Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 09:35   #441
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Так выведи. Что мешает?
Выведу, проголосуйте за меня на очередных выборах)))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Так приедь и поживи - разочаруешься
Есть много знакомых и родни которая переехала на ПМЖ в Нерезиновую. Обратно никто не собирается))

А ты попробуй здесь у нас нормально прожить, при средней по краю ЗП в 15-17т.р.? )) Балаболить все мастера
Двигаться легко и просто когда есть на что двигаться.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
BULLDOG, завтра на что опохмеляться будем?
На последнее как всегда)) Почем сейчас б/у Приоры))))))
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 11:47   #442
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А это не так, уж, и мало. Это, примерно, 5-7 миллионов машин, плюс, примерно, 10 миллионов пешеходов, чья обувь убивается от этих же самый реагентов и т.д. Москвичей из них примерно половина.
Дык никто и не спорит что много, какая разница сколько? Главное что это их проблемы))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Можешь и дальше жить своими иллюзиями, НО после замены железа на новое, после его обработки всё равно гниёт, так как само железо отстойное.
Значит так обрабатывали. Не, возможно если делать из бочек - тогда да, но я говорю об автомобилях. И не зря я написал "в первую очередь от обработки".
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я внатуре сфотаю нашу грунтованную ГАЗель, которая вся в дырках, а то, я смотрю, тут неверующие появились.
Кем она грунтованная?)) Джамшутом?))
Газелей я много разных видел - рабочие в основном почти все гнилые, частные - попадаются целые.
Та же фигня с Волгами. Есть вполне живые, есть уже загнивающие.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Твой Марк зацвёл потому что его ударили и сняли защиту, но ему сколько лет? И сколько после ДТП прошло?
Дык раз все дело в металле - почему он спереди то не сгнил?))
Может все же и обработка и уход важны?)) Попадаются машины 30-40 лет с минимальной коррозией, но так же попадаются машины этих же лет сгнившие в хлам. Причем бывают даже не битые и не крашенные, но сгнившие.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Не нужно думать, что поставил абы что, облил антикором и это навеки.
А никто так и не думает, не знаю как у Сида, а у меня в руководстве к Вольве есть целый раздел "Уход за кузовом". Только вот многие ли владельцы ухаживают?))
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Как ты думаешь - прежде чем сделать цинкование, нужно ли удалять с металла окисную пленку? И на каком металле ее толщина будет больше - на обычном или легированном? И удалится ли она вся?
Я похож на технолога обработки кузовов Ауди?
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Также следует отметить, что впроцессе эксплуатации автомобиля кузов все равно "играет", вследствии чего образуются микротрещины в ЛКП, через которые влажный воздух неминуемо достигнет своей цели.
При чем тут эксплуатация автомобиля? Речь шла о простом куске жести. Который покрасили и положили куда нибудь.
А микротрещины в ЛКП - это как раз вопрос обработки. И чтобы снизить такой эффект в руководствах написано периодически делать антикор. Но кого волнуют эти руководства, да?
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Нет. ЭТО ЖЕ МАРК!!!! ОН НЕ МОЖЕТ ГНИТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!!))))))))
Только он похоже об это мне в курсе((
И Креста тоже - арка сволочь гнить начала одна((
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
То, что на Нексии налепили корейский шильдик, ниочем не говорит!
А что, кто-то писал что Нексия лучше потому что у нее корейский шильдик? Где?))
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Это при том, что такие люди, как ты лучше будут иметь 5 неликвидных иноведер, чем один, пусть отечественый, но вполне добротный автомобиль. При этом, ни разу ни проехавшись за рулем Приоры, ты с пеной около всех анатомических отверстий орешь, что Приора - гамно! Ты покупаешь не автомобиль, а красивую японскую эмблему!
Мишаня опять похоже чего то обкололся)))
