этого он должен предлагать, а вот что-бы знать что предлагать надо на этих прошивках поездить и опробывать их на своей шкуре. Я думаю что прошивалы покупают от силы 2-3 прошивки и ими козыряют, а как я посмотрю Паульс штампует прошивки так что ни у кого денег не хватит угнаться за ним.
Зная тебя Антон и себя, так мы же не отстанем от чип-тюнера если мне прошивка не понравилась, я и ты заплатил за нее свои кровные и хочешь получить от них отдачу. Зная Пашины прошивки для Боша, я от себя заявляю, что там нет идеала, да он вылечил заводские косяки, да работает мягко ну и все. Так вот если чип-тюнер нормальный он будет тебе ставить прошивки до тех пор пока она тебя удовлетворит но этот вариант не для России, тебя обхаят пашлют по дальше или вернут деньги.
Про Кент 7.62 я еще раз повторюсь, Он зашел и обратился к народу не правильно и стал вести диалог мягко говоря дерзковато. От куда мы знали что он представитель Паульса, может это черный чип-тюнер (у нас же услуга развита). Ни кто его не отшивал, я высказал свой вывод из написанного Кентом 7.62.

Последний раз редактировалось Yar; 25.04.2011 в 17:19.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 17:05   #443
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Jar,В принципе согласен и это одна из причин почему я решил вопрос по своему.
Про "Кента" пусть будет все как есть, но почему-то кажется что к нам в ветку он больше не зайдёт.
Антон_NSK вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 17:15   #444
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
Про "Кента" пусть будет все как есть, но почему-то кажется что к нам в ветку он больше не зайдёт
Да простят меня модераторы и Кент 7.62 -"ДО ЛАМПОЧКИ"-это его бизнес, а в бизнесе надо грызть зубами, толкаться локтями для того что бы привлечь к себе клиентов. Ну я думаю ты понял, о чем это я. Для меня на данный момент только Л.....ол.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
В принципе согласен и это одна из причин почему я решил вопрос по своему
Если бы я решал вопросы по своему, так я бы жил на воде и хлебе и пиво только по праздникам пробывал.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 18:07   #445
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
В начале эпохи чип-тюнинга были, так называемые экономные прошивки. Оснавная их идея была в обеднении смеси. Так итогово раход у них был больше, чем на стоковой, т.к. водитель для сохранения динамики больше давил в тапку. Поэтому уменьшение расхода и степень обогащённости смеси не есть однозначно связанные параметры. Я, в своё время, балавался чип тюнингом, на десятке и в конце концов остановился на заводской прошивке, но с калибровками под мой ДМРВ. Обычный чип-тюнинг - это небольшое переобогащение смеси ( и изменение угла опережения зажигания) в переходных режимах. Плюс всякие мелкие изменениях, типа увеличение оборотов ХХ, для стабильности, уменьшение температуры включения вентилятора и т.д.). Правильный чип-тюннинг - это подгонка калибровок к конкретному экземпляру двигателя и набора датчиков. Необходимы многие измерения в процессе подгонки всех параметров и их анализ. Но к сожалению в машинах с катализаторами нелегко это делать. К тому же это очень большой труд и мало тюнеров за это берутся. А так, что бы чип-тюнер одиночка оказалсе продуктивнее коллектива инженеров на ВАЗе. Трудно это представить, хотя и не исключено . Часто, простой чип-тюнинг даёт видимое улучшения на не совсем исправных двигателях. Например, вместо чип-тюнинга глохнущего на нейтралке двигателя заменить РХХ.
совершенно верно, когда купил авто были провалы при переходе на нейтраль, тоже многие советовали перепрошить на мехе эбу, в итоге поменял рхх, заменил крякнувший внезапно датчик фаз, и реле регулятор на трехуровневый (напряжение стало стабильно 14,0), свечи родные на иридиевые (остались от прошлого авто), катушки зажигания на бош (тоже остались от прошлого авто) все обороты больше не плавают, что конкретно из замененного повлияло не знаю
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 20:07   #446
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Правильно,парни.
Целый штат грамотных специалистов скурпулезно просчитывают ПО под наши моторы в инженерных службах завода.Они наверняка грамотнее самоучек-тюнеров. Поэтому лучше серийного ПО - нет.
Вот только я почему-то,покупаю очередную машину и меняю под нее ПО. Слишком много косячков оставляют заводские инженеры.
молчун вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2011, 00:44   #447
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
совершенно верно, когда купил авто были провалы при переходе на нейтраль, тоже многие советовали перепрошить на мехе эбу, в итоге поменял рхх, заменил крякнувший внезапно датчик фаз, и реле регулятор на трехуровневый (напряжение стало стабильно 14,0), свечи родные на иридиевые (остались от прошлого авто), катушки зажигания на бош (тоже остались от прошлого авто) все обороты больше не плавают, что конкретно из замененного повлияло не знаю
Машина 2007 прошивка 0 или 1, приехал к Молчуну, ничего не менял, и как я эту зиму был счастлив!!!
Есть одно маленькое НО при шитье ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИСПРАВНО. Я купил зима 2007, доехав до дома 3 раза заглох, списал на непривычку сцепленя... И так 2 года?
Vobla вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2011, 09:39   #448
Mecler
Интересующийся
 
Аватар для Mecler
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Село Березовка
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer 2.0 Sport
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Mecler не успел проявить себя
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Вчера неожиданно перед тем как мне ехать на работу загорелся двигатель на приборной панели и не тух пока я не приехал на огород заглушил её походил немного а потом когда я собрался уже окончательно ехать заве и он сразу же потух что это бало.И еще почему машина может грется у меня иногда она до 100 градусов греется
Mecler вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2011, 09:41   #449
Tillo
Завсегдатай
 
Аватар для Tillo
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Tillo находится на правильном пути
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

ну в пробках она всегда в районе 100, при 110 кажись включаются вентиляторы и на трассе снова до 90 охлаждается.
Tillo вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2011, 09:43   #450
Mecler
Интересующийся
 
Аватар для Mecler
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Село Березовка
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer 2.0 Sport
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Mecler не успел проявить себя
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Tillo, нет не в пробке греется а когда я домой уде например с кольцово
Mecler вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
все своими руками


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.