Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 23:00   #441
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: "Троит" и загорается чек.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Просто как напоминание.Не стоит путать отсутствие искообразование и пропуск зажигания.Пропуск зажигания может быть связан далеко не только со свечами и катушками.
Так о том и речь. В данном случае человек думает, что из-за бензина (точнее воды в нем). Вполне может быть. Но всё-таки считаю, что в этом надо убедиться.
 
Вверх
Старый 13.12.2009, 01:34   #442
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Троит" и загорается чек.

Я думаю что из за бензина только по одной причине,потому что у меня уже один раз пропала эта проблема после того как я залил полный бак. Причем пропала можно сказать мгновенно. Всегда троил на холодную(после наступления прохладных погод),а вот как залил,уже не троило долгое время. И вот сейчас,снова после сырой погоды,но уже не на холодную,а на скорости затроил.
Али вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2009, 12:39   #443
Макси-К
Постоялец
 
Аватар для Макси-К
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 392
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Макси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Троит" и загорается чек.

Вот уже 3 дня мучаюсь с подобной проблемой...
пробег 43000.
замена свечей ничего не дала...

когда заводишь на холодную... работает секунды 3.. а потом глохнет. завожу - начинает троить и колбасить...

тоже склоняюсь к качеству бензина и наличие воды в нём.
потому что всё началось именно с заправки...
Макси-К вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2009, 13:46   #444
abulevmarat
Гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
abulevmarat не успел проявить себя
Re: "Троит" и загорается чек.

Парни, всем привет. На вопрос "троит при прогреве" могу ответить следующее: Мучелся с этой проблемой недели две, заехал в сервис к официалам, благо директор сервиса мой хороший товарищ, изложил проблему, и грю: "Давай поменяем контроллер, я типа знаю - начитался советов. Он грит нихрена, типа завод запрещает, сначала найдем причину. Сначала поменяли три катушки 2,3,4, на которых были ошибки, а 1 менять не стали, якобы ошибки нет, значит исправна. А кста , мозги у меня Бошские и эти три кат-ки поставили Бошские, а первая осталась какаят ХЕЗ. Я грю давай поменяем все на Бошские, он "нет она исправна". Договорились созвониться утром при запуске.Утром произошла такаяже хрень. Короче, меняем последнюю кат-ку на Бошскую, и,,,,,,,,,,,,блин, тьфу, тьфу,тьфу, как к бабушке сводили. Он мне кричит типа эти мозги не прокачивают другие катушки. Пока не так долго, но два дня запускается без проблем при темп -16.
abulevmarat вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2009, 13:49   #445
abulevmarat
Гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
abulevmarat не успел проявить себя
Re: "Троит" и загорается чек.

А кста, забыл спросить, откуда может сифонить холодный воздух под панелью приборов справой и слевой сторон? Кто знает родскажите пож!!!
abulevmarat вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2009, 14:06   #446
Макси-К
Постоялец
 
Аватар для Макси-К
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 392
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Макси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакси-К имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Троит" и загорается чек.

облазил кучу инфы.

Сделал стойкий вывод для себя.

Я чётко помню когда это всё началось... Я заправился вечером на одной из заправок известной сети АЗС. С утра у меня начались эти проблемы...

Скорее всего с бензом мне заправили ещё и водички. Иного варианта я не вижу.
Поеду скоро в аптеку.. куплю 2 бутылочки чистого спирта...

сейчас у меня чуть больше полбака... на бак идёт 0.5 литра... думаю грамм 300 добавить.

также есть так называемые "вытеснители воды"... но облазив форумы - сделал вывод что лучше спирта нет ничего.

так что кто мучается с подобной проблемой - прежде чем тратить бешеные деньги на сервис - просто попробуйте залить спирт или "вытеснитель воды".
Макси-К вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2009, 17:23   #447
Вячик
Продвинутый новичок
 
Аватар для Вячик
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: "Троит" и загорается чек.

Провода, которые к катушкам идут, провод массы общий идет на головку, я его покрепче притянул, было что ещё тянуть. Заметил с тех пор пока не вылезало ошибок. Вполне возможно так как при нагреве сопротивление изменялось.Буду наблюдать. Автомобиль прошёл 2400 км. могли плохо прикрутить.
Вячик вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2009, 17:28   #448
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: "Троит" и загорается чек.

Вячик, Очень правильно.Только советую проложить под клемму корончатую шайбу, а уж коли делать массы то все. Это две массы на двигателе, одна у АКБ и две прямо под ЭБУ. Многое можно вылечить только за счет этого.
 
Вверх
Старый 14.12.2009, 18:14   #449
Gaudi
Забанен
 
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gaudi не успел проявить себя
Re: "Троит" и загорается чек.

Вообщем узнал следующее: троят катушки нового образца, а вот старые (Бош) этой проблемой не страдают.
У меня тоже самое и троит только при влажной погоде!
Склоняюсь к воде в баке - залил 95. Попробую что будет на нём.
Gaudi вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2009, 18:20   #450
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: "Троит" и загорается чек.

Gaudi, Не совсем понятна связка воды в баке, катушек и 95 бензина. Троить может и от неправильного показания ДМРВ, и еще от ряда параметров.
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.