Хреновый Мишаня экстрасенс, очень. Я покупаю не красивую эмблему (о какой вообще красивой эмблеме для автомобиля 30 лет может быть речь?), а машины, которые разрабатывались в другие времена и по другим понятиям. И все. Приора вообще никак не аналог этих автомобилей, ибо стоит в несколько раз дороже, из другого класса, и просто поповозка в конце концов. Если бы мне нужен был аналог Приоры - я бы взял б/у иномарку лет десяти. И не потому что она иномарка, а потому что она лучше, чем Приора. Какие преимущества есть у Приоры я неоднократно перечислял (дешево стоит, дешевый ремонт, запчасти просто найти, починят много где, тысяч до ста можно не греть голову по технической части, но эт как повезет) - но меня эти преимущества не волнуют, потому она мне никуда не уперлась. Но это не означает что Приора - говно, нет, это не так, просто она мне не нужна и все.
И это, ссылку в студию где я говорил что Приора - говно. Или звездабол?
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
сначала будешь интересоваться, о чем речь идет, т.к. СНБП - система надувных подушек безопасности. В Росии это ТАК называется!
В России нет такого общепринятого сокращения, при запросе "СНБП" гугл выдает в первую очередь "система настройки блоков питания", так что это скорее Мишане надо учиться, чтобы знать где и как можно сокращения использовать, а где нет)) 27 лет жизни не научили, но ниче, еще не поздно.
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
А вот прикинь что! У моего шефа LX570! При этом он утверждает, что Прадо и GX470 - лажа полная! Спина, говорит, затекает и шумно в салоне! Это я к тому, что все познается в сравнении и "удобство" зависит еще и от анатомических особенностей человека.
Естественно что Прадо и GX (который по сути тоже Прадо) по сравнению с Крузером/LX - лажа, это ж очевидно.
О том и речь что все познается в сравнении, и Приора, и Нексия - обе одинаково тесны и неудобны, и говорить одной стороне что де другая машина неудобная - это смешно)) В данном случае все как раз от анатомических зависит - кому то менее неудобно в Нексии, кому то - в Приоре.
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Ну, естественно, если я назову подогрев сидений, навигатор, обогрев лобового стекла, ты естественно скажешь "да нах это все надо - на лексусе коробка автомат". Что-то есть в нем, чего нет в Приоре, а в Приоре есть то, что, например мне (в частности обогрев лба) гораздо нужнее АКПП.
Нет, я скажу что "богаче" подразумевает что есть практически все, что есть в том, что беднее, плюс еще сверху что-либо.
Так как в Приоре нет базовых ништяков, которые есть в Лексусе, она богаче быть никак не может. Правильно звучит так - "В Приоре есть даже кучка ненужных ништяков, которых нет в Лексусе!".
А насчет обогрева лба и автомата - так может говорить только тот, кто автомат толком не видел))
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Нужно отметить, что Приора моих ожиданий не оправдала... И с ВАЗом после нее я связываться точно не буду...
А чо ж так то?)) Отличный добротный авто же))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 13:43   #443
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ссылку в студию где я говорил что Приора - говно
К словам начинаем цепляться? Прямо так не говорил, но, исходя из твоих постов, можно сделать такой вывод.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я похож на технолога обработки кузовов Ауди?
Раз не похож - нех...й за это спорить!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При чем тут эксплуатация автомобиля? Речь шла о простом куске жести. Который покрасили и положили куда нибудь
Повнимательнее читаем мое предыдущее сообщение.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
так что это скорее Мишане надо учиться, чтобы знать где и как можно сокращения использовать, а где нет)) 27 лет жизни не научили, но ниче, еще не поздно.
Куда уж нам-то до вас-то! http://prodiag.ru/index.php/scaner/144-vazsrs.html
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А насчет обогрева лба и автомата - так может говорить только тот, кто автомат толком не видел))
Отнюдь! Опять ты начинаешь спор на тему вкуса и цвета. Мне вот АКПП впринципе не нужна. Если наматывать 200-300 км по городским пробкам - ДА! АКПП необходима! Мне лично нет в ней нужды.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Правильно звучит так - "В Приоре есть даже кучка ненужных ништяков, которых нет в Лексусе!"
Все случилось именно так, как я и говорил!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И не потому что она иномарка, а потому что она лучше, чем Приора
Даже и сказать - то нечего в ответ... Лучше она и п...ц!!!! Вот хоть ты что делай - все равно лучше!!!!

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чо ж так то?)) Отличный добротный авто же))
Потому что

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
не греть голову по технической части, но эт как повезет
Не повезло...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 14:24   #444
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
подогрев сидений, навигатор, обогрев лобового стекла
всего этого не было у привозных канадок и американок, у европеек обогрев сидушек и нави был в макс комплектации точно
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
а машины, которые разрабатывались в другие времена и по другим понятиям
ну так кто оно да, но их время уже прошло. Авто того времени нужно использовать как отреставрированные выходного дня, а не доубивать и выкинуть. А поддерживать такие машины в хорошем состоянии очень нелегко, нужно много времени и главное-недешево. Мне вот никогда не понять зачем люди покупают старые бумеры/мерсы за 150 когда у них нет денег чтобы содержать их, уж лучше 14-ку свежую или нексию купить

Последний раз редактировалось FoxhounD; 28.06.2012 в 14:34.
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 14:53   #445
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Мне вот никогда не понять зачем люди покупают старые бумеры/мерсы за 150 когда у них нет денег чтобы содержать их, уж лучше 14-ку свежую или нексию купить
Да всё же просто. Вспомните фильмы 90-х - начала 2000 годов. "Бригада", "Бумер".... В память народу глубоко въелись те машины из тех фильмов. Человек чисто подсознательно видя такую машину думает что это же круто иметь такую. В те года хотелось иметь такую "крутую" машинку. Это была заветная мечта. И вот теперь появился шанс её реализовать. Стоят они сейчас копейки. Абсолютно не задумываясь об её содержании. ИМХО, если посмотреть ПТСки таких машин, у каждой по десятку владельцев.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 15:02   #446
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Да всё же просто. Вспомните фильмы 90-х - начала 2000 годов. "Бригада", "Бумер".... В память народу глубоко въелись те машины из тех фильмов. Человек чисто подсознательно видя такую машину думает что это же круто иметь такую. В те года хотелось иметь такую "крутую" машинку. Это была заветная мечта.
Хз, если это только рассуждение школьника Ещё не видел людей покупающих авто из-за съемок в блатных фильмах ) На то другие причины есть...Типа приверженцы марки, дешевая цена приобретения (не обслуги) )
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 16:03   #447
ClintIstvud
Забанен
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Казань
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: приора SE
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ClintIstvud не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия-2

позвольте мне вмешаться в Ваш оживленный спор. Спор собственно ниочем. Молодой человек 20-ти летнего возраста в лучшем случае с 2-х летним стажем спорит о машинах на которых и не ездил, причем спорит на такие темы, которые без личного опыта вождения данных авто не раскроешь. О безопасности приоры и нексии даже спорить не буду, и так все описал вот здесь:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=117
У отца моего аккорд 2011 года, а знакомый парнишка как то говорит "аккод гавно". У парнишки этого мазда 626 1999 года и он сам никогда на аккорде не ездил. Как то смешно даже))
ClintIstvud вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 16:11   #448
lis
Координатор Оренбуржья
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
small bronze football orakul 2014,2023
Участник КаПри-59
gold football orakul 2021
silver football orakul 2022
 
Аватар для lis
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Оренбург 56RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170-02-18
Сообщений: 9,922
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 481 сообщениях
Вес репутации: 34
lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Уважаемые, флуд и офтоп прекращаем!
Придерживаемся темы!
__________________
lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 20:17   #449
Glebarik
Втянувшийся
 
Аватар для Glebarik
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Glebarik не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия-2

Приора, нексия пусть с 10ой тягаеться
Glebarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 22:55   #450
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

Вчера ездил на Нексии, звукоизоляция салона однозначно лучше чем у Приоры в остальном мне Приора больше нравится
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.